Показано с 1 по 8 из 8

Тема: восстановление выступов

  1. #1
    Member
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 6 : 6

    восстановление выступов

    с шестернями, зубьями все понятно, а вот как быть со сломанными выступами около 3х мм высотой и до 10мм длинной да еще формой по окружности объектива? Попалось несколько сонек с такими повреждениями но надежного решения у меня нет. Прошу поделится опытом думаю многим будет интересно.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    два CASIO лежат с такими же повреждениями. Думаю, вплавить в это место пластину из металла нужной толщины или вклеить пластину из пластика, а потом обработать до нужной формы

  3. #3
    Member
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 6 : 6
    я против вплавления чего либо т.к. при этом деформируется тубус.Правильнее будет сделать паз нужной ширины и длинны и в него вклеить лепесток нужной формы.Вопрос чем сделать паз?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Цитата Сообщение от igorbed Посмотреть сообщение
    я против вплавления чего либо т.к. при этом деформируется тубус.Правильнее будет сделать паз нужной ширины и длинны и в него вклеить лепесток нужной формы.Вопрос чем сделать паз?
    А я впаеваю. Возврато пока небыло. Из меднои проволоки чуть толще выступа, клепаю ее до толщены выступа, делаю " П " образную скобу обпилеваю ножки скобы и впаеваю. Потом по месту довожу до нужных размеров. Если все сделать акуратно,работать будет долго, пока опять не " втулят".

  5. Спасибо сказали:

    Meowt (03.09.2009)

  6. #5
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    Цитата Сообщение от Leon-zt Посмотреть сообщение
    А я впаеваю. Возврато пока небыло. Из меднои проволоки чуть толще выступа, клепаю ее до толщены выступа, делаю " П " образную скобу обпилеваю ножки скобы и впаеваю. Потом по месту довожу до нужных размеров. Если все сделать акуратно,работать будет долго, пока опять не " втулят".
    Сегодня добрался до одного из Сasio, которых упоминал в предыдущем сообщении. Оказался Kodak Но объектив, видимо, производства Casio ибо они абсолютно идентичны

    в общем, по совету Leon-zt, нашел на ближайшей свалке кусок медного трёхжильного провода сечением 2.5 мм/каждая жила (в конце 2004 года работал электромонтажником, поэтому отлично себе представлял, чего нужно искать ), вынул одну жилу, сжал её тисками до чуть приплюснутого состояния, затем с помощью тех же тисков согнул в П-образную фигуру нужной ширины, обкусил до нужно высоты ножки и вплавил полученную конструкцию вместо выломанного выступа. Выступивший снаружи пластик срезал канцелярским ножом

    на первой прикрепленной фотке показан первый вплавленный выступ с разных ракурсов, на второй показана обратная сторона объектива - там где вышли вплавленные ножки и результат их стачивания надфилем и шкуркой

    вторая половина второй фотки - это результат вплавления второго выступа и общий вид обоих выступов

    Затем, надфилем догнал форму выступов до нормальной высоты, чтобы кольца двигались свободно и без закусывания. На этом сегодняшний рабочий день закончился - осталось надфилем поправить пропил между вплавленными выступами и верхней зубчатой кромкой кольца. Завтра постараюсь отфоткать готовый результат

    P.S. Судя по времени на фотках, сегодня ушло около полутора часов на проделанную работу
    Изображения Изображения

  7. Спасибо сказали:

    Leon-zt (03.09.2009)

  8. #6
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Уважаю Людеи которые своими руками могут чтото сделать.Видна рука Мастера. Я рад что смог помочь вам советом.

  9. #7
    Member
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 6 : 6
    у меня выступы меньше поэтому вплавил куски скрепок самого маленького степлера. Даже сам не ожидал объектив работает четко.

  10. #8
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Я вплавлял , металические пластины потом обтачивал .. натфилем или микродрелью , ничего тубус не деформируется ... с чего это он будет деформироваться

Похожие темы

  1. Восстановление видеофаила
    от 6680_vo в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 17
    Последний ответ: 31.01.2012, 13:53
  2. Восстановление Е1.
    от Nick355 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 6
    Последний ответ: 26.05.2006, 21:06
  3. Восстановление Е398
    от greedy в разделе P2k Motorola
    Ответов: 2
    Последний ответ: 21.11.2005, 01:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru