Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 28

Тема: Правовые аспекты рекламы на стенах помещения на улице ?

  1. #1
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513

    Правовые аспекты рекламы на стенах помещения на улице ?

    какие есть госты ,что разрешено ,а что нужно ипать оплачивать ?
    Кто что может сказать!

    интересно в китае также долбануто все? наверняка они изза таких хороших законов так поднялись

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    1,827
    Спасибо
    427
    Благодарностей: 173 : 92
    У нас бесплатно можно делать любую рекламу на стенах помещения в котором работает мастер.А вот у края дорог или реклама ввиде "книжки-блокнотика" - вот здесь нужно идти в акимат(мэрия по вашему)и получать разрешение и каждый месяц платить,но зачастую у нас все на пофиг,"блокнотики" только так ставят...

  3. #3
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от Мартанец Посмотреть сообщение
    У нас бесплатно можно делать любую рекламу на стенах помещения в котором работает мастер.А вот у края дорог или реклама ввиде "книжки-блокнотика" - вот здесь нужно идти в акимат(мэрия по вашему)и получать разрешение и каждый месяц платить,но зачастую у нас все на пофиг,"блокнотики" только так ставят...
    так писать тут нужно конкретно !
    в РОССИИ что и как по закону! ты с планеты мартан! ?
    штендеры меня не интересуют ,про них я знаю! интересует право на стене вешать рекламу!

  4. #4
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666 Посмотреть сообщение
    так писать тут нужно конкретно !
    в РОССИИ что и как по закону! ты с планеты мартан! ?
    штендеры меня не интересуют ,про них я знаю! интересует право на стене вешать рекламу!
    Хочется выслушать мнения: "А одна бабушка сказала......"?

    Позвоните или лучше сходите в соответствующие органы (у нас мэрия этим занимается) и там получите 100% достоверную инфу и расценки.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    514
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666 Посмотреть сообщение
    так писать тут нужно конкретно !
    в РОССИИ что и как по закону! ты с планеты мартан! ?
    штендеры меня не интересуют ,про них я знаю! интересует право на стене вешать рекламу!
    Идешь в МРЭУ, пишешь заявление, далее у архитекторов разрешение на право поганить фасад здания, далее согласие ВСЕХ жильцов данного здания на размещение рекламмы. Потом опять в МРЭУ со всеми справками и можешь вешать. Разово порядка 15 т.р. и потом каждый месяц в МРЭУ, как бэ на поддержание и ремонт данного здания. Цена у архитекторов меняется на порядки в зависимости от района расположения. В центре от 150 т.р
    Мы просто вешаем, пока не придут и не попросят снять. Потом снимают, заказываем новую и опять вешаем. Периодичность примерно пол-года По цене - дешевле выходит.

  6. Спасибо сказали:

    Мастерёнок (27.04.2012)

  7. #6
    Mega Member Аватар для alnext
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    234
    Благодарностей: 365 : 238
    тоже моск ипали по поводу банера на стене здания, где я арендую помещение. мол нужно делать паспорт на банер и платить каждый месяц по 200 руб за квадрат. в итоге сделал банер просто с надписью большими буквами "ремонт сотовых телефонов"-а это уже не является рекламой, а информационная вывеска

  8. #7
    Member Аватар для Zico
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    204
    Спасибо
    79
    Благодарностей: 104 : 24

    солюшен :-)

    Год назад меня оштрафовали аж на 100рэ за этот штендер на тротуаре - и я на них сильно разозлился.
    См. фото, куда я его поставил. Пусть теперь найдут закон, по которому это нельзя делать!!! Причем работает в 1000 раз лучше! Такое не заметить и не запомнить невозможно! А это главная задача рекламы! :-)))
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 111.jpg (101.4 Кб, Просмотров: 399)
    • Тип файла: jpg 222.jpg (114.6 Кб, Просмотров: 364)
    Последний раз редактировалось Zico; 11.11.2010 в 04:18.

  9. 3 участника(ов) поблагодарили Zico за его сообщение:

    Xrust (21.07.2015), БОРИСЫЧ (11.11.2010), Мастерёнок (27.04.2012)

  10. #8
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от Zico Посмотреть сообщение
    Год назад меня оштрафовали аж на 100рэ за этот штендер на тротуаре - и я на них сильно разозлился.
    См. фото, куда я его поставил. Пусть теперь найдут закон, по которому это нельзя делать!!! Причем работает в 1000 раз лучше! Такое не заметить и не запомнить невозможно! А это главная задача рекламы! :-)))
    могут водителя - владельца оштрафовать за незаконную рекламу на транспорте!

  11. #9
    Member Аватар для Zico
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    204
    Спасибо
    79
    Благодарностей: 104 : 24
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666 Посмотреть сообщение
    могут водителя - владельца оштрафовать за незаконную рекламу на транспорте!
    мэрии я скажу, что типа мыл ее и поставил на просушку, а снять забыл - и так каждый день.......чистоту просто очень люблю.......или готовлю к перевозке.....КОЗЛЫ!!!
    ГАИ - так она не едет и не является участником дорожного движения.....и вообще - моя машина - хочу - сейчас положу на крышу матрац и лягу на него спать-храпеть не буду, дабы не нарушать общ.порядок.....

    протокол тогда мне выписывал участковый с помощником, я с ними долго спорил и сейчас проходя мимо оба ржут...:-)

  12. #10
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от Zico Посмотреть сообщение
    мэрии я скажу, что типа мыл ее и поставил на просушку, а снять забыл - и так каждый день.......чистоту просто очень люблю.......или готовлю к перевозке.....КОЗЛЫ!!!
    ГАИ - так она не едет и не является участником дорожного движения.....и вообще - моя машина - хочу - сейчас положу на крышу матрац и лягу на него спать-храпеть не буду, дабы не нарушать общ.порядок.....

    протокол тогда мне выписывал участковый с помощником, я с ними долго спорил и сейчас проходя мимо оба ржут...:-)
    ну и что тут к закону относится? то что нужно спорить с участковым? еслиб захотели натянули бы по полной ,матрас это не реклама не законная !
    ну я не говорю про солидность таких действий!
    И , не хватает еще надписи "купле все"

  13. #11
    Member Аватар для Zico
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    204
    Спасибо
    79
    Благодарностей: 104 : 24
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666 Посмотреть сообщение
    ну и что тут к закону относится? то что нужно спорить с участковым? еслиб захотели натянули бы по полной ,матрас это не реклама не законная !
    ну я не говорю про солидность таких действий!
    И , не хватает еще надписи "купле все"
    Согласен. Если серьезно, то все решают местные власти. Зондировал этот вопрос по телефону и в мэрии и в районной префектуре. Ответы все устные. На сегодня у нас они сами еще не решили кто будет выдавать разрешение и какие требования и расценки. А скорее - на чей счет будут падать деньги. Задача ведь не из простых...пять районных префектур, мэрия, комитет по рекламе и еще херзнает сколько претендентов....

  14. #12
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от Zico Посмотреть сообщение
    Согласен. Если серьезно, то все решают местные власти. Зондировал этот вопрос по телефону и в мэрии и в районной префектуре. Ответы все устные. На сегодня у нас они сами еще не решили кто будет выдавать разрешение и какие требования и расценки. А скорее - на чей счет будут падать деньги. Задача ведь не из простых...пять районных префектур, мэрия, комитет по рекламе и еще херзнает сколько претендентов....
    ни в одном малость цивильном месте такое не прокатит!

Похожие темы

  1. Аренда помещения
    от kino84 в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 33
    Последний ответ: 22.08.2010, 12:15
  2. Ответов: 0
    Последний ответ: 13.04.2010, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru