Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 23

Тема: Samsung a900 ESN Помогите!

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Samsung a900 ESN Помогите!

    Ребята, помогите или дайте ссылку на инструкцию и софт для смены ESN на Samsung A900. Заранее спасибо!

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Crimea.UA
    Сообщений
    85
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 6 : 6
    Нулевой меняется правкой файла $sys.esn ручками в каком-нибудь hex-редакторе. Сам файлик считывается, а потом записывается обратно через ЕФС-експлорер из КуПСТа. По крайней мере для израильской прошивки это работает.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Wild Fish Посмотреть сообщение
    Нулевой меняется правкой файла $sys.esn ручками в каком-нибудь hex-редакторе. Сам файлик считывается, а потом записывается обратно через ЕФС-експлорер из КуПСТа. По крайней мере для израильской прошивки это работает.
    Я очень извиняюсь, а у Вас нет ссылки на какой нибудь ресурс с подробным описанием.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    USA, California.
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    вычитываешь файл $sys.esn из файловой системы телефона. я вычитываю программой bitpim там выбирай раздел файловая система и папку NVM в ней лежит файлик $sys.esn он то тебе и нужен.(бывает что его нет после неудачной прошивки) берёшь этот файл сохраняешь на комп, и открываешь в hex-редакторе я использую hex-workshop в нем прописываешь справа на лево свой есн в шеснадцетиричном формате, и контрольную сумму от твоего есн номера которую заблаговременно генерируешь чексумгенератором всё это сохраняешь и заливаешь назад этот файл и должно работать.

    вот тут подробно я перевел на наш великий могучий
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось soho_bel; 20.05.2009 в 14:21.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от rauf67 Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь, а у Вас нет ссылки на какой нибудь ресурс с подробным описанием.
    Лови файл $sys.esn Samsung A900, откроешь в HEX редакторе-там для примера я внес ESN 12345678 соответственно с контрольной суммой 2ADA03C7. Думаю разберешься...
    Вложения Вложения

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо огромное всем, тел. идет мне с ebay, как получу отпишусь. Еще раз спасибо.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    я чего-то недопонял)))),а зачем собственно менять есн если он идет с ебей??????

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от casey Посмотреть сообщение
    я чего-то недопонял)))),а зачем собственно менять есн если он идет с ебей??????
    В основном после перепрошивки ESN слетает на b0000000, а так как привязка идет по ESN необходимо его востанавливать...

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    енто мы знаем,но человек НИЧЕГО про рефлешь не писал-просто "как есн поменять",а потом про е бай,кстати,спринтовая прошива на нем имхо мне кажется самой долгоиграющей,да-да,не израиль,не мирсдма,а именно то,что было изначально,шоб камнями не закидали,ещё раз-имхо...

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    У меня моторола v3m, я прошивал его несколько раз, телефон держит зарядку очень мало (менял батареи, не помогает)Ребята посоветовали взять А900. Не хочу нести его к оператору, это очень долго и муторно. Вот поэтому мне нужно поменять ESN на А900. Прошивку Спринтовскую менять не хочу, мне уже достаточно опытов с мотором, но там была необходимость, он был от верайзена, а я поставил алтел(лучший вариант для него) ESN при прошивке не слетает, а настройки сети вбивал вручную, но калибровки батареи восстановить не смог. У меня вопрос к Вам! Есть ли разница между а900 и а900м в прошивке и смене Esn?

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от rauf67 Посмотреть сообщение
    У меня моторола v3m, я прошивал его несколько раз, телефон держит зарядку очень мало (менял батареи, не помогает)Ребята посоветовали взять А900. Не хочу нести его к оператору, это очень долго и муторно. Вот поэтому мне нужно поменять ESN на А900. Прошивку Спринтовскую менять не хочу, мне уже достаточно опытов с мотором, но там была необходимость, он был от верайзена, а я поставил алтел(лучший вариант для него) ESN при прошивке не слетает, а настройки сети вбивал вручную, но калибровки батареи восстановить не смог. У меня вопрос к Вам! Есть ли разница между а900 и а900м в прошивке и смене Esn?
    ты забыл про A-key!

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Сливай дамп, меняй в редакторе ESN и лей обратно и всё А-key в нашей сети не используется. ещё лучше по приезду телефона скинь мне дамп и ESN поправлю и тправли в личку.

Похожие темы

  1. Проблема с ESN на Samsung A900
    от koles в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 0
    Последний ответ: 10.07.2007, 20:28
  2. Cмена ESN в Samsung A900.
    от Белый человек в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 04.04.2007, 18:38
  3. SPH-A900 rus ESN
    от Svens в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 23.06.2006, 18:04
  4. Помогите поменять ESN в Samsung V300
    от Jonat в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 0
    Последний ответ: 11.04.2005, 15:51
  5. Помогите менялкой ESN для Samsung A350
    от i02g08 в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 3
    Последний ответ: 17.06.2004, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru