Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Adsl модем/роутер dlink 2540u теряет сигнал

  1. #1
    Mega Member Аватар для densmen
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Херсон.обл.Украина
    Сообщений
    2,035
    Спасибо
    197
    Благодарностей: 188 : 126

    Adsl модем/роутер dlink 2540u теряет сигнал

    Появилась такая проблема как частые разрывы инета. Иногда пропадает сигнал adsl, еще стала гореть красным лампочка ''интернет",но инет есть. Как убрать это горение красным раньше не горела и было все нормально . Модем настроен на PPPoE в режиме бриджа. Хочу узнать может у кого такое было. Заранее благодарен.В тех поддержке ничем помочь не могут

  2. #2
    Senior Member Аватар для vadimd
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Ukraina,Novovol
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    133
    Благодарностей: 103 : 45
    Замени блок питания,или разбери его, и замени конденсатор.

  3. #3
    Mega Member Аватар для densmen
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Херсон.обл.Украина
    Сообщений
    2,035
    Спасибо
    197
    Благодарностей: 188 : 126
    Ан нет не БП. После долгого тыкания наугад, убрал G.lite enabled и все стабильно заработало

  4. #4
    Senior Member Аватар для vadimd
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Ukraina,Novovol
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    133
    Благодарностей: 103 : 45
    Я тоже експерементировал с типом модуляции,но в итоге оказалось брак Б.П. а именно,раздутый кондер,и это 1год експлуатации.

  5. #5
    Mega Member Аватар для densmen
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Херсон.обл.Украина
    Сообщений
    2,035
    Спасибо
    197
    Благодарностей: 188 : 126
    Спасибо земляк. Если повториться буду иметь ввиду

  6. #6
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Вообще всем владельцам именно 2ххх серии необходимо доводить свои мопеды. А именно приделывать радиатор и кулер. После этого мопед может выжать из линии все возможное. Оч много было мертвяков из-за перегрева.

  7. #7
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Вообще всем владельцам именно 2ххх серии необходимо доводить свои мопеды. А именно приделывать радиатор и кулер. После этого мопед может выжать из линии все возможное. Оч много было мертвяков из-за перегрева.
    Кста как мертвяков так и тех которые часто теряли связь.

  8. #8
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    Пальцем в небо... Уход питания и перегрев хоть и типичные проблемы для сабжев но всё ж не панацея. Например, уход питания от нормы характерен для девайсов отработавших год - полтора и больше (причем, дует литы как в БП так и в самом модеме!). Перегрев мучит девайсы в жарких помещениях, под крышей дома летом итп. да и редко приводит к сбоям. (Да, парни горячие, но стоит помнить, что микросхемы могут нормально работать и при высоких температурах, вплоть до 70 - 80 градусов, если они на это ращитаны производителем. Факт, что девайс работающий на пределе легче вывести за допустимую норму при не значительных изменениях внешней среды...)

    Странно, что никто не додумался открыть лог модема и посмотреть, где что и когда привело к сбою, никто не додумался открыть свойства АДСЛ соединения, посмотреть на уровни сигнала, ошибки итд. А то что вы модуляцию крутите - бред, ибо эти параметры зависят от АТС и их настроек. Модем, в основном, автоматом определяет настройки АТС. А если вы вручную пропишите не поддерживаемый режим, - инета вам не видать... Вроде не чайники, а такое пишите...

  9. #9
    Mega Member Аватар для densmen
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Херсон.обл.Украина
    Сообщений
    2,035
    Спасибо
    197
    Благодарностей: 188 : 126
    Странно, что никто не додумался открыть лог модема и посмотреть, где что и когда привело к сбою, никто не додумался открыть свойства АДСЛ соединения, посмотреть на уровни сигнала, ошибки итд. А то что вы модуляцию крутите - бред, ибо эти параметры зависят от АТС и их настроек. Модем, в основном, автоматом определяет настройки АТС. А если вы вручную пропишите не поддерживаемый режим, - инета вам не видать... Вроде не чайники, а такое пишите...
    По твоему то что у меня инет заработал тоже бред? Ну тут батенька могу поспорить потому как он таки работает.Я не спец конечно,но отталкиваюсь от фактов!

    По поводу перегрева этих модемов перечитал много в инете,греется он действительно в теплых местах,а также не рекомендуется цеплять более 3 компов на LAN,начинает глючить и греться! Это что касается моего dlink.

  10. #10
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    densmen, рад что у земляка уже всё ок. Просто аргумент "Ведь факт что у меня работает" как-то не цепляет... Вот если бы подтвердили эффективность меры объяснениями на примере кусков лога модема
    Показали что поменялось и почему. В прочем, не важно...

  11. #11
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    densmen, рад что у земляка уже всё ок. Просто аргумент "Ведь факт что у меня работает" как-то не цепляет... Вот если бы подтвердили эффективность меры объяснениями на примере кусков лога модема
    Показали что поменялось и почему. В прочем, не важно...
    А че, давай поср...ся тут что ли? В логах покопатся конечно хорошо, но не тогда когда у всех инет работает, а у тебя одного траблы. Тем более если до этого работал хорошо. Тут копать надо или в аппаратную сторону или сторону прова. У меня было пока только в сторону прова, то с пула в пул перекинули (на др пуле модуляция др), а вот у знакомого модем гнал. При чем меняли 4 раза (все 4 с разных партий и серийники сильно расходились). Неделю отпашет и начинает терять сеть при чем все 4. Потом вырезалим в верхней крышке дырку, повесили радиатор и кулер и человек уже 1,5 года радуется. Аптайм обрывается только если свет выключили и бесперебойник сел. При чем это не первый такой модем.

Похожие темы

  1. Какой ADSL модем выбрать
    от Akir1 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 41
    Последний ответ: 20.10.2010, 01:12
  2. 8800 arte копия теряет сеть ,сигнал антены
    от АЛІК в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 21.01.2009, 16:21
  3. 8800 arte копия теряет сеть ,сигнал антены
    от АЛІК в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.01.2009, 00:31
  4. adsl модем и пароль
    от patcher в разделе Бытовая техника
    Ответов: 3
    Последний ответ: 22.10.2004, 03:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru