Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите с Palm Treo 700p

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Помогите с Palm Treo 700p

    Здравствуйте!
    Сегодня проводил эксперименты над своим Treo 700p, хотел настроить параметры браузера через сервисное меню ##3282#. Ради любопытства решил попробовать ввести и другие коды. При вводе ##774# вышла вот такая надпись: PRL Cheksum 0xCF70 и снизу Reset to Factory Default Setting. Ну думаю дай сброшу на заводские установки. Сбросил. Через часа три выяснилось что у меня нет входящих вызовов. Исходящие работали нормально. SMSки работали интернет тоже. Позвонил коммутаторам своего провайдера, как оказалось у них не определяется мой серийный номер. Странно, как тогда работают исходящие. Номер вбит правильно. Вот сижу и думаю что я такого натворил. Помогите пожалуйста, может кто то знает в чем причина. Заранее благодарен.

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Porto Franco "Odessa"
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 119 : 99
    акей юзается?

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Не совсем вас понял. Подскажите пожалуйста как можно считать его акей? Я пробовал калькулировать акей по серийному номеру, но не понял как вбивать его. Имею шесть последних цифр акея, какие будут первые 20? Да и еще, вот это код для входа в меню акея ##2539# там просят ввести 26 цифр. Если правильно ввести заработает ли телефон?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    328
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 15 : 10
    Цитата Сообщение от A3-I3 Посмотреть сообщение
    Не совсем вас понял. Подскажите пожалуйста как можно считать его акей? Я пробовал калькулировать акей по серийному номеру, но не понял как вбивать его. Имею шесть последних цифр акея, какие будут первые 20? Да и еще, вот это код для входа в меню акея ##2539# там просят ввести 26 цифр. Если правильно ввести заработает ли телефон?
    генерация а-кея в домашних условиях Вам, уважаемый, не поможет... тот, что Вы сгенерируете и введете, будет давать такой же эффект, как и до его введения... нужно к оператору нести тело (это в том случае, если а-кей все-таки используется оператором).

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    а-кей оператором не используется. На что могло повлиять то что я сбросил PRL? И вообще при программировании корейских телефонов (таких как SKY, Samsung и т.д.) PRL всегда отключаем. Пытался разговаривать с коммутатарами, но никто не может мне толком объяснить принцип работы сети. Чуть не забыл, сам работаю в этой сотовой компании, правда в провинции. Столичные коллеги помогать не хотят, просят отправить телефон. А так охота самому докопаться до истины. Просто с комунникаторами сталкиваюсь впервые, нет опыта в программировании. Может ли в данном случае помочь полная перепрошивка телефона? Если да, то как прошить???

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Сравни с рабочим телефоном EVRC Service options на закладке CDMA в QPST

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Всем большое спасибо! Разобрался. Спаял шнур и пробил сетевые параметры CDMA Workshop'ом. Оказывается были сбиты первичный и вторичный каналы.

Похожие темы

  1. Помогите с Palm Treo 700P
    от eigo в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 05.12.2011, 03:36
  2. PALM TREO 700W
    от Lukasarts в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 3
    Последний ответ: 18.08.2009, 17:00
  3. Palm Treo 680
    от Praetorian в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 2
    Последний ответ: 24.01.2009, 01:31
  4. PALM TREO 700p pinout & programming
    от cultos в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 0
    Последний ответ: 01.06.2007, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru