Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 33

Тема: Выбор бокса UFS/ HWK

  1. #1
    Member
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    419
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 110 : 55

    Выбор бокса UFS/ HWK

    Помогите выбрать бокс. Перечитал много форумов да и из личного опыта сделал вывод и остановился на двух позициях- требуется SETool и UFS. О сетуле позже а вот уфс подскажите какой лучше и мотивируйте выбор пожалуйста. Я выбираю из двух моделей - UFS3+HWK и HWK Ufs Micro Box, как я понял HWK Ufs Micro Box более новая модель и заявленная поддержка модельного ряда немного шире чем у UFS3. Однако возможен ли аппаратный апгрейд в HWK Ufs Micro Box и если кто знает опишите возможности расширения модельного ряда в UFS вообще.

  2. #2
    Senior Member Аватар для КИП 02
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    825
    Спасибо
    101
    Благодарностей: 221 : 73
    Цитата Сообщение от serferr Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать бокс. Перечитал много форумов да и из личного опыта сделал вывод и остановился на двух позициях- требуется SETool и UFS. О сетуле позже а вот уфс подскажите какой лучше и мотивируйте выбор пожалуйста. Я выбираю из двух моделей - UFS3+HWK и HWK Ufs Micro Box, как я понял HWK Ufs Micro Box более новая модель и заявленная поддержка модельного ряда немного шире чем у UFS3. Однако возможен ли аппаратный апгрейд в HWK Ufs Micro Box и если кто знает опишите возможности расширения модельного ряда в UFS вообще.
    Они одинаковы но я бы взял не микро разобрал и поставил туда карту от сетула,в микро нет ридера под карту.
    Posted via Mobile Device

  3. #3
    Member
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    419
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 110 : 55
    Ув. КИП 02 расскажите пожалуйста по подробнее об установке карты от сетула , возможно ли установкой карты заменить функциональность сетула полностью. И вообщем я на правильном пути касательно выбора боксов?

  4. #4
    Mega Member Аватар для Dekans
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    1,578
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 173 : 87
    уфс3 - уфс бокс (с хвк) и большой платой, на которой установлен усб хаб, и есть возможность зацепить карточку сетула или любую другую, по желанию.
    уфс3 микро - без хаба, зацепить карточку или еще что-то проблематично, но можно. придется паять, плясать с бубном может быть, но зацепится.

  5. #5
    Junior Member Аватар для chesil
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Artem
    Сообщений
    76
    Спасибо
    35
    Благодарностей: 8 : 4
    Цитата Сообщение от serferr Посмотреть сообщение
    Ув. КИП 02 расскажите пожалуйста по подробнее об установке карты от сетула , возможно ли установкой карты заменить функциональность сетула полностью. И вообщем я на правильном пути касательно выбора боксов?
    Если собираетесь заниматься ремонтом постоянно - не жмотьтесь на оборудовании, не лепите из одного бокса два, меньше времени потеряете.

  6. #6
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от serferr Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать бокс...
    UFS3+HWK и так называемый SETool 3 Box берите.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    208
    Спасибо
    28
    Благодарностей: 41 : 12
    Цитата Сообщение от serferr Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать бокс
    micro UFS-3 + Модуль HWK + Универсальные адаптеры FBUS
    SETool Box 3

    Согласен с chesil, не стоит лепить 2 в 1

  8. #8
    Member
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    СПБ, Тверь
    Сообщений
    141
    Спасибо
    138
    Благодарностей: 3 : 3
    для начинающего лучше UFS+HWK с ридером и хабом, а у микро пайки не качественные.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    419
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 110 : 55
    Ув. форумчане благодарен вам за советы. Впринципе я на этих позициях и останавливался. Насчёт тацев с бубном и лепкой супер мега универсальных боксов согласен - можно но это не актуально в плане дальнейшей работы, а для начала если ограничен лимит вкладываемых средств и хочется делать всё и сразу конечно можно и полепить. Я сам лыжи и самсунги шью при помощи usb to com кабеля и при этом мне не внапряг перепаивать переодически rx tx с места на место.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    419
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 110 : 55
    Цитата Сообщение от Mobileaz Посмотреть сообщение
    micro UFS-3 + Модуль HWK + Универсальные адаптеры FBUS
    SETool Box 3

    Согласен с chesil, не стоит лепить 2 в 1
    Mobileaz расскажите пожалуйста о ,,Универсальные адаптеры FBUS,, что будет удобно в работе кроме XFBUS для нокии, есть ли такое для самсунга или для другого бренда. А также думаю интерестно будет не только мне услышать о кабелях для сетула - есть ли что-то вроде ,,Универсальные адаптеры FBUS ,, для него если нет то какие кабеля нужно взять чтоб покрыть большенство модельного ряда СЕ.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Краснодарский край, с.
    Сообщений
    93
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 14 : 1
    Если пугают танцы с бубнои и прочие шаманства с пайкой картридера, то советую приобрести ShuBOX, там уже китайцы за тебя все спаяли, и получишь UFS+HWK+SeTool...
    Насчет микры скажу что наверное попадались с некачественной пайкой кому-то, но у меня микра уже два года, доволен выше крыши и никаких проблем не возникало по сей день... А вот у товарища обычный уфс уже второй глючить начинает за все те-же 2 года...
    Насчет универсального кабеля для SeTool не смешите, их всего 2 + стандартный USB из коробки с телефоном на весь модельный ряд Соников...

  12. #12
    Member
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    у меня уфс-микро но при возможности бы взял уфс-3 так как к нему не одно тело одновременно можно законектить при желании!

Похожие темы

  1. Выбор бокса для китайца
    от shnyrok в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 78
    Последний ответ: 26.03.2014, 23:29
  2. Схема бокса ufs и hwk
    от asmax1 в разделе HWK-UFS
    Ответов: 23
    Последний ответ: 12.04.2009, 14:38
  3. Выбор бокса
    от sergione в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 4
    Последний ответ: 31.10.2007, 00:37
  4. Выбор бокса для Самсунгов...
    от Hazy99 в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 39
    Последний ответ: 15.02.2007, 15:20
  5. выбор бокса???
    от AnDrYs в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 1
    Последний ответ: 16.12.2004, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru