Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 55

Тема: Клиент из другой мастерской

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20

    Клиент из другой мастерской

    В последнее время очень часто приходят не отремонтировать, а именно доделать телефончик. Поначалу пытался клиентам объяснять что и как им проделали в другой мастерской, а теперь это уже достало. Приносят телефоны раскуроченные, пережаренные, а клиент настаивает на БЕСПЛАТНОМ ремонте, мотивируя это моей "связью" с мастерами из других контор. У меня времени всё не хватает к ним зайти даже познакомится, а клиент уверен что "там" делают пол работы, а я сдесь доделываю чуть-чуть. Причём деньги брать должны именно они (т.е. клиент всё уже оплатил, или почти всё).
    Например: пришла женщина с топленным телефоном. Говорит мне его там прочистили, сказали что к вам осталось показать чтоб вы его через компьютер проверили и тел заработает. Я пытаюсь объяснить что телефон вообще в другой мастерской не вскрывали и вычистить соответственно ничего не могли, а она на меня орёт, мол, за что я деньги заплатила, давай делай! Ну, или, ударник, невключающийся: "всё уже починено - и дисплей заменили и корпус поставили и динамик новый воткнули" а ко мне отправили чтоб я сделал самое лёгкое - чтоб он начал включаться (работы там, по словам этих "мастеров" на 10 минут, а платить "даже не придётся"). Я прекрасно понимаю что тупых клиентов можно и далёко послать, но не могу себя заставить думать что все, кто обращается к ним в мастерскую - "бараны". Против самих мастеров конкретно ничего не могу сказать - т.к. моя прибыль на определённых телефонах вырастает после их рук, но немного это начинает надоедать. Может кто посоветует какой хитрый ход (в обход травмоталогии). Спасибо!

  2. #2
    Member Аватар для point21
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    723
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 110 : 63
    прочитал и рыдаю... есть такие клиенты, но не понятно кто из Вас тупой? очередной крик души?

  3. 2 участника(ов) поблагодарили point21 за его сообщение:

    BUKHARSKY (25.06.2010), maxim'ka (25.06.2010)

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    812
    Сообщений
    82
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 20 : 4
    Бред какой то от мембера с 600-ми постами

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20
    Цитата Сообщение от arko Посмотреть сообщение
    Бред какой то от мембера с 600-ми постами
    Неужели такого ни у кого небыло... НЕПОВЕРЮ!

  6. #5
    Mega Member
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    52RUS
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 38 : 32
    закажи им с доставкой по адресу фалоимитатор и банку вазелина . не поймут - тогда только в травмотологию

  7. #6
    Member Аватар для MC_AMZ
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    499
    Спасибо
    216
    Благодарностей: 122 : 59
    Ну знаю как вас, а меня совесть не мучает говорить клиенту правду. Я делаю работу качественно, красиво.. Того-же ожидаю от мастеров в городе с которыми я общаюсь. Возмездия за правду от конкурентов мне не грозит. И если какой-то пидонер чего-то напи@дел клиент будет в красках, со ссылками на факты и теорию (по ситуации) об этом осведомлен. Кратко: "нас не интересуют измышления каких-либо там мастерских, нам виднее" Если есть сомнения в нашей профпригодности посылаем в другой "крутой сервис".

    Цитата Сообщение от arko Посмотреть сообщение
    Бред какой то от мембера с 600-ми постами
    и красной репой

    UPD. Первый пост между строк прочитал. ТС, вы пьяны? Или...

    UPD2.
    Неужели такого ни у кого небыло... НЕПОВЕРЮ!
    Такого? Было бы весело Прожали бы всем коллективом

  8. #7
    Member
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    батайск
    Сообщений
    344
    Спасибо
    69
    Благодарностей: 73 : 20
    или учетку угнали, или я неправильно понял суть проблеммы в изложенных конфликтах. В обоих случаях нужно говорить "идите на ***", "кто вам такую ****** сказал" и т д.....

  9. #8
    Member Аватар для point21
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    723
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 110 : 63
    Цитата Сообщение от Lnur Посмотреть сообщение
    Неужели такого ни у кого небыло... НЕПОВЕРЮ!
    да, бывает. Не много доделываю, не много допаиваю, не много прошиваю и беру много денег))) показываю вещь до и после.

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20
    Цитата Сообщение от MC_AMZ Посмотреть сообщение
    Ну знаю как вас, а меня совесть не мучает говорить клиенту правду. Я делаю работу качественно, красиво.. Того-же ожидаю от мастеров в городе с которыми я общаюсь. Возмездия за правду от конкурентов мне не грозит. И если какой-то пидонер чего-то напи@дел клиент будет в красках, со ссылками на факты и теорию (по ситуации) об этом осведомлен. Кратко: "нас не интересуют измышления каких-либо там мастерских, нам виднее" Если есть сомнения в нашей профпригодности посылаем в другой "крутой сервис".


    и красной репой

    UPD. Первый пост между строк прочитал. ТС, вы пьяны? Или...

    UPD2.
    Такого? Было бы весело Прожали бы всем коллективом
    Так и мне весело бывает, но когда неожиданно на выдаче всплывает такая информация... уж поверьте совсем не весело! Стараюсь говорить клиенту правду в отношение других ремонтов. Сегодня приходил клиент со сгоревшим КП при зарядке. Он не сразу сказал что в другой мастерской "всё сделали", он просто пришёл и сказал что тел надо прошить. Только при вскрытии стало ясно что в той мастерской воткнули жучок вместо сгоревшего предохранителя, за что и взяли денюжку (по-моим расценкам на 20% дешевле замены КП)

  11. #10
    Newbie
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    на такие случаи отвечаю просто - куда первый раз принесли пускай там и доделывают.

  12. #11
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    393
    Благодарностей: 72 : 50
    Цитата Сообщение от Lnur Посмотреть сообщение
    клиент настаивает на БЕСПЛАТНОМ ремонте, мотивируя это моей "связью" с мастерами из других контор.

    Например: пришла женщина с топленным телефоном. Говорит мне его там прочистили, сказали что к вам осталось показать чтоб вы его через компьютер проверили и тел заработает. Я пытаюсь объяснить что телефон вообще в другой мастерской не вскрывали и вычистить соответственно ничего не могли, а она на меня орёт, мол, за что я деньги заплатила, давай делай!
    Цитата Сообщение от Lnur Посмотреть сообщение
    Неужели такого ни у кого небыло... НЕПОВЕРЮ!
    Мне даже верить трудно в то что ты написал.Может у вас в Казахстане такие порядки,восток дело тонкое...
    Или же на мастеров у вас смотрят как на говно...

    Цитата Сообщение от Lnur Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь объяснить что телефон вообще...
    Мой совет: посылать нахрен таких клиентов.Без объяснений.

    А с поцонами из этой другой мастерсокой поговорить как НЕ следует поступать.

  13. 2 участника(ов) поблагодарили rmmp за его сообщение:

    BUKHARSKY (26.06.2010), vitpod (26.06.2010)

  14. #12
    Mega Member Аватар для bdichka
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    "Heimatstadt"
    Сообщений
    1,573
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 387 : 173
    Ох уж эти сказочники, чинить бесплатно после кого-то? Вроде вы Lnur не новичек на форуме. Тут или вы скрытый мазохист, или лох полный, хотя лохи в ремонте долго не живут.

Похожие темы

  1. S500 другой TP
    от maga@sem в разделе SonyEricsson DB2020 и DB3150 Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 21.01.2010, 22:44
  2. Nokia 7610 после другой мастерской.
    от DrManila в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 19.09.2006, 11:54
  3. e620 другой разъём
    от johnt в разделе Old/Other/New - Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 26.10.2005, 12:54
  4. А60 - бзз... после другой мастерской
    от Shucker в разделе EGold 7850
    Ответов: 21
    Последний ответ: 16.10.2005, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru