Показано с 1 по 3 из 3

Тема: CPU-6225A, flash-M36LLR876 - "Unsupported NOR Flash"... прошу помощи.

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    CPU-6225A, flash-M36LLR876 - "Unsupported NOR Flash"... прошу помощи.

    Здравствуйте.
    Собственно есть проблема со сливом из китайского телефона прошивки.
    Неизвестный тип памяти (unsupported NOR Flash).
    Сообщение (как и эта тема) само не ново и я не единственный с этой проблемой, но прошу дочитать это сообщение до конца - и возможно чем-нибудь помочь.

    Теперь детали.
    Есть два телефона. Внешне абсолютно одинаковые (отличие только в цвете корпуса).
    Вот так они выглядят и их характеристики:

    на фото не совсем они (хотя название именно такое) - у оригинала четыре ряда иконок а не пять...
    С одного из них все сливается без проблем, а с другого ни в какую.
    У обоих проц 6225A.
    Размер прошивки 32Мб (M966_PCB01_GPRS_MT6225_S00.MAUI_GEMINI_W08_12.BIN у того с которого сливается). Тип памяти у того с которого сливается - Intel (его я не разбирал).
    У того с которого я не могу слить (частично разобрал чтоб прочесть буковки)- M36LLR876 (по информации из и-нета флэшка эта мотороловская на 48Mb)
    Кабель используется один и тот же, собранный на пролифике.
    Разъём самсунговский 12типиновый.
    Распиновку вызванивал сам - у обоих одинаковая.
    Пробовал использовать различные версии flashtool (3.852.0, 3.0932.00, 3.0920.00, 3.0912.00, 3.0908.00, 4_11) и spiderman (2.61, 2.60, 2.55).
    Скорости обмена данными выставлял от минимума до максимума. С галочками экспериментировал все возможные варианты.
    Результат один и тот же - телефон коннектится, но не сливает из-за неизвестного типа флэши.

    Попутно ещё немного инфы, может и не совсем по теме...
    Как телефон - работает нормально. Ява присутствует. Русский кривой.
    Прошивка заковыристая на всю голову. Поставить нормальный русский получилось, но вот с надписями под иконками совладать не удалось.
    Если кто-нибудь может помочь это сделать (заменить названия иконок на русские) вот ссылка на саму оригинальную прошивку с кривым русским и надписями под иконками на английском - http://depositfiles.com/files/5zeahr0tp - буду премного благодарен (подробности через личку).

    Плачевно то, что тот с которого все читается уже подарен (но можно если что взять на время), а тот с которого не читается тоже не мой, а друга. Этот (нечитаемый) сейчас у меня, но его разбирать полностью тоже не могу - из-за особенностей сборки есть риск поломки экрана (что с чужим аппаратом неприемлимо).
    Я заказал точно такой же себе из китая, но приедет он не ренее чем через 3 недели (и уж с каким типом памяти одному богу известно).

    Теперь вопросы:

    Что ещё можно сделать самому (при отсутствии бокса) ??? - с руками и головой дружу (15 лет стажа по ремонту радиоэлектроники и 3 года ситемный администратор).
    Есть ли кто-нибудь, из читающих это сообщение, из Краснодара и обладающих боксами ? (огромная просьба отписаться в личку)
    Есть ли кто-нибудь у кого есть лицензионный флэштул или спайдер, чтоб написать в саппорт про данный тип памяти (M36LLR876) с целью выяснить поддерживается ли в данный момент такой тип памяти и о перспективах поддержки софтом этих флешек в след. версиях?

    Буду благодарен за любую информацию, идеи, ссылки и т.п. по теме.
    __________________
    С уважением Андрей.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Флешка от ST Microelectronics:
    http://www.alldatasheet.com/view.jsp...word=M36LLR876

    128 Mbit (Multiple Bank, Multi-Level, Burst) Flash Memory 32 Mbit (2M x16) PSRAM, 1.8V Supply Multi-Chip Package

    или

    256 + 128 Mbit (Multiple Bank, Multi-Level, Burst) Flash Memory 64 Mbit (Burst) PSRAM, 1.8V Supply, Multi-Chip Package

    Зависит от букв в конце.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Обязательно разберу ещё раз и уточню насчет букв и цифр после названия, но по моему все таки мотороловская (хотя могу и ошибаться)...
    В любом случае спасибо за информацию - но проблема осталась...

Похожие темы

  1. P990i "pda flash block NAK (273/3584)"
    от Rtehnik в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 13
    Последний ответ: 20.04.2010, 18:28
  2. 6280 JAF+USB не шьется "Flash files are corupted or missing..."
    от antree в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 2
    Последний ответ: 13.09.2006, 14:41
  3. Siemens SF65 "flash ID is not i .txt flash file "?
    от gliuk в разделе ODM Siemens
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25.08.2005, 20:53
  4. Ответов: 15
    Последний ответ: 02.09.2004, 00:37
  5. samsung a100 "flash locked" как боротся ?
    от s_pan в разделе Conexant - Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 16.01.2004, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru