Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 2680s пропадает изображение

  1. #1
    Senior Member Аватар для desolator
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Украина/Умань
    Сообщений
    893
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 109 : 58

    2680s пропадает изображение

    Поступил телефон, как обычно, никто ничего не делал с ним, сломался на тумбочке САМ.
    При открытии/закрытии слайдера, иногда вываливался в белый LCD. Заказал оригинальный шлейф. Пришел, поставил - результат такой-же.
    Под микроскопом высмотрел, что микросхемка стеклянная на LCD имеет маленький скол. Заменил дисплей на 3110c. Результат таков, что изображение есть, когда включаю телефон, белое и потом инициализируется, мол включить тел без SIM? Нажимаю Да. Вкл, всё норм, ввожу дату/время, потом главное меню и всё - белеет (синеет). Когда щелкаю вслепую в меню (слайдер на месте стоит не открываю, не закрываю) иногда вывалится изображение того места, где я сейчас нахожусь в меню, но вываливает с подвисанием (часть изображения может быть порвано, как когда нерабочий шлейф/дисплей).
    Прогрел нормально CPU и D2801. Эффект тот-же.
    Прошивал.
    Опорные напряжения в норме.
    Процессор подымать не хочу пока.
    Плата такая тонкая, что ппц.
    Кто в курсе, если LCD_RESX не доходит в нужное место, такое может вызывать или изображение просто должно застывать а не пропадать?
    В общем я в тупике, куда рыть носом?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    95
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 53 : 3
    Блог
    2
    В таких случаях я дважды дублирую замену запчастей перед снятием микрух. Подкиньте ещё один рабочий ЖКИ, просмотрите под микроском ваш оригинальный шлейф особенно разъёмы на предмет отваливания ног. Подкиньте старый шлейф который вы сняли. Если изображения не появится, рекомендую с помощью осцилографа пройтись по контрольным точкам на плате опираясь на осцилограмму сервис мануала.

  3. #3
    Senior Member Аватар для desolator
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Украина/Умань
    Сообщений
    893
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 109 : 58
    Цитата Сообщение от maydan Посмотреть сообщение
    В таких случаях я дважды дублирую замену запчастей перед снятием микрух. Подкиньте ещё один рабочий ЖКИ, просмотрите под микроском ваш оригинальный шлейф особенно разъёмы на предмет отваливания ног. Подкиньте старый шлейф который вы сняли. Если изображения не появится, рекомендую с помощью осцилографа пройтись по контрольным точкам на плате опираясь на осцилограмму сервис мануала.
    Изображение есть, но как я написал выше, в поределенные моменты работы телефона. Так, например, оно есть всегда, когда подтверждают включить тел без СИМ, и при установке даты/времени, периодами в некоторых пунктах меню, словно прошивка, хотя точно не прошивка, т.к. я прошивал его дважды.

  4. #4
    Senior Member Аватар для desolator
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Украина/Умань
    Сообщений
    893
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 109 : 58
    В общем, мужики, полтергейст-таки существует. Сегодня "облапал" ВЕСЬ телефон, толку ноль, пришла моя девушка, я ей объяснил ситуацию, расказал, что и куда идет, откудова генерируется, и она сказала: "Так может разьем, но не тот, что в шлейфе, а тот, что на плате". Я поподгибал ВСЕ контакты на разъеме, что на плате стоит, результат - всё работает. Вот вам и женская логика!

Похожие темы

  1. c6-01 пропадает изображение
    от Mclain в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 04.02.2013, 18:02
  2. W380 пропадает изображение
    от aleksey6131 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 31.08.2010, 07:01
  3. U6 пропадает изображение
    от alexeimaleev в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25.02.2009, 20:38
  4. 6233 пропадает изображение
    от SVYAZNOI в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 31.01.2008, 20:45
  5. 6260 пропадает изображение
    от denizjean в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 5
    Последний ответ: 25.05.2006, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru