Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Бледное изображение на дисплее 3G

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Сообщений
    1,617
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 22 : 14

    Бледное изображение на дисплее 3G

    Аппарат работает, но вот как-будто не хватает контрастности. Изображение бледное соответственно и цвета блеклые. Дисплей менял. Версия 4.01. Подобными аппаратами занимаюсь редко поэтому прошу подсказать в чем может быть проблема.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    103
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 13 : 10
    Вероятнее всего неоригинальный LCD.
    Сеть "Профи" к примеру и многие иже с ними только такими и торгуют.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Батагай
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 22 : 12
    Дисплей менял по какой причине? Если аппарат после падения, то вполне возможно микросхему, которая отвечает за изображение, придется перекатать. Было подобное, не хватало контрастности.

  4. #4
    Senior Member Аватар для procrustis
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    159
    Благодарностей: 630 : 232
    А в ПОИСКЕ искали?
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...BB%D0%B5%D0%B9

    Но! решение по выгнившему пятаку там неверное.

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Сообщений
    1,617
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 22 : 14
    Менял дисплей это значит подкидывл рабочий. Спасибо procrustis. Проблему решил. Видимо не совсем внимательно смотрел в поиске.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Нижнекамск Татарстан
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Уважаемые форумчане, Я обыкновенный пользователь iphone 3g. Сей аппарат мне достался по случаю год назад. Работает отлично, с прошивки 2.? ? дошел до 4.2.1 официал Россия.
    Историю аппарата не знаю (но не разбирался,сказали в мастерской), но с самого начала бледный дисплей,если повернуть правую сторону аппар. на себя,то контрастность улучшается, а если - левую то вообще все в тумане.
    Надоело мне портить глаза,решил отремонтировать,живу в не большом городе (Нижнекамск) и спец.сервиса нет. В мастерских даже нет дисплея чтобы подставить.
    В соседнем городе есть маг.ПРОФИ там дисплей без стекла и тача 650р.
    Профи подскажите с чего начать: по моим симптомам - купить дисплей, а потом искать мастера или мастер пусть поковыряется (как вы пишите на этом форуме,что проблемы могут быть и не связанные с дисплеем)
    В сети маг. ПРОФИ продают - дисплеи, или так - подвал?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    760
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 186 : 72
    Цитата Сообщение от валера16rus Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, Я обыкновенный пользователь iphone 3g. Сей аппарат мне достался по случаю год назад. Работает отлично, с прошивки 2.? ? дошел до 4.2.1 официал Россия.
    Историю аппарата не знаю (но не разбирался,сказали в мастерской), но с самого начала бледный дисплей,если повернуть правую сторону аппар. на себя,то контрастность улучшается, а если - левую то вообще все в тумане.
    Надоело мне портить глаза,решил отремонтировать,живу в не большом городе (Нижнекамск) и спец.сервиса нет. В мастерских даже нет дисплея чтобы подставить.
    В соседнем городе есть маг.ПРОФИ там дисплей без стекла и тача 650р.
    Профи подскажите с чего начать: по моим симптомам - купить дисплей, а потом искать мастера или мастер пусть поковыряется (как вы пишите на этом форуме,что проблемы могут быть и не связанные с дисплеем)
    В сети маг. ПРОФИ продают - дисплеи, или так - подвал?

    Отдай в мастерскую и пусть сами все делают, ответственность будет вся на мастерской.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Нижнекамск Татарстан
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от CorSaiR32rus Посмотреть сообщение
    Отдай в мастерскую и пусть сами все делают, ответственность будет вся на мастерской.
    Конечно, отдал бы, если был бы сервис, где есть опыт ремонта афонь. В мастерской сразу лезут в инет и говорят цену дисплея,я уже автоматически плачу за него, а потом выяснится что шлейф не контачит или другая мелочь.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    103
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 13 : 10
    Цитата Сообщение от валера16rus Посмотреть сообщение
    Конечно, отдал бы, если был бы сервис, где есть опыт ремонта афонь. В мастерской сразу лезут в инет и говорят цену дисплея,я уже автоматически плачу за него, а потом выяснится что шлейф не контачит или другая мелочь.
    При любом раскладе ремонт в сервисе не обойдётся Вам в 500р.
    Или так оставьте, или лезьте в аппарат без опыта и убейте, либо на сервис и приготовиться платить.
    Вы же платите за конечный результат, а не за дисплей.
    Последний раз редактировалось Dimbos; 24.12.2010 в 19:09. Причина: невнимательно читал

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Нижнекамск Татарстан
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Получается, не меньше 2 рублей (или больше) приготовь при любом раскладе. (замена дисплея или просто устранили " не контакт")
    На сайтах Московских мастерских конкретно,например:Замена дисплея iPhone 3g (оригинал)
    + подарок: защитная пленка на экран 1990 р.
    Все цены в прайс-листе указываются с учётом проводимых работ и полной стоимости комплектующих, то есть вы платите ровно столько, сколько обозначено ниже. Никаких накруток, никакого повышения цен за счёт необходимости поиска тех или иных комплектующих: вы всегда знаете, сколько именно будет стоить ремонт и сколько времени он займёт.

    Тут конкретно,делать будут при мне без разводов, а в моем случае ,выложи за дисплей,окажется что не в нем дело,потом забери его себе и повесь на божницу.
    Вот и хотел услышать здесь от спецов например: 100% - менять дисплей, или не торопись покупать,вначале нужно посмотреть ???????777

  11. #11
    Member
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    103
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 13 : 10
    Цитата Сообщение от валера16rus Посмотреть сообщение
    Получается, не меньше 2 рублей (или больше) приготовь при любом раскладе. (замена дисплея или просто устранили " не контакт")
    На сайтах Московских мастерских конкретно,например:Замена дисплея iPhone 3g (оригинал)
    + подарок: защитная пленка на экран 1990 р.
    Все цены в прайс-листе указываются с учётом проводимых работ и полной стоимости комплектующих, то есть вы платите ровно столько, сколько обозначено ниже. Никаких накруток, никакого повышения цен за счёт необходимости поиска тех или иных комплектующих: вы всегда знаете, сколько именно будет стоить ремонт и сколько времени он займёт.

    Тут конкретно,делать будут при мне без разводов, а в моем случае ,выложи за дисплей,окажется что не в нем дело,потом забери его себе и повесь на божницу.
    Вот и хотел услышать здесь от спецов например: 100% - менять дисплей, или не торопись покупать,вначале нужно посмотреть ???????777
    Это как в медицине, заметили, что врачи не ставят диагноз без анализов? По крайней мере, когда есть сомнения. Так и здесь, нужно вскрывать и смотреть, по фотографии здесь не лечат. А на сервисе придётся платить и не 100 руб, даже если там какая-то мелочь, да. Потому-что это не нокия 1100. Хотя у разных сервисов разные подходы, некоторые и за хлеб трудятся...
    Вы поняли к чему моя тирада?

  12. #12
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    валера16rus, на все 100% "по признакам" вам не скажет НИКТО про неисправность! только после осмотра можно рассуждать..

Похожие темы

  1. Samsung D500E бледное изображение
    от tiger62b в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 17.11.2009, 19:49
  2. X160B "бледное изображение
    от Zholeg в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 01.04.2009, 14:29
  3. X450 и изображение на дисплее
    от lisichanin в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 31.08.2006, 16:54
  4. e300 бледное изображение обоих дисплеев
    от reks13 в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 27.01.2006, 11:47
  5. d410 изображение на дисплее
    от Ar@b в разделе Old/Other/New - Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 20.01.2005, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru