Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 72 из 182

Тема: FREE Virtual PKEY v1.0 - FREE JAF 1.98.64

  1. #61
    Newbie Аватар для The barbarian
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Буковина
    Сообщений
    454
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 60 : 27
    Цитата Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    Ну так на то он и Форум, что бы пообщаться, косточки всем и вся перемыть :D

    Попрёт 10% , а НЕпопрёт 90% потенциальных клиентов.
    Да и те 10% попрут к пионерам-мороженщикам и неженатым комсомольцам-пивнякам, а не в нормальные мастерские.
    Кряк-зло по-любому!
    Сто Процентов! Мы для клиентов Все на одно лицо, как говорится одним миром мазаны. У клиента не 100 аппаратов и не 1000 раз он их ломал, чтоб вычислить ту единственную мастерскую. А пионер поменял диспл и стал в его глазах супер спецом. А другой настоящий не удачно и с под туалета все перекатал но не справился, эт не мастер...
    Ссори за не в тему.
    Оборудование должно быть ДОРОГИМ и защищенным от всякого рода взломов. А так, одни расстройства. Тоскливо.

  2. 16 участника(ов) поблагодарили The barbarian за его сообщение:

    Alex1277 (17.07.2009), dms 77 (08.07.2009), eddiman (18.07.2009), fakel (08.07.2009), globotel (07.07.2009), mshulika (09.07.2009), Oblom76 (10.07.2009), parsamyan (08.07.2009), Petruncho (07.07.2009), Pooch (09.07.2009), svyatoslav (18.07.2009), tihiy_grom (08.07.2009), uo5oq (08.07.2009), vital_records (07.07.2009), Zel1 (09.07.2009), МОЛНИЯ (08.07.2009)

  3. #62
    Member Аватар для Dexy
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    152
    Благодарностей: 208 : 123
    Цитата Сообщение от The barbarian Посмотреть сообщение
    Сто Процентов! Мы для клиентов Все на одно лицо, как говорится одним миром мазаны. У клиента не 100 аппаратов и не 1000 раз он их ломал, чтоб вычислить ту единственную мастерскую. А пионер поменял диспл и стал в его глазах супер спецом. А другой настоящий не удачно и с под туалета все перекатал но не справился, эт не мастер...
    Ссори за не в тему.
    Оборудование должно быть ДОРОГИМ и защищенным от всякого рода взломов. А так, одни расстройства. Тоскливо.
    Все в тему... Правильно сказал. И uo5oq тоже.
    Для пиВонеров могу сказать, что халявы МОРЕ. Вот, например. Мозги не лопнут? Справитесь?

  4. #63
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    P.S. Вечерком, если время будет, напишу кто там среди Румынов и кому должен на самом деле.
    JAF - проект Raskal и Thomas, был создан лет 7 назад.
    Сразу же хочу пояснить несведущим, что ни Raskal, ни Thomas НЕ программеры, НЕ ОНИ пишут саму программу JAF, они только платят за это кодеру, причём весьма приличные деньги.
    Через некоторое время, как часто бывает в совместном бизнессе, Thomas и Raskal не смогли взаимовыгодно дальше делить прибыль.
    Нормально разрулив напряжёнку, и поделив между собой S/N P-KEY примерно 50/50, эти два миллионера мирно расстались и никогда не пакостили друг-другу.
    Это разделение никак не коснулось пользователей JAF. По сей день Thomas и Raskal обслуживают свои S/N P-KEY отдельно, кто как считает необходимым.

    Когда проект JAF уже был хорошо раскручен, а младшой брат Zuliko как раз вышел из юношеского возраста, Zulea упросил пристроить младшого Manole в дистрибьютеры к Raskal по текущим проектам Raskal-я: JAF и BB5Box, пообещав за это, быть полезным в некоторых программных работах. Ну все Румыны и Raskal взял его.
    Видимо это было основной ошибкой Raskal на данном отрезке его жизни.

    Manole, как дистрибьютер, имел доступ к содержимому и ключам JCOP карт защиты P-KEY, так как в силу своих служебных обязаностей дистрибьютера, сам их записывал и продавал.
    Zulea же к тому времени покинул сгнивший GSM бизнесс и открыл крупную строительную компанию в Румынии.
    Для учёта количества проданных P-KEY и для постановки их на обслуживание (Support, Update, SX4 и т.п.), хозяин проекта Raskal выдавал Manole S/N сам, и сам же вносил эти S/N в Базу своего JAF сервера.
    К своему счастью, Raskal не доверил доступ на JAF сервер "дистрибьютеру" Manole. Иначе мёртвых P-KEY было бы ровно 100%.
    Так вот, Manole изготавливал 1 оригинальный P-KEY и 2 "левых" - клонированых, на 1-н выданый ему Raskal-ем S/N. Естественно деньги за "левак" шли строго Manole на карман.
    Далее-более.
    Польский программер Cinek(c), написал революционную программу BB5King, и предложил Raskal-ю продавать её в виде активаций к P-KEY и BB5Box, в розницу.
    По мере продажи активаций, Raskal расчитывался с Cinek(c).
    Так же, BB5King продавал и Manole, не вложив в проект ни копейки, в долг, по доброте душевной Raskal.
    Когда же Manole пришло время сдавать выручку Raskal-ю и далее Cinek(c)-у, Manole решил угробить весь блестящий проект BB5King, тем самым откосить от долга и замести следы по своим "левым" P-KEY.
    Ничего не смыслящий в программировании, Manole подтянул на помощь брата-строилу Zulea, который специально выдумал долги от Raskal себе и своему братцу, напрочь забыв о "левых" P-KEY и проданных но НЕоплченых братаном активациях BB5King.
    И так как блестящее, выстраданое многими бессонными ночами решение поляка Cinek(c) по без Test Point раскоду BB5 SL1 никак НЕвозможно было защитить от скана F-BUS, Zulea, предварительно пошантажировав Raskal на капусту, и естественно не получив ни копейки, легко сломал BB5King и выложил во FREE.
    Тут надо отметить, что это решение в течение 3-4 недель сломали почти все команды занимающиеся Nokia (MT Box, UBox и прочие), но никто из них не выложил это FREE, прекрасно понимая, что это окончательно убьёт и без того еле дышащий BB5 маркет.
    С этого всё и началось и продолжается по сей день.
    Сразу же появились всевозможные вирусы от Zulea и Manole и кряки P-KEY.
    Цель строилы Zulea и никакого Manole - поубивать как можно больше P-KEY и доверие пользователей к проекту и его хозяину, похоронив тем самым проект JAF и с ним долги младшого (то что Manole-е должен Raskal-ю).
    По ходу изготовления кряков, братаны постоянно шантажируют Raskal на капусту под видом выдуманного долга (так как за открытый шантаж легко можно хапнуть срок).

    Логически очень легко понять кто кому должен на самом деле.
    Достаточно взглянуть с кем остался работать главный источник долгов - Cinek(c) (ведь по большому счёту все Румыны должны были ему за BB5King весьма и весьма приличные деньги).
    - Cinek(c) продолжает работать с Raskal-ем.
    - Dejan так же работает с Raskal-ем (TRK кредиты).
    - С фармазонами - крякальщиками Zulea и Manole никто не работает, так как никто не хочет быть кинутым.

    P.S. Всё вышенаписаное мною основано на моих личных выводах из многочисленных бесед с Raskal и (с Manole до начала этого дурдома, теперь я с Manole не общаюсь вообще).
    А так же на опыте моих собственных финансовых и партнёрских отношений с Raskal.

  5. 37 участника(ов) поблагодарили uo5oq за его сообщение:

    $ide$step (09.07.2009), AABBCC (08.07.2009), ActiV (08.07.2009), ajab_ctt (08.07.2009), Alex1277 (17.07.2009), Arturo (19.08.2009), aZzz (21.07.2009), chipservice (23.10.2009), Cерёга (07.07.2009), dadvitamin (08.07.2009), Dendi (08.07.2009), densmen (09.08.2009), Dexy (08.07.2009), Dimagsm (08.07.2009), edik77 (08.07.2009), gagi (08.07.2009), globotel (08.07.2009), Kern_Max (18.07.2009), khasik (08.07.2009), Laicize (08.07.2009), leblyad (08.07.2009), lladium (08.07.2009), max232 (08.07.2009), mel0man (11.07.2009), MobilaGSM (09.07.2009), nuakakisho (18.07.2009), palsw (08.07.2009), parsamyan (08.07.2009), Pooch (09.07.2009), selector4 (10.12.2012), slava5557 (19.08.2009), St-Uran (23.10.2009), svyatoslav (18.07.2009), symbianPro (08.07.2009), Мартанец (23.10.2009), ЦАРЬ1 (08.07.2009), ЩУКА (09.07.2009)

  6. #64
    Moderator Аватар для hELLISh
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Россия, 51 штат
    Сообщений
    2,556
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 606 : 218
    Цитата Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    Если Вы такой "правильный", так публично сожгите P-KEY и JAF Box, снимите это на Video и выложите на GSMHosting на радость Zuliko.
    P.S. Вечерком, если время будет, напишу кто там среди Румынов и кому должен на самом деле.
    Сжигать ничего не буду, ибо куплено на кровно заработанное.
    А по поводу, кто там кому должен из цыган :D - мне и по идее 99%ам пользователей JAF, должно быть глубоко фиолетово. Раз они там такие бизнесмены, то должны эти вопросы решать по другому, между собой,а не выносить все на паблик, как бабки на базаре.
    Их посты противно читать на черном- на самом деле ведут себя не как мужики, а как га*доны.
    Один ломает продукт, а другой, вместо того, чтобы решать проблемы, разводит сопли на черном, несет какой то бред, про то, что посвятит свою жизнь борьбе с Zulea итп.
    Иначе как цирк (мякгко говоря) этот бред и не назовешь.

  7. #65
    Member Аватар для Dexy
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    152
    Благодарностей: 208 : 123
    А бедный Томас как же? Почему он не поможет разрулить? Ведь его часть пикеев тоже мОчат...?

  8. #66
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от hELLISh Посмотреть сообщение
    Сжигать ничего не буду, ибо куплено на кровно заработанное..
    Ваше право, уплатили-пользуйтесь.
    Только порядочные люди не называют Суппортеров своего активно пользуемого продукта "ган**онами", а имеют некоторое уважение к ним, которые в сложившейся сложной ситуации продолжают честно отрабатывать уплаченые Вами 7 лет назад 200$, а не бросили всё и не вложили деньги в более прибыльный строительный бизнесс, как сделал например крякальщик Zulea.
    Цитата Сообщение от hELLISh Посмотреть сообщение
    ...Их посты противно читать на черном- на самом деле ведут себя не как мужики, а как га*доны.
    ...
    Противно - НЕ читайте, кто заставляет?

  9. #67
    Member
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    250
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 7 : 5
    Цитата Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    JAF - проект Raskal и Thomas, был создан лет 7 назад...
    много "воды..." по сабжу: эмулятор отлично работает и выполняет свои функции, взамен моего невинно убиенного пи-кея (умер из-за того, что кто-то в свое время убрал аплет бб5-кинга с сервера обновления пи-кей...)

  10. #68
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    NN52
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 67 : 36
    выпустили б они новый пикей и гимора никакого не было б. кому надо, имхо, без проблем бы купили. некоторые, смотрю, старые пикеи покупает вместо убитых, а ведь перспективы никакой у них нет. как уже упоминали, пока защиту (пикеи) не сменят, каждая новая версия легко будет крякаться... имхо, раскаль выпустил новую версию, чтоб хоть как-нибудь поддержать продажи пикеев.

  11. #69
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от vv8888 Посмотреть сообщение
    выпустили б они новый пикей и гимора никакого не было б.
    Вы недооцениваете Zulea.
    Ему башню хорошо рвануло, он потратит денег на инфу и сломает всё что угодно.

    Raskal планирует выпустить новый РИДЕР для защиты P-KEY, к концу лета.

  12. #70
    Moderator Аватар для hELLISh
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Россия, 51 штат
    Сообщений
    2,556
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 606 : 218
    Паша, ну ей богу, то есть мне теперь на вопрос клиента: почему у вас прошить мою Nokia стоит 800р, а там за углом 300р?
    пересказывать слезивую историю как два брата кинули и развели бедняжку суппортера?
    Оно мне надо ?
    раскаль сам далеко не ангел, ломал HWK в свое время и кичился этим, в итоге Сарас свой продукт до сих пор двигает, а JAF в г*вне.
    Время расставило все по своим местам.
    По поводу уважения, мы все занимаемся по сути бизнесом, а здесь личная неприязнь и амбиции - дело второстепенное, если JAF отвечает моим требованиям, я его покупаю и пользуюсь, но могу плевать на суппортера. И смысл тыкать 200 баксами, если бы раскаль в свое время задумался об нормальной защите, и как следствии о развитии продукта, я бы не задумываясь заплатил бы и еще, сколько надо. Но он видимо думал как посливать побольше PKeyев оставшихся, пока спрос есть.
    И как их не читать, камеди клаб просто отдыхает, скоро начнут вопосы вырывать у друг друга прилюдно и глаза выцарапывать. :D

  13. 3 участника(ов) поблагодарили hELLISh за его сообщение:

    CHEKM (12.07.2009), khasik (08.07.2009), Море пазитива (08.07.2009)

  14. #71
    Moderator
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    29
    Сообщений
    2,533
    Спасибо
    545
    Благодарностей: 1,908 : 571
    Щас, наверное, мне тоже многие скажут что я ганд...он :)

    Я две недели назад ещё и понятия не имел о защите смарт-карт. Но, прошли эти самые 2 недели, и я уже успешно сэмулировал и JAF (по данным от эмулятора), и ThunderStorm (по данным от своей реальной карточки), и ещё парочку других программ (мы не будем называть пока эти программы, дабы разработчики заранее не назвали меня гандон...ом :) ).

    Любые хорошие и стоящие продукты ломались, ломаются и будут ломатся. И тут всё зависит от программиста:
    1. программист молодец - программу трудно или иногда невозможно сломать
    2. программист лох - программу сломает каждый.
    И не надо сейчас разводить разговор что "ломать не строить". Я люблю и писать, и ломать программы, каждому своё. ;)

    По идее и страдать от сломов должны именно программисты и суппортёры (в силу спада продаж софта, штрафов и т.д.), а не мастера-ремонтники, которые по поводу любого кряка разводят нытьё и сопли про пионерию. Господа, у вас уже давно отбились все деньги, которые вы потратили на покупку ПО и боксов. Пожизненной поддержки и неломаемого софта вам никто не обещал. И если вы когда-то купили эти самые боксы и ПО - не надо теперь каждого, кто пользуется ими бесплатно (кто-то действительно нашёл халяву, а кто-то и сам ломает эти проги), не надо их считать гандон...ами, потому что они не вложили в них столько бабла, сколько вы ;)

    Ну, вот как бы и всё что я хотел сказать вам.

    P.S. Жаль тут нет минусов, как на мцрф, интересно было бы посмотреть сколько человек со мной не согласятся

  15. #72
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от hELLISh Посмотреть сообщение
    Паша, ну ей богу, то есть мне теперь на вопрос клиента: почему у вас прошить мою Nokia стоит 800р, а там за углом 300р?
    "Благодаря" кому ?
    Цитата Сообщение от hELLISh Посмотреть сообщение
    пересказывать слезивую историю как два брата кинули и развели бедняжку суппортера?
    Оно мне надо ?
    Нет.
    У меня ответ простой: - чего же тогда ко мне пришли? Идите туда, за угол.
    Цитата Сообщение от hELLISh Посмотреть сообщение
    раскаль сам далеко не ангел, ломал HWK в свое время и кичился этим,
    На то были веские причины, связаные с нарушением определённых договорённостей.
    И если ты заметил, теперь Сарас был единственным, кто не крякнул BB5King, кто не сделал запись заводского RPL и т.д.
    Цитата Сообщение от hELLISh Посмотреть сообщение
    Время расставило все по своим местам.
    Это не время расставило :D
    Цитата Сообщение от hELLISh Посмотреть сообщение
    По поводу уважения, мы все занимаемся по сути бизнесом, а здесь личная неприязнь и амбиции - дело второстепенное, если JAF отвечает моим требованиям, я его покупаю и пользуюсь, но могу плевать на суппортера.
    Ну это вопрос культуры и порядочности человека.
    Цитата Сообщение от hELLISh Посмотреть сообщение
    если бы раскаль в свое время задумался об нормальной защите, и как следствии о развитии продукта, .
    P-KEY и была своевременная дополнительная защита.
    Только, как я писАл выше, Manole являясь дистрибьютером имел доступ к инфе.
    Так что эмулятор даже взломом назвать нельзя. Это практически оригинальный P-KEY.
    Цитата Сообщение от hELLISh Посмотреть сообщение
    я бы не задумываясь заплатил бы и еще, сколько надо.
    Скоро Вам представится такая возможность :D

Похожие темы

  1. JAF Virtual PKEY V5 работает с новой версией JAF-а
    от Pelevin в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 52
    Последний ответ: 25.03.2010, 14:13
  2. ..:: FREE for ALL JAF Virtual PKEY V4 - UNLOCK any SL1, SL2 using JAF 1.98.65 ::..
    от Костя Колючий в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 84
    Последний ответ: 25.02.2010, 23:09
  3. FREE Virtual PKEY v2.0 - FREE JAF_1.98.64_fix
    от Костя Колючий в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 11
    Последний ответ: 08.07.2009, 00:20
  4. New JAF version 1.98.7 ready Asic 11 free unlocking with JAF
    от mobiSTAR в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 3
    Последний ответ: 07.03.2007, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru