Показано с 1 по 8 из 8

Тема: L7e умер при разблокировке :(

  1. #1
    Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    112
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1

    L7e умер при разблокировке :(

    Принесли на разблокировку зашитного кода L7e, решил протестировать програмку MSTool8r сделал Unlock, после этого тело включается до hellomoto и опят отключается... Eсло коротка то я убил тело и восстановил через ТП:

    замкнул ТП, Запустил программку RAMLDR2, нажал на Send Loader - Write Boot - залил Boot_0AC0_patch.bin (после этого, когда включил телефон был в бланке, потом прошил прошивкой sw_for_RSA_Final_with_Last_Dual_L7e_01.0AR через Flash&backup с выбранным профилем, Включил телефон, он снова в бланке, запустил программку RAMLDR2, нажал Send Loader - Write Boot - залил Boot_Start_SW.bin
    после этого зогнал в бут:

    Dual Boot
    For Motorola L7e
    By GandjaFuzz
    &Vilko

    SW Version:
    R452D_G_08.01.0AR

    OK to Program
    Connect USB
    Data Cable

    Version 3.3


    Но, тело включается до HELLOMOTO и отключается
    Я понял теперь мне надо его прошить через RSDLite, но я боюсь опять убить телефон (Незнаю какую прошивку залить и где его взять) дайте ссылку если кто знаеть
    заранее блогадарен!

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

  3. #3
    Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    112
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    Я там был и сделал все как написано ща он у меня включается до хеломото и вырубюается... теперь надо его прошить но незнаю какую прошивку лить. там написано скачайте с нашего сайта с снятым РСА но именно на л7е нету. один раз я уже убил по этому боюсь опять убить тело. если у кого есть ссылка то дайте пожалуйста....

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    moldova
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2
    Жуть какая... Исповедь мазохиста. Неимоверное количество извращений вместо того, чтобы с самого начала просто прочитать код и ввести его руками. Во-первых, вы бы написали, какая версия и бут были в аппарате изначально. Хрен знает, что вы в него зашиваете. В мотороле для каждой модели обычно есть несколько несовместимых версий. А во-вторых, если допустить, что вы шьете в него совместимые бут и флэш, то не мешало бы и пдс отрепарить. В любом случае, без точной информации все это гадание на кофейной гуще.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    112
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от erhhh Посмотреть сообщение
    Жуть какая... Исповедь мазохиста. Неимоверное количество извращений вместо того, чтобы с самого начала просто прочитать код и ввести его руками. Во-первых, вы бы написали, какая версия и бут были в аппарате изначально. Хрен знает, что вы в него зашиваете. В мотороле для каждой модели обычно есть несколько несовместимых версий. А во-вторых, если допустить, что вы шьете в него совместимые бут и флэш, то не мешало бы и пдс отрепарить. В любом случае, без точной информации все это гадание на кофейной гуще.
    Я жилею что не считал код и вписал вручную .....
    Короче было все так: изначально бут был: R452D_G_08.02.06R после унлока тело стало включатся до HELLOMOTO и отключаться (УМЕР "RSA")
    1)Снял RSA без Тест-пойнта (все по инструкции) результат: также включался до HELLOMOTO
    2)Прошил прошивкой R452D_G_08.04.05R_PDS00A_LP002E_DRM0101_VSTG_30D через Flash Backup.
    3)Тел. сдох вообше даже бут не показавал (белый экран) и к комп не подкл.
    4)Потом востановил через ТП RSA (как, в начале темы написал)
    5)Ща он у меня как в начале включается до HELOMOTO и отключается
    6)Незнаю че делать посоветуйте опытные мастера... первый раз с такой проблемой

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    moldova
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2
    Путаете вы нас. R452D - это фирмварь, а не бут. Бут - это то, что вы в первом посте переписали на какой-то патченный. Зачем - неизвестно. В общем виде процедура восстановления любой подобной программно убитой моторолы выглядит так:
    1. Пишете _правильный_ бут через ТП.
    2. Пишете _правильный_ монстер (фирмварь+ЛП+Епром)
    3. Репарите пдс через тп.
    При наличиии и умении первые два пункта можно заменить на запись имиджа.
    _Правильный_ - означает подходящий для данной разновидности модели (лучше всего то, что в нем было или близкородственный)
    Если даже после этого у вас что-то не получается - значит либо делаете что-то не так, либо пишете не то, либо аппарат уже сдох по железу.

  7. #7
    Mega Member Аватар для yoga
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    .:dJIZAK:..
    Сообщений
    1,378
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 523 : 221
    Из прогроматоров что нибудь есть? если нет несите у кого он есть или прочитайте занова

    http://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=97497&st=0

  8. #8
    Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    112
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    Причина была в PDS... Во время разблокировки через МСтоол8 испортилось зона ПДС.

    1) С помощю RAMLDR2 снял РСА
    2) Залил Через FlashBackup3.7 Монстр 7e MP NewStyle© v2.1 (со снятой РСА)
    3) С помощю RAMLDR2 залил файл: PDS_L7e.bin
    ***Тело включилось***

    Спасибо за помощ вашему сайту и всем участником форума!!!

Похожие темы

  1. Проблема при разблокировке
    от e9y в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 19
    Последний ответ: 13.11.2012, 14:58
  2. I9300 умер на разблокировке
    от Raikkonenn в разделе Samsung Software и Firmware
    Ответов: 6
    Последний ответ: 31.08.2012, 12:17
  3. L7e со снятой RSA Умер при прошивке
    от dimakrick в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 02.12.2008, 23:30
  4. сдох дисплей при разблокировке!
    от Юрец в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 16
    Последний ответ: 18.03.2004, 12:49
  5. Трудность при разблокировке A60
    от kvolodja в разделе EGold 7850
    Ответов: 4
    Последний ответ: 02.03.2004, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru