Значит проблема в том, что перегревается проц, нагревается до 110 градусов (хотя по паспорту 65 предельная) и комп тухнет... К стати радиатор на куллере не сильно гарячий, то есть там реально на ощупь максимум градусов 50-60....
Проц Athlon X2 4800+ (AM2), куллер боксовый (родной AMD), материнка ASUS M2N-E.
Сначала заметил что если отжать защелку куллера то проц греется на градусов 20-30 меньше, то есть до 80-90 градусов, ну думаю кривое крепление или куллер хреновый и тут началось самое интересное...
Приехал к сестре (у нее комп на той же платформе), ставлю с ее компа куллер, результат нулевой, ставлю ее проц (Athlon X2 4400+) и тут все ок! При краш тесте на евересте температура не больше 54 градусов!!!! Ради прикола поставил свой проц на ее материнкуи к моему удивлению все прекрасно заработало... температура тоже не подымается выше 56 градусов, это на моем и на ее куллере. Я и блок питания пробывал подкидывать, не помогло...
Выходит что мой проц рабочий, куллер тоже и материнка рабочая, но в паре они нормально не работают, хотя до этого года 2 работали нормально!!!
Кто что подскажет? А то он мне уже весь мозг вынес!

P.S. Ставил на материнке другую версию биоса, не помогло....