Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 89

Тема: MX Key card + JAF Flasher Interface - вопрос по индикации

  1. #49
    Member
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    464
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 94 : 44
    Цитата Сообщение от Sonerik Посмотреть сообщение
    Да я вобщем я ни каких обид не держу на Вас - мало ли, что бывает. Тем более - все заработало.

    Ну а гарантия все же будет анулирована? Или хотя бы на карту mx-key останется?
    Я думаю, в данном случае, несмотря на вскрытие бокса, мы сохраним вашу гарантию. И на бокс и на карту. Единственное условие будет - возможность однозначной идентификации карты. На ней, наверное, отсутствует гарантийная пломба, поскольку стикер стоял на самом боксе, но у нас есть ее серийный номер.

    Однако на будущее, просьба советоваться с нами, перед совершением действий, аннулирующих гарантию Случаи бывают различными и не всегда мы имеем возможность сохранить гарантию (это зависит от многих обстоятельств, включая отношения с поставщиками).

  2. Спасибо сказали:

    Sonerik (24.02.2010)

  3. #50
    Member Аватар для Zuza
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    OMSK : recovery
    Сообщений
    224
    Спасибо
    228
    Благодарностей: 133 : 37
    Цитата Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
    Поскольку вы не сказали о том, что "ничего не работает", я полагаю, что бокс полностью рабочий, за исключением светодиодов. Светодиоды же не светятся по очень простой причине. Нужно просто прописать некоторые параметры в EEPROM FTDI, которые не прописал туда производитель.
    Да, бокс рабочий абсолютно (не считая светодиодов). Просто я считаю, что покупаю готовый к употреблению продукт, не нуждающийся в каких-либо доработках. Зачем мне, конечному пользователю, тратить время на обновление прошивки FTDI? Пользователя не должно все это заботить! GSM-baza могла бы и и тестировать "свои боксы" перед продажей (хотя бы один из партии)

    Цитата Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
    Что касается качества кабелей, я бы попросил вас поподробнее рассказать мне о том, что именно вас не устраивает в "половине" кабелей. А так же после того, как вы выбросите не устраивающую вас половину, пожалуйста, сообщите мне, куда именно вы их выбросили. Я найду им применение.
    Кабели откровенно фуфлыжные, похожи на китайские зарядки. Протестил штук 9-10 кабелей на вскидку, рабочих было штуки 3. Как сейчас помню e210dual не работал ни усб ни ком интерфейсы. Разобрал посмотреть - в самом коннекторе отлетело 3 контакта + в коробочке, где объеденены интерфейсы еще 2, причем вместе с дорогами от текстолита.
    Заморачиваться не стал так как разбежались с напарником, и он его забрал. Я не долго думаю купил в "Профи" оригинальную коробку с супер кабелями дешевле чем мне обошлась та. По ссылке один в один.
    http://shop.siriust.ru/product_info....354to58pp0p6s0

    Если что-то делать - нужно это делать хорошо и не отнекиваться от откровенных косяков

  4. #51
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
    Мне жаль, что вам попался неисправный экземпляр. Как правило, качество сборки не влияет на работоспособность. Если память мне не изменяет, это первый нерабочий экземпляр из почти 100 проданных. Как вы понимаете, это не мы собираем программаторы (они все, вне зависимости того, у кого куплены, собираются в Китае) и мы не можем повлиять на качество их сборки.
    @FractalizeR, к сожалению у меня таже байда (получил заказ с программатором только сегодня). Перечитал инет на год вперёд, аж голова пухнет, толку нет. Что мне можно с ним сделать?

    Цитата Сообщение от Zuza
    Просто я считаю, что покупаю готовый к употреблению продукт, не нуждающийся в каких-либо доработках. Зачем мне, конечному пользователю, тратить время на обновление прошивки FTDI? Пользователя не должно все это заботить! GSM-baza могла бы и и тестировать "свои боксы" перед продажей (хотя бы один из партии)
    С этим не могу не согласиться!

    P.S. Потихоньку разбираюсь... На ПК программа даже не запускалась, просто белое окно и висит так до перезагрузки компа. При запуске "POTATO_JAFBox_Updater_V2" тоже самое. Все манипуляции с переустановкой софта и дров результата не дали. Сделал следующее: на ноуте (систему только поставил чистую) установил JAF версии 1.98.64, подцепил коробочку, установились драйвера... Запустил POTATO_JAFBox_Updater_V2, считал инфу с бокса, нажал рекомендованную кнопочку (вторая сверху )... Прокатило... На ПК программа запустилась, сделал регистрацию, всё стало на свои места. Установил на ноуте "mobileEx_setup_v3.3_rev1.6", запустил... серийник видно, всё вроде нормально, но вот JAF Flasher interface не видит. Может конечно что то не так сделал? Перечитал форума, кругом такая лабуда вперемешку с нужной информацией. Аж голова заболела. Попробую ещё на рабочем ПК завтра поставить.

    P.P.S. Всё! Разобрался и на ноуте.
    Последний раз редактировалось Sanya_Z; 25.02.2010 в 00:56.

  5. #52
    Elite Member Аватар для Aндрей1967
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Москва, Троицк
    Сообщений
    4,066
    Спасибо
    198
    Благодарностей: 323 : 205
    Это еще раз подтверждает, Андрей, что у вас есть какие-то причины анонимно поливать нашу компанию грязью, причем совершенно безосновательно. Ни один нормальный продавец, что бы он там не продавал, не будет отрицать, что гарантийные проблемы иногда возникают. И мы не отрицаем. Однако нам удается удерживать процент брака на уровне примерно 0,5-0,8%. Мне кажется, это хорошая цифра. Вы так не думаете? Впрочем, о чем это я.... Конечно же, вы не думаете. Вы думаете, что GSM[база] - это эдакий вестник апокалипсиса для клиентов... Эдакая квинтэссенция всемирного программаторского зла...
    И при этом вы настаиваете на своей анонимности. Вы ни разу не сказали ничего о своей проблеме из чего я заключаю, что она либо просто придумана, либо выеденного яйца не стоит. Будут проблемы - обращайтесь. А до этого момента, я думаю, вам нужно взять себя в руки. Вы и так много хорошего о себе рассказали в этой теме.[/QUOTE]

    Влад, перестань ерунду писать тут всякую, я против тебя ничего никогда не имел и не буду иметь, я знаю что ты ответственный человек и всегда стараешься помочь тем кто к тебе обращается, но ты не в курсе просто того что было с тем боксом и распахиваешь тут чужое поле, зачем тебе это надо, занимайся своим делом как ты это и делал всегда и чтоб ты был здоров, я одного бы пожелал и тебе и себе , во всех ситуациях всегда оставаться человеком.И давай закроем эту тему, тебе и так тут есть перед кем оправдываться за некачественный товар китайских товарищей.

  6. #53
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    к сожалению у меня таже байда (получил заказ с программатором только сегодня). Что мне можно с ним сделать?
    Это зависит это того, что Вы имеете ввиду под словами "таже байда"

    А если серьёзно, то для решения проблем есть гарантийные обязятельства, от выполнения которых никто не отказывается , есть http://support.gsmbaza.ru , [email protected] , [email protected] ... чем тут воду в ступе толочь - обращайтесь туда ...

  7. #54
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    [QUOTE=Sanya_Z;1659470
    P.P.S. Всё! Разобрался и на ноуте.[/QUOTE]

    Что было то ?

  8. #55
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
    Что было то ?
    Дак сам лоханулся... На ПК во вкладке "INTERFACE LISTS", при запуске программы, сразу был выбран JAF, а на ноуте "NO CONNECTION" , а "масла" в башке не хватило нажать и выбрать интерфейс. Софт новый для меня, пока не знакомый. Аж стыдно стало...

  9. #56
    Member
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    464
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 94 : 44
    Цитата Сообщение от Zuza
    Да, бокс рабочий абсолютно (не считая светодиодов). Просто я считаю, что покупаю готовый к употреблению продукт, не нуждающийся в каких-либо доработках. Зачем мне, конечному пользователю, тратить время на обновление прошивки FTDI? Пользователя не должно все это заботить! GSM-baza могла бы и и тестировать "свои боксы" перед продажей (хотя бы один из партии)
    Мне жаль, что вы получили бокс с некорректным образом EEPROM. Часть партии была с новыми микросхемами и сотрудник, который ими занимался, не заметил ничего необычного. Ваша проблема исправляется в пять кликов мышкой. Сегодня на суппорте должны появиться инструкция и корректный образ.

    Цитата Сообщение от Zuza
    Кабели откровенно фуфлыжные, похожи на китайские зарядки. Протестил штук 9-10 кабелей на вскидку, рабочих было штуки 3. Как сейчас помню e210dual не работал ни усб ни ком интерфейсы. Разобрал посмотреть - в самом коннекторе отлетело 3 контакта + в коробочке, где объеденены интерфейсы еще 2, причем вместе с дорогами от текстолита.
    Хм... Первый раз я слышу утверждение, что 60% кабелей комплекта были неисправными и потому мне трудно в это поверить. Еще более странно, что вы об этом не сообщили, когда узнали о неисправности, а делаете это публично именно сейчас. Мне всегда кажется странным, когда клиенты утаивают собственные проблемы от продавца, которому они интересны в первую очередь, а потом радостно выпаливают их где-нибудь на форуме через пару месяцев. Неужели непонятно, что мы КРАЙНЕ заинтересованы в том, чтобы знать, какие проблемы встречаются в продуктах, которые мы продаем? Что, лень письмо написать? Трубку тоже лень поднять?

    В общем, вы извините, но сообщениям о проблемах задним числом да еще в темах типа "бей их", вроде этой, мне доверия не внушают. Тем не менее, мы проверим.

    Цитата Сообщение от Zuza
    Если что-то делать - нужно это делать хорошо и не отнекиваться от откровенных косяков
    Согласен. Мы делаем и не отнекиваемся. Я хочу, чтобы вы понимали, что любой анонимный "наезд" вроде "они продают гавно" ничего кроме подозрения и отвращения вызывать не может. И поскольку практически все ники, выступившие в этой теме, остались анонимными... Особой веры анонимные сообщения, уж извините, не вызывают. Если бы мне продали программатор с 60% неисправных кабелей самое меньшее, чтобы я сделал - это написал бы жалобу продавцу в тот же день.

    Цитата Сообщение от Sanya_Z
    @FractalizeR, к сожалению у меня таже байда (получил заказ с программатором только сегодня). Перечитал инет на год вперёд, аж голова пухнет, толку нет. Что мне можно с ним сделать?
    Цитата Сообщение от Sanya_Z
    P.P.S. Всё! Разобрался и на ноуте.
    Выходит, проблема все же была вовсе не та же.

    Цитата Сообщение от Aндрей1967
    Влад, перестань ерунду писать тут всякую, я против тебя ничего никогда не имел и не буду иметь, я знаю что ты ответственный человек и всегда стараешься помочь тем кто к тебе обращается, но ты не в курсе просто того что было с тем боксом и распахиваешь тут чужое поле, зачем тебе это надо, занимайся своим делом как ты это и делал всегда и чтоб ты был здоров, я одного бы пожелал и тебе и себе , во всех ситуациях всегда оставаться человеком.И давай закроем эту тему, тебе и так тут есть перед кем оправдываться за некачественный товар китайских товарищей.
    Я признателен вам за комплименты. Тем не менее, я бы попросил вас поподробнее высказаться по поводу "чужого поля". Я работаю в GSM[база] и все что тут происходит с программаторами касается меня совершенно непосредственно. С какой стати моя работа должна стать для меня "чужим полем"? Вы по-прежнему скрываете суть того, о чем говорите и я бы попросил модераторов удалить все ваши посты из этой темы. Во всяком случае до тех пор, пока вы не расскажете честно о своей проблеме и о том, с какой стати вы стали считать нашу компанию вселенским злом.

  10. #57
    Member Аватар для [GSM]База
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    123
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 29 : 15
    к теме по мх кеям... пришла очередная партия донглов. уже проверенные.

  11. #58
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    @FractalizeR

    Цитата Сообщение от Sonerik Посмотреть сообщение
    Уважаемые, кто приобрел MX Key card + JAF Flasher Interface, проверьте пожалуйста и отпишитесь, как ведут себя два светодиода на разъеме RG-45 при подключении бокса к USB, без запуска софта. У меня все два сразу светятся постоянно.
    Вот почему я написал, что у меня та же проблема. И при первой установке и запуске у меня ничего не вышло, пока не перелопатил инет. И не будь под рукой ноута, я бы ещё долго чесал череп. С программатором в комплекте нет ни диска, ни инструкции по установке (ИМХО это недоработка продавца). Коробочки видимо идут совсем не готовые к работе с новым софтом, работают только после обновления версии самой коробочки. Если он стоит копейки, то это не значит, что надо перед эксплуатацией "обрабатывать напильником" самостоятельно. ИМХО. Извините, что не так.

  12. #59
    Member
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    464
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 94 : 44
    Краткая инструкция по установке есть в закрытом разделе поддержки. Для получения доступа туда не нужен программатор.

  13. #60
    Member Аватар для [GSM]База
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    123
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 29 : 15
    Цитата Сообщение от Aндрей1967
    это похоже на gsm-baza , у них частенько брак гонят, сам столкнулся с такой ситуацией, покупал тоже бокс по самсунгам а он бракованный оказался, я им звоню обьясняю и пишу на мыло,а они мне типа приезжайте к нам мы разберемся, у меня график жесткий нет ни минуты свободного времени, да и живу в области. и говорю им курьером прислали курьером и поменяйте, они нет у нас так не принято, короче фуфло полное а не фирма, так что вы загемороетесь менять по гарантии...так они уроды блин еще и обиделись на то что мне продали брак...

    Жаль что лично не смогу Вам принести ваш фуфлыжный бокс, хотя может он и не ваш, но несете ответственность за него вы.

    ГСМ -база прямо БАЗА горюче-смазочных материалов... Нет уважаемый вы мне не приписывайте того чего я не делал и не делайте волны в тазике, вы продаете некачественные продукты, и не хотите это признать..

    Толку от этих обращений когда у вас все только на бумажке, если вы не делаете по человечески все, сколько работаю с дсм4сервисом который на таганке, никогда не было проблемм, всегда привозили и увозили, а вы элитой себя возомнили, и бумажками прикрываетесь..

    это еще раз подтверждает мои слова - брак он и в африке брак, и все эти косяки ложаться на наши плечи, тогда как ресселеры пожимают плечами и гоняют нас по офисам, как-будто у нас дел больше нет.
    почитав ваши ответы , я сделал вывод.ВЫ не только пустобрёх и п..бол , но и трус.

    немного узнал информации и теперь спокойно могу сказать что вы Аверин Андрей Владимирович, именно тот о котором я писал выше. (более полные данные я не буду писать.это не нужно )
    Именно ВЫ , возомнили из себя чень умного,подставили курьера обманов поменяв программатор (по вашей же просьбе привезли другой для проверки , после чего курьер рассказывал в красках все беганья из машины и пересаживание на заднее сиденья и типа проверку программатора), который вы сами и спалили(ваш компьютер или какое либо устройство) а потом включали дурака что у вас бокс заработал .. может быть такое и прокатило бы в других фирмах, но именно у нас проверяется каждый программатор и вносится в базу по серийному номеру, при этом вы кричите на форуме что это не про вас я написал и я делаю волны в тазике ..
    по моему вы сами плещетесь в тазике с говном и боитесь этого признать.
    вы обвиняете нас в продаже не качественны продуктов, но не вы ли купили cyclone box который до сих пор работает .
    Естественно вам теперь придёться закупаться где угодно но не у нас, ТАК КАК ВЫ У НАС В ЧЁРНОМ СПИСКЕ, ТАКИХ г--НОВ МЫ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
    Цитата Сообщение от Aндрей1967
    @[GSM]База
    Я вам одно скажу уважаемый, как вы обращаетесь с клиентами так и они с вами будут себя вести.И не думайте что на умного не найдется умнее его.
    как вы и просите . как вы нам так и мы к вам.

    прохо что здесь нет раздела позора, есть фирмы недобросовестные , а есть и клиенты , по возможности мы рассылаем обновлённые списки своим партнёрам .

Похожие темы

  1. GPG Universal Interface Box на базе JAF
    от Cерёга в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 20
    Последний ответ: 16.03.2011, 15:27
  2. Jaf+ufs fbus interface not connected
    от Alex7573 в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 11
    Последний ответ: 27.06.2007, 20:41
  3. P-key + UFS = FBUS INTERFACE NOT CONNECTED!!!
    от joker-jan в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 5
    Последний ответ: 30.03.2007, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru