Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Canon A630 - поменяйте батарейки

  1. #1
    Member
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Хабаровск (Ivangnr)
    Сообщений
    230
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 43 : 20

    Canon A630 - поменяйте батарейки

    Добрый день. ПРишел этот цифровик с подорванным шлейфом - не было подсветки. Восстановил. Далее - ошибка объектива. Не закрывался до конца. Разобрал - нашел внутри какой то инородный препмет. Собрал. Все - ошибку перестал давать. Но теперь при включении - стоит 10 - 15 секунд, потом объектив закрывается и пишет - поменяйте батарейки. Пока ждет - ток потребления 30-40 ма. Если переключить на просмотр - то не выключается. Но при всем этом экран темный (Сам экран и подсветка живые).
    Если в режиме фотоаппарата понажимать зум - все прекрасно - объектив работает.
    А в режиме просмотра - может стоять сколько угодна и не выключается. Ток потребления - 50 ма. Экран так же черный.
    Проверил дросселя по питанию - перемкнув их, результата нет.

    Есть мысли? Может кто сталкивался с такой неисправностью именно с этой моделью Canon?

    Спасибо.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    684
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 159 : 114
    Проверь вспышку.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Хабаровск (Ivangnr)
    Сообщений
    230
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 43 : 20
    Вспышку убрал сразу.

    А кто сталкивался с ремонтом таких канонов - может быть он работает только от батареек или аккумуляторов и не работает от БП? Слишком умный КП?
    Последний раз редактировалось Sonerik; 21.08.2010 в 07:43.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Хабаровск (Ivangnr)
    Сообщений
    230
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 43 : 20
    Проверил от батареек - все так же.
    Выявил следующие моменты:
    1. Если подать подсветку принудительно (5-6 вольт) - то в режиме просмотра фотоаппарат включается и выходит в меню установки даты и времени. Но кнопки при этом не работают. Я не могу не подтвердить не отменить изменение даты и времени.
    2. Даже при принудительной подсветке в режим фото - белый экран, т.е. с матрицы ничего нет.
    3. Если убавить питающие напряжение до 3,9 в, то при включении в режиме фото на экране сразу надпись: поменяйте батарейки. Подсветка работает прекрасно. Но от штатного питания - 6 вольт, он выводит эту надпись через 10-15, а то и больше секунд.

    На фото плата контроллера питания. Все напряжения я подписал, но интерисует стабилизатор под номером 1. Если включать со всеми подключенными шлейфами, то на выходе ноль. Если отключить шлейф объектива, то фотоаппарат выдает сразу ошибку объектива, но и на выходе стабилизатора появляется 3.5 вольта.
    Пробовал подать принудительно на выход 3.5 вольта, тогда пишет - ошибка Е24. Это означает - ошибка по питанию. Что впринципе логично.

    В чем загвоздка, пока не могу понять. Если есть у кого мысли, буду рад. А еще - если у кого есть такой цифровик на ремонте, большая просьба - померить напряжение на выходе первого стабилизатора в режиме фото и в режиме включения.
    Есть мысли, что именно в отсутствии этого напряжения и кроется причина неработоспособности, а так же и причина, почему не работают кнопки управления.
    Изображения Изображения

  5. #5
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Вообще мутный дефект такой, надобы какой-то общий алгоритм поиска неисправности замутить, а А630 есть у меня, должен быть рабочий, только модуль вспышки снят, если хочешь что-бы в понедельник я не забыл, стучи в асю, или в личку на форуме.

Похожие темы

  1. CANON cuber shot A95 пишет - поменяйте батарейки.
    от Каратель в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 9
    Последний ответ: 20.01.2011, 04:35
  2. Canon IS5 поменяйте батарейки
    от maykmobail в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 14
    Последний ответ: 27.11.2010, 02:18
  3. Canon A710 IS - необоснованное "поменяйте батарейки"
    от a907881 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 7
    Последний ответ: 21.06.2010, 22:14
  4. Canon A550 поменяйте батарейки
    от M_a_g в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 4
    Последний ответ: 14.07.2008, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru