Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: W760i - качество шлейфа

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    W760i - качество шлейфа

    Ребят! Подскажите пожалуйста, как определить качество межблочника при покупке через интернет (если такое кто-то практикует).
    Предыстория такова: Живём в дыре... Долго отговаривал жену от покупки слайдера, но не смог. Через 2 года посыпалось: сначала камера, потом по одной-по две кнопки. Правда и юзала жена его очень активно (одна аська чего только стоит!) . С комплектующими у нас полный швах, да и не с руки возиться было, поэтому сдали аппарат в ремонт (одна контора на весь город) за 700р. Проработал после этого 2-3 недели, потом- опять такая же фигня началась, только интенсивнее. После этого меняли там же шлейф ещё 2 раза с такой же периодичностью по 200р за 1шт. В последний раз ремонтная контора упёрлась, что, дескать, больше нам его не несите! Детали китайские, оригинальных мол не бывает, а по гарантии чинить больше не хотим.
    Залез в и-нет, полазил по магазинам- есть китайские дешманские, и есть вроде как оригинальные по 400-500р. Заказал его, получил, поставил. Жена попользовалась чуток дольше- 3 мес. Но шлейф опять начал сдыхать. Что делать?
    Ксожалению без косяков при установке тоже не обошлось. Я не видел, каким был родной шлейф, но на китайском были липучки-фиксаторы возле мест перегиба. Тот шлейф, что мне прислали (вроде как оригинал), был без них, и я оставил шлейф болтаться, но он там вроде не сильно гуляет, мне даже показалось, что без фиксаторов лучше, перегибается меньше (нет?). А как должно-то быть?. В районе перегибов есть оверстия под винты, и вроде как лейф планкой должен прижиматься, но планки нет, и следов от винтов в отверстиях тоже нет.

    Хорошо бы было, если кто-нибудь ссылочку на проверенный и-нет-магазин по запчастям дал, если можно.
    Хочу починить телефон последний раз, да себе оставить (выкидывать жалко), а жене другой куплю.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    587
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 41 : 29
    Цитата Сообщение от dvm99 Посмотреть сообщение
    и вроде как шлейф планкой должен прижиматься, но планки нет.
    Уделали вам конектор шлейфа,потому и сказали больше не приносить....
    А качество шлейфа без практики неопределите.Ищите мастера на форуме и договаривайтесь......

  3. Спасибо сказали:

    remontmob (30.03.2011)

  4. #3
    Newbie
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Может вы невнимательно посмотрели, но после мастерской, когда я поставил оригинальный шлейф, он проработал без единого сбоя 3 месяца. С "наукой о контактах" я знаком. Если бы уделали коннектор, то восстановиться он сам по себе скорее всего не мог. (Ну или я чего-то не понимаю?)

  5. #4
    Member
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    587
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 41 : 29
    Цитата Сообщение от dvm99 Посмотреть сообщение
    Если бы уделали коннектор, то восстановиться он сам по себе скорее всего не мог. (Ну или я чего-то не понимаю?)
    Я читал хорошо ваш первый пост.
    Мне отсюда не видно что и в каком состоянии у вас,но предполагаю что работает он пока контакты "неразбиты" на шлейфе.Но все нужно смотреть,и потом уже строить соотвецтвующие выводы.

  6. #5
    Senior Member Аватар для splin2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    831
    Спасибо
    473
    Благодарностей: 252 : 103
    Цитата Сообщение от dvm99 Посмотреть сообщение
    Хорошо бы было, если кто-нибудь ссылочку на проверенный и-нет-магазин по запчастям дал, если можно.
    а вон выдыш свэрху на форумэ баннер GSMBAZA - вот тебе и проверенный магазин. там есть ориг шлейф "со сдвижным механизмом и подложкой клав. и микр., Оригинал" но не дешёвый... и кто уверен, что вы поставите нормально?
    выбирать Вам...

  7. #6
    Mega Member Аватар для mobilefiles
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,024
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 232 : 136
    Клиент детектед!

  8. #7
    Member Аватар для Kiselyev
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    172
    Спасибо
    76
    Благодарностей: 19 : 15
    Вот почему-то все клиенты прекрасно понимают, что сколько вовремя и качественное масло не заливай, двигатель постепенно изнашивается. А бытовую технику (особенно сотовые) считают, неубиваемыми. Какой бы супер оригинал вы не поставили, проработает он меньше заводского, потому как износился механизм слайдера. А еще пыль, грязь и т.д. И как можно по интернету (не щупая) определить качество?

  9. Спасибо сказали:

    DJ_TON (30.03.2011)

  10. #8
    Member Аватар для iCrocus
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    290
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 33 : 19
    Цитата Сообщение от dvm99 Посмотреть сообщение
    Ребят! Подскажите пожалуйста, как определить качество межблочника при покупке через интернет (если такое кто-то практикует).
    Предыстория такова: Живём в дыре... Долго отговаривал жену от покупки слайдера, но не смог. Через 2 года посыпалось: сначала камера, потом по одной-по две кнопки. Правда и юзала жена его очень активно (одна аська чего только стоит!) . С комплектующими у нас полный швах, да и не с руки возиться было, поэтому сдали аппарат в ремонт (одна контора на весь город) за 700р. Проработал после этого 2-3 недели, потом- опять такая же фигня началась, только интенсивнее. После этого меняли там же шлейф ещё 2 раза с такой же периодичностью по 200р за 1шт. В последний раз ремонтная контора упёрлась, что, дескать, больше нам его не несите! Детали китайские, оригинальных мол не бывает, а по гарантии чинить больше не хотим.
    Залез в и-нет, полазил по магазинам- есть китайские дешманские, и есть вроде как оригинальные по 400-500р. Заказал его, получил, поставил. Жена попользовалась чуток дольше- 3 мес. Но шлейф опять начал сдыхать. Что делать?
    Ксожалению без косяков при установке тоже не обошлось. Я не видел, каким был родной шлейф, но на китайском были липучки-фиксаторы возле мест перегиба. Тот шлейф, что мне прислали (вроде как оригинал), был без них, и я оставил шлейф болтаться, но он там вроде не сильно гуляет, мне даже показалось, что без фиксаторов лучше, перегибается меньше (нет?). А как должно-то быть?. В районе перегибов есть оверстия под винты, и вроде как лейф планкой должен прижиматься, но планки нет, и следов от винтов в отверстиях тоже нет.

    Хорошо бы было, если кто-нибудь ссылочку на проверенный и-нет-магазин по запчастям дал, если можно.
    Хочу починить телефон последний раз, да себе оставить (выкидывать жалко), а жене другой куплю.
    Эх, не на тот форум обратился - вам к экстросенсам.
    Жаль, если в вашей местности такая мастерская. Поэтому и вы должны нас понять - плодить пывонеров здесь не любят. Поэтому - обращайтесь в сервис! Если вас херово обслуживают - в суд.

  11. #9
    Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ЮФО, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    206
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 13 : 11
    Ваш шлейф с логотипом LT? коли так - это подделка.. иначе - криво поставили... и все наклейки на место..

  12. #10
    Newbie
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от splin2 Посмотреть сообщение
    а вон выдыш свэрху на форумэ баннер GSMBAZA - вот тебе и проверенный магазин. там есть ориг шлейф "со сдвижным механизмом и подложкой клав. и микр., Оригинал" но не дешёвый... и кто уверен, что вы поставите нормально?
    выбирать Вам...
    Спасибо за конкретику! С тем, чтобы поставить, проблем нет: руки растут откуда надо )

    Прошу только, если можно пояснить, раз уж тут многие заговорили про износ сдвижного механизма. Причём тут он, если шлейф работает наизгиб по определению? Или дело в боковых люфтах? (или это военная тайна? :) ) Я много имел дел со шлейфами, но не в таких мелких как в сотиках, а в сложной импортной медтехнике и принтерах. Картина примерно одна и та же- излом жил вблизи места крепления.

    Цитата Сообщение от AlexKTV Посмотреть сообщение
    Ваш шлейф с логотипом LT? коли так - это подделка.. иначе - криво поставили...
    Спасибо! Дома уточню.

    Цитата Сообщение от AlexKTV Посмотреть сообщение
    и все наклейки на место..
    Дык вот на последнем шлейфе их не было... Обычной липкой пенкой как-то не по фен-шую крепить- толстовата она :(

  13. #11
    Senior Member Аватар для Direktor
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    BLR
    Сообщений
    938
    Спасибо
    488
    Благодарностей: 74 : 50
    все верно сами ответили... боковые люфты и чем больше тем хуже...

  14. #12
    Member Аватар для Kiselyev
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    172
    Спасибо
    76
    Благодарностей: 19 : 15
    Боковые люфты, зазоры (был 0.5 - стал 1-1.5мм например), зазубрины, пыль, грязь (это как наждачка) - все это влияет на жизнь шлейфа.
    Насчет сложной импортной медтехники не знаю, а в принтерах шлейфы по-моему не настолько обо что-то трутся и намного толще и прочнее. А в сотовых экономия места.

Похожие темы

  1. Может ли качество АКБ влиять на качество сети
    от АЛІК в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 06.03.2009, 00:05
  2. Качество пайки у Lg
    от Krutov в разделе LG аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 08.11.2005, 18:30
  3. Качество Griffin
    от repmuj в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 9
    Последний ответ: 19.10.2004, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru