Показано с 1 по 11 из 11

Тема: WoW V19 Warcraft Edition Энергопотребление

  1. #1
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1

    WoW V19 Warcraft Edition Энергопотребление

    Принесли данное китайское чудо с быстрым разрядом АКБ. нашел в чем было потребление, потребляла 60 мАп в выкл состоянии какаето пятиногая SMD микруха. При снятии ее потребление пропало, стояла она где то в районе кварца в ВЧ части, сейчас все работает но вот только при разговоре ничего не разобрать. Пытался поискать схему но с этим возникли проблемы, первый раз с таким сталкиваюсь аппаратом. Может кто уже такое делал или схемку подкинет. Я прошу прощения у администрации сайта и прошу не считать это за рекламу но другого изображения данного устройства я не нашел http://apple.shop.by/pics/items/war_a.JPG. Я очень прошу сильно не ругаться и по возможности не наказывать меня . Если где то не прав то поправьте. Спасибо.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Никто не сталкивался с таким чудом китайской промышленности ?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    207
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 36 : 25
    В первом посте пукоффф много, а информативности нет.
    В китайцах основное что? Проц+питание. Флешка в данном случае не так важна.
    Далее фото платы, желательно в хорошем качестве. И всё. Имея это, можно сказать, что вы ищите. А как он называется, вобще по барабану и не интересно.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Как просил ZASlonovsky прилагаю фото платы для большей информативности и облегчения решения проблемы . Буду рад любой помощи.
    IMG_2611.jpg

    IMG_2614.jpg

    IMG_2615.jpg

    Тот элемент что сфоткан отдельно пятиногий, это то что являлось источником высокого потребления и было снять с платы. Без него аппарат показывает уровень но речь разобрать очень сложно. Собственно говоря чем можно заменить этот элемент ??? Или кто схемку подкинет ???
    Последний раз редактировалось Evgenik; 23.11.2010 в 23:06.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    И нет ни у кого вариантов ??

  6. #6
    Member
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    207
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 36 : 25
    Что за MTK микросхема рядом? Ищите мануал на неё.
    Нет аналогичных аппаратов на разборе?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Аналогичных нет таких аппаратов. Попробую.....

  8. #8
    Member Аватар для aleks19411
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    N.Novgorod Телеф:APPLE
    Сообщений
    598
    Спасибо
    326
    Благодарностей: 108 : 62
    Так называемая микруха MTK-это модуль bluetooth,а пятиножка ваша это стабилизатор на 2.8v подаваемого напряжения на модуль.При включенном аппарате(bluetooth)замерь напруги на площадках ее посадки и подбери по наряжениям(по-моему в старых самсунгах такие есть типа А800)которые ставят на замену стекла флешки в нокиах,а так же точно знаю что подойдет от e71tv.
    Последний раз редактировалось aleks19411; 06.12.2010 в 23:28.

  9. Спасибо сказали:

    Evgenik (08.12.2010)

  10. #9
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Благодарю aleks19411 с этим разобрался, но появилась такая проблема о которой клиент умолчал если попробывать позвонить с этого аппарата то вместо разговора слашны наводки ВЧ тракта и через несколько секунд пропадает сеть, потом опять появляется сразуже после того как положишь трубку. У собеседника слышно тоже что и у меня --- наводки от ВЧ тракта. Иногда бывает что они пропадают и можно поговорить нормально. Что делал: 1.Запял антену напрямую на плату . 2. Проверил на наличилие окислов под микросхемами (поднял их и поставил на место) на наличие отбитых пятаков. Плата ровная. Экраны везде запаяны, лопнувших сколотых или незапаянных емкостей неувидел при детальном рассмотрении платы под мелкоскопом. Может кто еще с этим дефектом подсобит ?? Спасибо всем откликнувшимся.

  11. #10
    Senior Member Аватар для demon_gsm
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    985
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 345 : 156
    Блог
    1
    1. у тебя 2 дефекта - быстрый разряд и проблемы с аудио.
    2. они , думаю, никак не связаны
    3. первый ты устранил, но скорее всего виноват не стабилизатор а сдох модуль блютуз и коротит.
    4. проблемы с сетью надо смотреть на РФ-тестере параметры сети. думаю большие частотно-фазовые ошибки. это объясняет и пропадание сети и голос фонящий. Наобум могу посоветовать проверить тщательно цепи ВЧ генератора и его обвязку. Пропаять его или по возможности заменить. стоит вч кварц как правило около рф микросхемы

  12. Спасибо сказали:

    Evgenik (09.12.2010)

  13. #11
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Все всем спасибо за непосильную помощь. Аппарат починил. Заменил кварц по совету demon_gsm стало немного лучше, но всетаки немного осталось. Хотелось бы оговорится что аппарат был уже после какой то мастерской. При детальном рассмотрении заметил что между ЖКИ и платой скорее всего должен быть какой то изолятор, либо пленка, кандеры на плате коротили на метализацию на шлейфе ЖКИ. Наклеил скотч туда и все стало отлично. В общем всем спасибо за содействие. Тему можно закрыть.

Похожие темы

  1. Бесперебойник WOW-300 садит аккумулятор
    от casper77 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 4
    Последний ответ: 24.05.2011, 19:54
  2. Samsung энергопотребление
    от jmorda в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 17.09.2009, 10:15
  3. Нужен фулл на ТТ-V19 представлен как TV-N99i
    от АлександрII в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 27.03.2009, 13:21
  4. Wow, Z300...
    от impu1se в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 12
    Последний ответ: 23.10.2007, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru