Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: С81 убил

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    С81 убил

    Начну сначала.... Шёл по улице а телефон был разряжен, ну я как обычно ударил по ляшке им (раньше он после этого включался и хватало на 1 звонок)... он перестал включаться, ну я дома зарядил.... при включнии белый экран на 1 минуту и он выключается..... перепоял кабель (pl2303) и прошил, безрезультатно. Попробовал перезалить епром и теперь он вообще не включается, через папуас выдаёт внутреннюю ошибку телефона и всё.... Ребят подскажите как мне перепрошить там всё что можно только и чем это сделать(только желательно с ссылками на материал). В сервис не понесу... (плиз ток не говорите что я сделал не правильно я и сам знаю, разжёвывать как новичку не надо я с телами уже 5 лет работаю, прост сам смудрил)

  2. #2
    Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    167
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 2 : 2
    не похоже что с телами 5 лет!!! в поиск мой друг там все есть,а вообще наверное надо погреть после удара,если не помогло перекатать,потом кидать на шнурок и пробовать шить. х65papuauyilitsv111b прога,когда-то подымал ею.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    да я просто не в том состоянии был вот и намудрил.... греть пробовал... не помогает( а папуасом как поднять? я просто с сименсами практически не работал... В данный момент собираюсь сделать test point и через флешер хаоса залить фулфлэш.... что дальше делать незнаю...

  4. #4
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,167 : 730
    Блог
    1
    .... ну я как обычно ударил по ляшке им (раньше он после этого включался и хватало на 1 звонок)...
    Надо было по башке себе хрясьнуть....
    Цитата Сообщение от DJ Sega Посмотреть сообщение
    (плиз ток не говорите что я сделал не правильно я и сам знаю, разжёвывать как новичку не надо я с телами уже 5 лет работаю, прост сам смудрил)

  5. #5
    Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    167
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от DJ Sega Посмотреть сообщение
    да я просто не в том состоянии был вот и намудрил.... греть пробовал... не помогает( а папуасом как поднять? я просто с сименсами практически не работал... В данный момент собираюсь сделать test point и через флешер хаоса залить фулфлэш.... что дальше делать незнаю...
    ну пробуй фул пролить а там дальше видно будет,хотя я думаю без перекатки не обойтись.

  6. #6
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Прогрей аккуратно проц - после твоих ляшек он отвалился.
    Сименс антиляшкоударивателем не оборудован.
    Если он заработает или подаст признаки жизни аккуратно сними проц и перекатай.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Россия,Анапа
    Сообщений
    742
    Спасибо
    184
    Благодарностей: 7 : 7
    Если он заработает или подаст признаки жизни аккуратно сними проц и перекатай.
    Если бы человек мог это сделать,он бы таких вопросов не задавал =) А поднимать трубки с оборванными микрухами путем прошивки еще никто не научился.

  8. #8
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    Цитата Сообщение от DJ Sega Посмотреть сообщение
    Начну сначала.... Шёл по улице а телефон был разряжен, ну я как обычно ударил по ляшке им (раньше он после этого включался и хватало на 1 звонок)... он перестал включаться, ну я дома зарядил.... при включнии белый экран на 1 минуту и он выключается..... перепоял кабель (pl2303) и прошил, безрезультатно. Попробовал перезалить епром и теперь он вообще не включается, через папуас выдаёт внутреннюю ошибку телефона и всё.... Ребят подскажите как мне перепрошить там всё что можно только и чем это сделать(только желательно с ссылками на материал). В сервис не понесу... (плиз ток не говорите что я сделал не правильно я и сам знаю, разжёвывать как новичку не надо я с телами уже 5 лет работаю, прост сам смудрил)
    По-моему, для специалиста такого высокого уровня, к тому же с многолетним опытом работы, грешно делать такие ошибки как в последнем слове его поста. Мне кажется, что буква "р" в нем - лишняя.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    нед бы помочь.. а Вы только комментируете, я не за этим обратился... Ну не было у меня до этого работ с сименсами....
    ------------------------------------
    Залил фул флэш через тест поинт, записал новый BCORE сделал фриз..... телефон вернулся в первоначальное состояние(белый экран и всё)... прогревать пробовал - безрезультатно... на зарядник реагирует также белым экраном и выключением.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    757
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 16 : 13
    Цитата Сообщение от DJ Sega Посмотреть сообщение
    нед бы помочь.. а Вы только комментируете, я не за этим обратился... Ну не было у меня до этого работ с сименсами....
    ------------------------------------
    Залил фул флэш через тест поинт, записал новый BCORE сделал фриз..... телефон вернулся в первоначальное состояние(белый экран и всё)... прогревать пробовал - безрезультатно... на зарядник реагирует также белым экраном и выключением.
    ну все, выкрасить и выбросить, вышиванием уже не вылечишь, написали же

  11. #11
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от DJ Sega Посмотреть сообщение
    нед бы помочь.. а Вы только комментируете, я не за этим обратился... Ну не было у меня до этого работ с сименсами....
    ------------------------------------
    Залил фул флэш через тест поинт, записал новый BCORE сделал фриз..... телефон вернулся в первоначальное состояние(белый экран и всё)... прогревать пробовал - безрезультатно... на зарядник реагирует также белым экраном и выключением.
    Смотри сам дисплей,обвязку, Епсон.

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    удивительно... после долгих прогреваний утром всётаки включился, нормально работал!!!) ну я перезагрузил и всё стало как раньше (белый экран). может не проц отходит? стоит попробовать перепаять все микрухи на нём?

Похожие темы

  1. С81 прошивка
    от oleg" в разделе BENQ-Siemens аппаратный ремонт
    Ответов: 11
    Последний ответ: 08.12.2007, 15:57
  2. Дисплей С81
    от dvdmka в разделе SGold2 8876
    Ответов: 7
    Последний ответ: 18.09.2007, 13:05
  3. с81 стекляшка
    от мирополк в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 04.05.2007, 01:51
  4. Фул на С81.
    от cfyz в разделе SGold2 8876
    Ответов: 9
    Последний ответ: 01.12.2006, 02:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru