Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Nokia 5800 не работает тачскрин при блокировке клавы FAQ

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    20.03.2005
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Nokia 5800 не работает тачскрин при блокировке клавы FAQ

    УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ПРОЗБА НЕ УДАЛЯТЬ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ МНОГИМ!!!!!!
    Привет Всем!!!!!!
    Хочу поделится устранением данного дефекта сиго девайса Nokia 5800:

    сам пользуюсь этим телом пол года и он он мне безумно нравится,(покупал с нуля в евросети)
    И вот они мои дорогие 5800 редко но всё же приходят К НАМ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР в ремонт но обычно то
    с динамиками то диспеями и тачскринами после удара .
    А вот на днях пришёл на замену spikera с прошивкой версии 10 , ну я и предложил клиенту поменять по мимо динамика еще и прошивочку чтоб появилась инерционная прокрутка и другие фишки
    (кто пользуется 40 версией 50 или 51 меня поймут)
    ну вообщем клиент согласился, поменял я динамик прошил тел через NSU 40 версией так - как более он прошивочку
    версией не увидел из-за кода продукта и вот не задача всё круто, но в режиме блокировки тел при входящем вызове когда бегают полоски (ОТВЕТИТЬ )и(Откл.блк) тачскрин не реагирует и при будильнике такая же хрень.
    Причем если при вызове снять блок и обратно поставить то тачскрин начинает работать нормально тоесть отрабатывает команду.Долго я ломал голову и форматировал тремя заветными кнопками и менял код продукта чтоб прошить его последней версией 51.0.006 всё равно даже после прошивок и формата ситуация не изменилась,
    и как и многие из нас после ломок головы я принялся читать форумы нашёл немного :кто пишет что после хард
    ресета т.е. формата всё нормуль становится кто пишет что тач не исправен и надо его менять , а кто то пишет и вообще х.... вобщем ответа удовлетворяющего меня я не нашёл !!!

    РЕШЕНИЕ :АКУРАТНО РАЗБИРАЕМ ТЕЛЕФОН ОТКРУТИВ ЧЕТЫРЕ БОЛТА.
    снимаем заднюю крышку ,поднимаем верхнюю чтоб не порвать шлеф тачскрина , прогреваю дисплей при температуре 130 градусов в течении 5 минут но не меньше чтоб дисплей можно было легко отодрать от скотча находящегося на средней части телефона поднимаем диспл и откручиваем ещё 2 болта по середине корпуса,
    после чего раскрываем телефон и отсоединяем все шлейфа .
    теперь всё части корпуса отдельно.

    МОИ ДЕЙСТВИЯ
    1 берём тач и зачищаем пятоки шлейфа на точскрине их 4 штуки и прозваниваем контакты шлейфа от коннектора шлейфа
    до пятоков на таче (у меня всё звонилось исправно)
    2 берем плату и вычищаем зубной щеткой с flux off коннекторы
    3 самое интересное снимаем верхнюю панель телефона рамку
    (кто не снял) и отделяем от тачскрина и видим под дней много грязи
    и вычиищаем спиртом тачскрин и рамку из нутри, я пользуюсь изопропанолом (пропаиваем коннектор на всякий случай)
    4 прочищаем ваткой со спиртом шлейф с тремя сенсорми и камерой и сами сенсоры тоже (ещё я пропаял на всякий слуай коннектор данного шлейфа)

    ПОСЛЕ чего собираем телефон и о чудо всё работает как должно работать

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 645 : 247
    Это только пионерам пригодится.
    Последний раз редактировалось mastervrz1; 16.08.2010 в 11:26.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    163
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 2 : 1
    Типа немного умения и никакого мошейничества)Молодец
    Последний раз редактировалось Meowt; 18.01.2011 в 02:26. Причина: оверквотинг

  4. #4
    Member
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Хасавюрт
    Сообщений
    639
    Спасибо
    353
    Благодарностей: 74 : 50
    пособие для пионеров) с каких пор для снятия дисплея 5800 нужно его греть 5 минут?

  5. #5
    Mega Member Аватар для ivan-ektb
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,286
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 126 : 84
    Да ладно Мужики - человек душу излил нам .Может для него это первый удачный ремонт, что сделал сам . Когда-то и у меня было такое чувство

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    282
    Благодарностей: 207 : 107
    Цитата Сообщение от kokovin Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ПРОЗБА НЕ УДАЛЯТЬ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ МНОГИМ!!!!!!
    Привет Всем!!!!!!
    Хочу поделится устранением данного дефекта сиго девайса Nokia 5800:

    сам пользуюсь этим телом пол года и он он мне безумно нравится,(покупал с нуля в евросети)
    И вот они мои дорогие 5800 редко но всё же приходят К НАМ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР в ремонт но обычно то
    с динамиками то диспеями и тачскринами после удара .
    А вот на днях пришёл на замену spikera с прошивкой версии 10 , ну я и предложил клиенту поменять по мимо динамика еще и прошивочку чтоб появилась инерционная прокрутка и другие фишки
    (кто пользуется 40 версией 50 или 51 меня поймут)
    ну вообщем клиент согласился, поменял я динамик прошил тел через NSU 40 версией так - как более он прошивочку
    версией не увидел из-за кода продукта и вот не задача всё круто, но в режиме блокировки тел при входящем вызове когда бегают полоски (ОТВЕТИТЬ )и(Откл.блк) тачскрин не реагирует и при будильнике такая же хрень.
    Причем если при вызове снять блок и обратно поставить то тачскрин начинает работать нормально тоесть отрабатывает команду.Долго я ломал голову и форматировал тремя заветными кнопками и менял код продукта чтоб прошить его последней версией 51.0.006 всё равно даже после прошивок и формата ситуация не изменилась,
    и как и многие из нас после ломок головы я принялся читать форумы нашёл немного :кто пишет что после хард
    ресета т.е. формата всё нормуль становится кто пишет что тач не исправен и надо его менять , а кто то пишет и вообще х.... вобщем ответа удовлетворяющего меня я не нашёл !!!

    РЕШЕНИЕ :АКУРАТНО РАЗБИРАЕМ ТЕЛЕФОН ОТКРУТИВ ЧЕТЫРЕ БОЛТА.
    снимаем заднюю крышку ,поднимаем верхнюю чтоб не порвать шлеф тачскрина , прогреваю дисплей при температуре 130 градусов в течении 5 минут но не меньше чтоб дисплей можно было легко отодрать от скотча находящегося на средней части телефона поднимаем диспл и откручиваем ещё 2 болта по середине корпуса,
    после чего раскрываем телефон и отсоединяем все шлейфа .
    теперь всё части корпуса отдельно.

    МОИ ДЕЙСТВИЯ
    1 берём тач и зачищаем пятоки шлейфа на точскрине их 4 штуки и прозваниваем контакты шлейфа от коннектора шлейфа
    до пятоков на таче (у меня всё звонилось исправно)
    2 берем плату и вычищаем зубной щеткой с flux off коннекторы
    3 самое интересное снимаем верхнюю панель телефона рамку
    (кто не снял) и отделяем от тачскрина и видим под дней много грязи
    и вычиищаем спиртом тачскрин и рамку из нутри, я пользуюсь изопропанолом (пропаиваем коннектор на всякий случай)
    4 прочищаем ваткой со спиртом шлейф с тремя сенсорми и камерой и сами сенсоры тоже (ещё я пропаял на всякий слуай коннектор данного шлейфа)

    ПОСЛЕ чего собираем телефон и о чудо всё работает как должно работать
    Как вариант устранения неисправности если не помог совет ТС.
    ТС респект за правильное оформление темы и содержания, все бы так новички постили, был бы порядок и уют.

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    282
    Благодарностей: 207 : 107
    Цитата Сообщение от Shamsudin Посмотреть сообщение
    ... с каких пор для снятия дисплея 5800 нужно его греть 5 минут?
    С таких, что приклеен на двухсторонний скотч, у меня для этих целий обычный фен для волос предусмотрен. На форуме даже тема есть посвященная снятию таких дисплеев и тачей, которые приклеены на скотч.

Похожие темы

  1. Nokia 5800 не работает сенсор при звонке
    от 0911СВ в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 16.10.2012, 16:45
  2. 5800 не работает тачскрин
    от Учудник в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 06.10.2010, 14:59
  3. ku 990 при блокировке выключается
    от mobilax в разделе LG для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 10.07.2010, 23:42
  4. Nokia 5800 не работает тачскрин
    от upetr в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 21.07.2009, 16:04
  5. 5800 не работает тачскрин
    от lutech в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 1
    Последний ответ: 11.04.2009, 04:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru