Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 6500classic вместо плюса минус

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    грузия
    Сообщений
    39
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0

    6500classic вместо плюса минус

    здарова всем. питание идущее на микрофон 1.7в замыкает на минус только тогда когда телефон включен.на выключенном телефоне замыкания нет.само сабои микрофон не работает .стекло через которое проходят и питание и цифровои звук вооще снял.тоже самое осталось.принципиальная схема которая у меня есть поленная.там нормально не разберешь что куда.но так или иначе как я понял VDD питание идущее на микрофон идет с проца.не прошивал пока .у кого может было такое а ?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    молдова но не кишинев
    Сообщений
    53
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    а с чего ты взял что оно замыкает на минус может его там просто нет ?

  3. #3
    Mega Member Аватар для S_E_Killer
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,329
    Спасибо
    989
    Благодарностей: 1,052 : 622
    Цитата Сообщение от Romichok Посмотреть сообщение
    здарова всем. питание идущее на микрофон 1.7в замыкает на минус только тогда когда телефон включен.на выключенном телефоне замыкания нет.само сабои микрофон не работает .стекло через которое проходят и питание и цифровои звук вооще снял.тоже самое осталось.принципиальная схема которая у меня есть поленная.там нормально не разберешь что куда.но так или иначе как я понял VDD питание идущее на микрофон идет с проца.не прошивал пока .у кого может было такое а ?
    А ты случаем не тестером в режиме прозвонки меряешь???????

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    грузия
    Сообщений
    39
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    други точно такои же телефон в рабочем состоянии показывает напряжение 1,78 и не замыкает .да я проверял на прозвонке.

  5. #5
    Mega Member Аватар для S_E_Killer
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,329
    Спасибо
    989
    Благодарностей: 1,052 : 622
    Цитата Сообщение от Romichok Посмотреть сообщение
    други точно такои же телефон в рабочем состоянии показывает напряжение 1,78 и не замыкает .да я проверял на прозвонке.
    Цифровой тестер в режиме "прозвонка" или "диод" (когда пищит при КЗ) реагирует на наличие напряжения как и на КЗ (писком и на индикаторе 0000)...
    Значит или мы неправильно друг друга поняли - или Вы не умеете пользоваться тестером.....

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    молдова но не кишинев
    Сообщений
    53
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    короче заставил ты меня схему открыть. ни стекла я не видел ни всего остального в моей схеме кроме двух резисторов и пару кондевров ничего другого я не наблюдаю. а от туда напрямую микрофон идет прямо на уем.

    из чего следует что стоит проверить сборку резисторов. на пропай, номинал 2,2 кОм. и чтобы кондеры на землю не коротили вот и все. а дальше уем проц и тд и тп.

    П. С. если неправ поправьте

  7. #7
    Mega Member Аватар для ratmen
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Армения , LN20DE
    Сообщений
    1,506
    Спасибо
    204
    Благодарностей: 174 : 125
    Цитата Сообщение от Romichok Посмотреть сообщение
    здарова всем. питание идущее на микрофон 1.7в замыкает на минус только тогда когда телефон включен.на выключенном телефоне замыкания нет.
    будь добр оформляй названия темы нормально

    а по теме ,да питание микрофона идет прямо с проца ,но я бы не советовал прозвонить к соотношению земли цыфровым тестером , если питание во время звонка отсутсвует, то попробуй дать питание с другого места

    Цитата Сообщение от zabunov Посмотреть сообщение
    короче заставил ты меня схему открыть. ни стекла я не видел ни всего остального в моей схеме кроме двух резисторов и пару кондевров ничего другого я не наблюдаю. а от туда напрямую микрофон идет прямо на уем.
    ты в какую схему смотришь ? а это что по твоему ?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg steklo.JPG (83.9 Кб, Просмотров: 28)

Похожие темы

  1. d830 оторвав минус микрофона
    от LikeGOD в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 30.07.2010, 20:13
  2. 6500classic бузер
    от vmas40 в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 5
    Последний ответ: 23.10.2008, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru