Показано с 1 по 6 из 6

Тема: V150 заводская пломба

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    V150 заводская пломба

    Вложение 103825
    Пришел телефон с неработающим микрофоном. Внешних следов вскрытия корпуса не видно. Пломбирует ли завод изготовитель крепежные болты на таких моделях? Я на этом аппарате пломб не нашел. Мог ли клиент каким то образом вскрыть аппарат, и подточить системку , сломав при этом конденсатор в цепи микрофона. IMEI не переклеен и совпадает с электронным IMEI-ем системки. На корпусе в районе повреждения следов механического воздействия не видно. Или завод изготовитель уже с такими повреждениями втыкает платы в корпуса?
    Последний раз редактировалось Molybden; 16.04.2012 в 15:53.

  2. #2
    Mega Member Аватар для Benutzer
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Tilsit 39Rus Нарушения: 114
    Сообщений
    1,229
    Спасибо
    160
    Благодарностей: 475 : 213
    Fly это же китаец,может быть всё что угодно
    через какое время после покупки клиент принес та на гарантийный ремонт?

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Этот аппарат сдан для проведения судебной экспертизы, где надо установить заводской в нем дефект или эксплуатационный. Причину неисправности я обнаружил, а вот характер ее не могу понять, то ли китайцы совсем охренели и системки в корпуса впихивают после доработки рашпилем, то ли клиент захотел заглянуть внутрь и снес кондер с частью системки. Но больно аккуратно вскрыт корпус, даже под микроскопом придраться не к чему. В исковом заявлении клиент утверждает что в магазине ему продавец продемонстрировал телефон позвонив автоответчику, а вечером этого же дня, дома клиент поставил сим карту и обнаружилось что его никто не слышит. Смущает внешний вид корпуса. По стеклу видно что аппарат был в эксплуатации минимум полгода. Нахрена спрашивается эксплуатировать аппарат с неработающим микрофоном?
    Гарантийщики из АСЦ утверждают что эту модель завод пломбирует, во что верится с большим трудом. Вот я интересуюсь у других спецов, кто видел на такой модели заводскую пломбу, или ее там никогда небыло?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    818
    Спасибо
    548
    Благодарностей: 141 : 82
    Эту модель пломбируют, однако за время использования пломба частенько отпадает. Дефект этот - результат вскрытия третьим лицом, ИМХО. Ни разу не видел такую заводскую обработку за 6 лет ремонта.

  5. #5
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от Molybden Посмотреть сообщение
    Этот аппарат сдан для проведения судебной экспертизы, где надо установить заводской в нем дефект или эксплуатационный. Причину неисправности я обнаружил, а вот характер ее не могу понять, то ли китайцы совсем охренели и системки в корпуса впихивают после доработки рашпилем, то ли клиент захотел заглянуть внутрь и снес кондер с частью системки. Но больно аккуратно вскрыт корпус, даже под микроскопом придраться не к чему. В исковом заявлении клиент утверждает что в магазине ему продавец продемонстрировал телефон позвонив автоответчику, а вечером этого же дня, дома клиент поставил сим карту и обнаружилось что его никто не слышит. Смущает внешний вид корпуса. По стеклу видно что аппарат был в эксплуатации минимум полгода. Нахрена спрашивается эксплуатировать аппарат с неработающим микрофоном?
    Гарантийщики из АСЦ утверждают что эту модель завод пломбирует, во что верится с большим трудом. Вот я интересуюсь у других спецов, кто видел на такой модели заводскую пломбу, или ее там никогда небыло?
    а в аппарате тет информации о длительности разговоров ?
    если есть ,то интересно что на это скажет клиент !

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    В том то и дело что в телефоне всего 4 входящих вызова и 8 исходящих на бесплатные номера оператора. Первые 2 вызова датируются датой покупки 17 ноября 2009г. Общее время разговоров : Исходящий 3мин 17 сек; Входящие 1мин 53 сек. Получается что сброса времени разговоров не было. По истории звонков все совпадает с версией истца, а по внешнему виду как будто все эти 9 месяцев этот телефон он носил с собой и пытался его починить самостоятельно. Меня интересует ставит ли завод изготовитель на эту модель пломбы или нет? У кого на ремонте есть такой гарантийный аппарат, посмотрите плз....
    Может весь модельный ряд китайцы так подтачивают?
    Вложение 103849
    Последний раз редактировалось Molybden; 16.04.2012 в 15:53.

Похожие темы

  1. v150
    от anarchist0006 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 10.03.2008, 11:48
  2. v150
    от Юрий217 в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 13.10.2006, 13:34
  3. v150 help!!!!
    от KOBOL в разделе P2k Motorola
    Ответов: 13
    Последний ответ: 31.10.2005, 17:03
  4. Ответов: 10
    Последний ответ: 03.08.2005, 21:55
  5. v150 КЗ
    от DeNN'S в разделе P2k Motorola
    Ответов: 3
    Последний ответ: 14.12.2004, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru