Показано с 1 по 12 из 12

Тема: с55 вечный"зарядите аккумулятор"

  1. #1
    Member
    Регистрация
    14.08.2004
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    с55 вечный"зарядите аккумулятор"

    принесли както с55 постоянно думающий что аккумулятор разряжен.У нас была смена поставщиков на новых, с поставками был полный п...., ходили люди, возмущались, нервы у меня были на приделе.Так вот мужик показал этот симан сказав что уже носил его в ремонт - не сделали. Но в таком настроении не хотелось возиться и я сказал что неисправен контроллер питания сейчас его нет и когда будет не мзвестно, посоветовав отнести в другой сервис.
    Потом этот мужик в течении 3 месяцев заходил спрашивая о контроллере и жалуясь что нигде отремонтировать несмогли. И вот сегодня он пришел очередной раз забрав телефон из самого крутого сервис ценра в городе, где опять облом и еще сказали что ремонту не подлежит ( типа выкень)
    короче фрея 9 ресторе бэттори ... взял от А 52 и все!
    Работает. элементарное решение проблеммы, интересно как они все работают эти "авторизированные"

  2. #2
    Member
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    121
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Вот это ДА!!!

  3. #3
    Super Moderator
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Бобруйск, Белоруссия
    Сообщений
    363
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 74 : 15
    stratovarius тебе просто повезло, это бывает крайне редко. Вообще в таких ситуациях, надо смотреть сигнал Vbatt, приходящих на процессор. В данном случае это:
    R143 - 330K
    R146 - 150K

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,395
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 4
    Считайте , что в спортлото выйграли.
    А супер центры работают просто . Я тоже так хочу.
    При их потоке , на телефон выделяется минут 15. Мастер тыркает разъем. Дальше приблизительно 3 корзины. 1- отремонтированные(охренительные бабки) 2- дальше по этапу ремонт железа( если отремонтируется, супер охренительные бабки) 3- неперспективные (сущие копейки с клиента за диагнозу).
    Вот я думаю на третьей корзине супер сервисы и живут.


    Это только мое предположение.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    474
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    да ладно в с55 такое часто бывает ,
    просто в авторизованных деньги получают не за зделанную работу а за сериеный номер, они телефон принимают, отчет в сименс шлют что проц например поменяли , а телефон даже не смотрели , клиенту сказали что с ним полная труба , бабки от сименса получили и все зае... сь. нахрена скажите им ремонтировать трубы

  6. #6
    Member
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    792
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    kalino, судя по тому, что ты написал, ты абсолютно не представляешь, как работает авторизованный АСЦ.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    474
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Scotch АСЦ Сервисы бывают разные, крупные и в пердяевке я не утверждаю как работают все, я говорю то что знаю

  8. #8
    Member
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    792
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    kalino, я не о том, просто производитель за реально произведенные ремонты деньги с трудом выплачивает, а чтобы его еще и в наглую намахивать - нет, сынок, это фантастика!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    14.08.2004
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    есть знакомый в авторизированном сервис центре, который не вкакую не хочет коментировать приколы которые они отмачивают (samsung после лыжной зарядки-" У Вас сгорел процессор, ремонт 1500) для чего ? трудно заменить Е61. а если находится какая нибуть тетушка, в телефонах не бум бум и соглашается на ремонт (развод), через недели две ей обьявляют что ремонту не подлежит, нужна замена системной платы...
    а все дело в Е61
    что то мы ушли от темы я вообщето про симан

    P.S. скоро сами получаем авторизацию, напишу как это быть пальцорастопыром

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2004
    Сообщений
    47
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 7 : 3
    не знаю, как где, но в Красноярске мелкий ремонт СЦ скидывает и прямо клиентам так и говорит: либо бесплатно ждите месяца 2, либо идите на радиобарахолку - вам рублей за 300 на месте сделают... и многие гарантийные ремонты принимает как негарантийные... странная у них авторизация.. а еще мне знакомый говорил, что фреей сименсы им нельзя поднимать ибо чужое програмное обеспечение
    а по теме больше ничего? у меня такой же объявился "Аккумулятор разражен!. Зарядите!" - дословно - "разрАжен"
    решил вот почитать сначала.. и он то нормально включается, то в такой режим впадает

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2004
    Сообщений
    47
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 7 : 3

  12. #12
    Member
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    792
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    Автор оригинала stratovarius
    есть знакомый в авторизированном сервис центре, который не вкакую не хочет коментировать приколы которые они отмачивают (samsung после лыжной зарядки-" У Вас сгорел процессор, ремонт 1500) для чего ? трудно заменить Е61. а если находится какая нибуть тетушка, в телефонах не бум бум и соглашается на ремонт (развод), через недели две ей обьявляют что ремонту не подлежит, нужна замена системной платы...
    а все дело в Е61
    что то мы ушли от темы я вообщето про симан

    P.S. скоро сами получаем авторизацию, напишу как это быть пальцорастопыром
    Мало ты, наверное, подобных Самсунгов ремонтировал! У них процессор сгорает в большинстве случаев! Зависит, в основном, от модели, например, на R210 ни разу проц не сгорал, только сборки.

    PS: ну и как пальцы, растопырил?

Похожие темы

  1. E52 при звонке "зарядите аккумулятор"
    от aleks27 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 12
    Последний ответ: 13.10.2012, 16:39
  2. X510 сразу выключается - "Зарядите аккумулятор"
    от Igor UA в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последний ответ: 18.05.2009, 14:23
  3. Ответов: 27
    Последний ответ: 30.08.2005, 12:43
  4. ME45 "Аккумулятор разряжен.Зарядите!"
    от vataman в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 12
    Последний ответ: 28.08.2005, 00:56
  5. Ответов: 5
    Последний ответ: 29.08.2004, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru