Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 163

Тема: Алгоритм создания мастер кода ???

  1. #25
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2004
    Сообщений
    87
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Я както соберал статистику.
    Получаеться интересная штука если брать не весь имеи а толко 6 цифр сериного номера то функция в принципе прослеживаеться. Так что скорее всего алгоритм есть вернее алгоритмы но для разных моделей и разных заводов разные.
    Тоесть он зависит не только от модели но и от того на каком заводе данный аппарат соберался.

  2. #26
    Moderator Аватар для hELLISh
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Россия, 51 штат
    Сообщений
    2,556
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 606 : 218
    Автор оригинала lana_k
    Я както соберал статистику.
    Получаеться интересная штука если брать не весь имеи а толко 6 цифр сериного номера то функция в принципе прослеживаеться. Так что скорее всего алгоритм есть вернее алгоритмы но для разных моделей и разных заводов разные.
    Тоесть он зависит не только от модели но и от того на каком заводе данный аппарат соберался.
    а каким образом ?
    мне кажется что это слишком сложно если есть алгоритм то он должен быть единым...ИМХО

  3. #27
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104
    Автор оригинала hELLISh
    а каким образом ?
    мне кажется что это слишком сложно если есть алгоритм то он должен быть единым...ИМХО
    текс... значит так... моему другу прислали прогу размером 28кб. вводим имей вводим код оператора и получаем код10 знаков... так вот... за то что он вытянул оттуда формулу по которой все это считается ем заплатили 200 зеленых президентов...
    и как он сказал замучено там неплохо.... а теперь еще... итак имеем допустим телефон лоченый на водафон германия... если мы зайдем на их сайт найдем страничку где можно ввести IMEI и получим ответ. если телефону больше чем два года. нам укажут модель телефона и код разблокировки. далее... имеем допустим сименс А55 лоченый на 250-99 вывод какой информации нам не хватает чтобы его отлочить? вот и получается что в генерации кода который впоследствии лежит в базе принимает участие 4 фактора. модель,дата выпуска(привязка к версии железа)IMEI и сеть на которую он лочен.после того как коды сгенерированы они просто хранятся в базе. чтобы не было доступа к формуле.
    ведь я уже приводил пример... по поводу моторов в другом топике... моторола М3588 не супер пупер современный телефон... но тем не менее калькулятора кодов на них нема...

  4. #28
    Moderator Аватар для hELLISh
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Россия, 51 штат
    Сообщений
    2,556
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 606 : 218
    ок бог с ним с LOCKом
    а как насчет USERCODE ?
    чтобы сгенерить мастер для юзера нужен только имей, так ???

  5. #29
    Member
    Регистрация
    30.04.2004
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    фэйк
    Подобрать формулу, в которую входят как минимум 15 чисел?? С математикой-то хоть знакомы??

  6. #30
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    843
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 14 : 8
    Я немного поковырялся и вот что.
    С ST55 последняя цифра имей никакого значения не имеет значит к привязке железа имеет мало значения так как в имее последняя цифра и обозначает железо.
    Что касается нормальных сименсов то надо найти просто отличие у мастер кодов с имеями отличающиеся на разряд и сравнить мастер кода.
    Еще отличие. Если смотреть на список имей-код то имеи отличаются на последние 7 цифр и остаток его не стоит смотреть а вот сравнивая получаем что крайние разряды как у имея так и у мастер кода сбалансированны по сумме примерно конечно но все же это видно.

  7. #31
    Mega Member
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,360
    Спасибо
    40
    Благодарностей: 116 : 54
    А что мешает взять и дизнуть прошивку, посмотреть откуда телефон берёт код который вводится через *#0003*...#. Посмотреть, берёт ли он откуда нибудь из OTP еепром или калькулирует сам, ведь если там алгоритм - то любой телефон может всё генерировать, достаточно иметь ассемблер под проц в Сиеменс и небольшие знания асма.

  8. #32
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    843
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 14 : 8
    Я дубоват в словах что ты сказал. Может дизнешь как нибудь для пробы.

  9. #33
    Mega Member
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,360
    Спасибо
    40
    Благодарностей: 116 : 54
    Дизнуть в данном случае означает прогнать программу через дизассемблер, это программа которая поможет восстановить первоночальный текст программирования

  10. #34
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    843
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 14 : 8
    Друг скажи мне как енто делать. Очень интересно. А как определить язык или это все равно дизнешь там видно будет. И не ужели все так просто. Какую прогу использовать? Cсылку кинь или название и как чего. Если скажешь буду благодарен а то я слишком много вопросов задал наверно отвечать не захочешь.

  11. #35
    Mega Member
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 148 : 66
    Даже 1 мег прошивки от А35 прогнать через дизасм тяжеловато. Проблема усугубляется тем, что асм от Infineon совершенно далек от Intel(кроме стандартных Mov,Add, Cmp)
    Когда я разбирал систему комманд этого проца, мне это напомнило мое детство и асм для БК-0010 (очень похожие автоинкрементные обращения к памяти)

  12. #36
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    843
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 14 : 8
    botya666 Скажи как делать? Раз делал уже значит в курсе а мне мучится-не привыкать.

Похожие темы

  1. Siemens_нужен генератор мастер кода.
    от F1LINE в разделе BENQ-Siemens Software и Firmware
    Ответов: 29
    Последний ответ: 24.12.2005, 02:52
  2. Подборка мастер кода
    от mitay63 в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 10
    Последний ответ: 19.12.2005, 03:43
  3. Генератор мастер-кода для CL50
    от eddiman в разделе ODM Siemens
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.10.2003, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru