Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: М55 умер после разлочки с помошью ************ pm55amd

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    TU-326
    Сообщений
    1,526
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1

    М55 умер после разлочки с помошью ************ pm55amd

    всё сделал как там сказанно.... потом с той фреей что было в комплекте дал анлок с выбранным патчед буткор - анлок пошёл а тело не включается чё делать ?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    near by SPB Sometime
    Сообщений
    137
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 2 : 2
    мидлетом буткор забакапил ?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    21.02.2004
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    now my be only way is to cut wire

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    TU-326
    Сообщений
    1,526
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    USеr нет , не бакапил...

    vascof u right...

  5. #5
    Member
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    м-да, надо резать, иначе пациент не поднимется

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    х... там,где нас нет
    Сообщений
    734
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 19 : 10
    винсвапить пробовал? на версию 11?

  7. #7
    Igor UA
    Guest
    Ничего резать не надо !!!
    Просто нужно пользоваться проверенным bootcore !!! Возьми bootcore который находится здесь. Заливаеш при помощи Freia 15, выбрав в Configuration functions->Patched bootcore, в свою убитую мобилу.
    Потом заливаем два куска флеши в мобилу. Делаем при помощи Freia 15 unlock - выбрав опцию Use original IMEI. После этого мобила воскреснет, будет отбита от провайдера и с русским. Если нужно правим контраст при помощи SiemensContrastTool v1.3. И всё - хлопаем в ладошки да посылаем пива море мне на ящик.

    P.S. Два куска флеши скачиваем со своего ящика.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    21.02.2004
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    what happend when freia15 cant see phone

  9. #9
    Moderator
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Россия, SPb
    Сообщений
    728
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 16 : 4
    Автор оригинала Igor UA
    Ничего резать не надо !!!
    Просто нужно пользоваться проверенным bootcore !!! Возьми bootcore который находится здесь. Заливаеш при помощи Freia 15, выбрав в Configuration functions->Patched bootcore, в свою убитую мобилу.
    Потом заливаем два куска флеши в мобилу. Делаем при помощи Freia 15 unlock - выбрав опцию Use original IMEI. После этого мобила воскреснет, будет отбита от провайдера и с русским. Если нужно правим контраст при помощи SiemensContrastTool v1.3. И всё - хлопаем в ладошки да посылаем пива море мне на ящик.

    P.S. Два куска флеши скачиваем со своего ящика.
    Огорчу Если тело умерло уже ни один бут не спасет!
    Вчера была такая же история: мидлет + патченная фрея и результат мертвое тело (хотя кто то уже пытался разлочить до меня, так как pm55amd написал, что бут уже пропатчен), таких тел было много и раньше проблем не было. Тест было резать лень, решил залить бут от Igor UA - результат тот же.
    Поборол лень разрезал тест - телу пофиг. Тогда с помошью EEprom tools залил рабочий еепром, анлок, восстановил калибрат ранее сохрненный, ручками в блоке 5007 поправил контраст и все тело опять живое.

    Отсюда вывод, если М55 вер11 умер от анлока то уже никакой бут не спасет да и не причем он тут, а солюшин: сохранить калибровки, залить 100% рабочий еепром, анлок, восстановить калибровки и контраст.

  10. #10
    Igor UA
    Guest
    Автор оригинала NSerN
    Огорчу Если тело умерло уже ни один бут не спасет!
    Вчера была такая же история: мидлет + патченная фрея и результат мертвое тело (хотя кто то уже пытался разлочить до меня, так как pm55amd написал, что бут уже пропатчен), таких тел было много и раньше проблем не было. Тест было резать лень, решил залить бут от Igor UA - результат тот же.
    Поборол лень разрезал тест - телу пофиг. Тогда с помошью EEprom tools залил рабочий еепром, анлок, восстановил калибрат ранее сохрненный, ручками в блоке 5007 поправил контраст и все тело опять живое.

    Отсюда вывод, если М55 вер11 умер от анлока то уже никакой бут не спасет да и не причем он тут, а солюшин: сохранить калибровки, залить 100% рабочий еепром, анлок, восстановить калибровки и контраст.
    Не знаю огорчаеш ты меня или наоборот - радуеш, но могу точно сказать, что не надо делать поспешных выводов.

    Следующее проверено мною на двух телах, которые ожили без задействования testpoint. Если bootcore пропатчен и Freia 15 видит мобилу хотябы одним из методов Normal bootcore, Patched bootcore или Bootcore bug (это будет 100% если залить мой bootcore ), и мобила для которой подходит мой bootcore (в том числе и М55) убита софтово - она 100% поднимается без testpoint !!! Вся фича как раз и заключается в том, что не нужно лить fullflash (!!!), а нужно лить именно те два куска флеша о котором я писал выше. Если мне не вериш, тогда попробуй сам и убедишся в этом. Если чего то не будет и так получаться, то пишите все в форум или стучитесь в ICQ объясню всё поподробнее.

    P.S. Кстати заливать два куска флеши придумал тоже я, после многочисленных экспериментов, когда пришлось восстанавливать убитый М55. После того как в форуме начнут уже снова цепляться файлы - объязательно выложу эти два куска флеша, а пока желающим буду высылать на ящик.

  11. #11
    Moderator
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Россия, SPb
    Сообщений
    728
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 16 : 4
    Igor UA
    Я так понимаю два куска флеши это тот же фул, только с вырезанным bootcore:
    1-ый 0х200000 - 0x7FFFFF
    2-ой 0х810000 - 0хFFFFFF

    По другому двумя "кусками" тело не поднять (берем условие, что поврежедена любая область в диапазоне 0х200000 - 0хFFFFFF)
    Если я прав то этот солюшин давно используется, если нет, то ждем более подобной инфы (думаю всем будет интересно).

  12. #12
    Igor UA
    Guest
    Ты совершенно прав.
    Это как раз эти два куска. Но одно не пойму - чего ты заливал, что у тебя ничего не получалось ???

Похожие темы

  1. С3050 умер после разлочки
    от kort_1983 в разделе Samsung Software и Firmware
    Ответов: 9
    Последний ответ: 26.12.2012, 00:57
  2. W850 умер после разлочки
    от MBkz в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 13.04.2011, 10:07
  3. 3120c после разлочки умер
    от ximera в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 10.09.2009, 13:20
  4. Умер после разлочки W880
    от Scotch в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 7
    Последний ответ: 25.07.2007, 22:34
  5. a35 умер после разлочки
    от foxy в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 6
    Последний ответ: 19.06.2004, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru