Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: независимая экспертиза и авторизаия

  1. #1
    Member
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    43rus, Киров
    Сообщений
    582
    Спасибо
    150
    Благодарностей: 132 : 58
    Блог
    1

    независимая экспертиза и авторизаия

    вопрос такой. необходима ли авторизация для того чтоб давать экспертное заключение о состоянии аппарата?
    предлагают получить сертификат эксперта. естественно, обучение (семинар) за деньги. также, думается, придется покупать хотя бы минимум оборудования не абы какого, а входящего в госреестр и проводить поверку в ЦСМ.
    с человеком из организации, предлагающей заниматься этим делом, разговаривал, но или он не понял мой вопрос или я непонял его ответ. надо, оворит, установить факт наличияили отсутствия производственного дефекта. я же ему говорю, что с уверенностью можно лишь выяснить наличие или отсутствие факта постороннего вмешательства, нештатного воздействия,даи то не всегда... и у него спрашиваю - на какие документы можно опираться при вынесении каких-либо заключений? на ГОСТы, говорит... какие ГОСТы, если у нас подобную аппаратуру не производят...

    читал подобную тему 2хлетней давности, человека все отговаривали, да и вопрос там был не в этом...

  2. #2
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    Цитата Сообщение от alchemistt Посмотреть сообщение
    вопрос такой. необходима ли авторизация для того чтоб давать экспертное заключение о состоянии аппарата?
    предлагают получить сертификат эксперта. естественно, обучение (семинар) за деньги. также, думается, придется покупать хотя бы минимум оборудования не абы какого, а входящего в госреестр и проводить поверку в ЦСМ.
    с человеком из организации, предлагающей заниматься этим делом, разговаривал, но или он не понял мой вопрос или я непонял его ответ. надо, оворит, установить факт наличияили отсутствия производственного дефекта. я же ему говорю, что с уверенностью можно лишь выяснить наличие или отсутствие факта постороннего вмешательства, нештатного воздействия,даи то не всегда... и у него спрашиваю - на какие документы можно опираться при вынесении каких-либо заключений? на ГОСТы, говорит... какие ГОСТы, если у нас подобную аппаратуру не производят...

    читал подобную тему 2хлетней давности, человека все отговаривали, да и вопрос там был не в этом...
    отгуглите "положение о независимом эксперте" (вроде так называется), там впринципе достаточно понятно расписано и поймёте что АСЦ не может осуществлять независимую экспертизу, а к оборудованию действительно есть требования, причём достаточно серьёзные.

  3. #3
    Member Аватар для pisces2
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    620
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 40 : 20
    Мне кажется в этом деле нгадо быть больше юристом, чем инженером.
    Будет больше бумажного гимора и судебных заседаний, чем денег. Я считаю, что на этом можно заработать только гимор.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    НТ
    Сообщений
    29
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 10 : 4
    alchemistt
    А нахрена тебе это надо?
    Забудешь, что такое нормальный ремонт. Будешь бегать по судам и доказывать, что ты не верблюд. Станешь врагом №1 в глазах конкурентов. Тому кто тебе это предлагает нужен козёл отпущения, хочешь быть таковым?
    И не забудь
    предлагают получить сертификат эксперта. естественно, обучение (семинар) за деньги. также, думается, придется покупать хотя бы минимум оборудования не абы какого, а входящего в госреестр и проводить поверку в ЦСМ.
    всё это отрабатывать придётся именно тебе.
    с человеком из организации, предлагающей заниматься этим делом, разговаривал, но или он не понял мой вопрос или я непонял его ответ. надо, оворит, установить факт наличияили отсутствия производственного дефекта. я же ему говорю, что с уверенностью можно лишь выяснить наличие или отсутствие факта постороннего вмешательства, нештатного воздействия,даи то не всегда... и у него спрашиваю - на какие документы можно опираться при вынесении каких-либо заключений?
    потому что они бараны в ремонте, за то мозгов хватает чтоб подставить таких как ты.
    читал подобную тему 2хлетней давности, человека все отговаривали, да и вопрос там был не в этом...
    плохо читал, перечитай ещё раз 10-20. И подумай ещё раз 30, они ведь твоей подписью прикрываться будут (то бишь твоей задницей)!

  5. #5
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,566
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,900 : 1,234
    Сколько сейчас независимая экспертиза стоит? слышал,что от 1500 до 3000 для сотового. Реально?

  6. #6
    Member Аватар для pisces2
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    620
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 40 : 20
    Я для себя вывел себестоимость 6500р. Это без заработка!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Хакасия, Абакан
    Сообщений
    823
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 61 : 32
    Цитата Сообщение от pisces2 Посмотреть сообщение
    Я для себя вывел себестоимость 6500р. Это без заработка!
    я проходил сертификацию.честно скажу бумажек кипа но потом есть чем клиента носом тыкать...да и заработок неплохой если впаре с ТПП работаешь...делаешь АКТ осмотра а они экспертизу.Они сами носяться по судам. За 2 года 3 раза был в суде с пояснениями "для особо одаренных". Стоимость 9 рублей примерно..годовая атесттация 2-3 тысячи.....один акт 1000 руб

  8. #8
    Member
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    284
    Спасибо
    88
    Благодарностей: 50 : 30
    тоже озадачен этим вопросом, причем сертификат из цсм уже есть
    to alchemistt а где получают этот сертификат эксперта или кто его выдает?

  9. #9
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    Цитата Сообщение от alexvlad Посмотреть сообщение
    тоже озадачен этим вопросом, причем сертификат из цсм уже есть
    to alchemistt а где получают этот сертификат эксперта или кто его выдает?
    такая же фигня, через общество защиты прав потребителей всё это решается...

  10. #10
    Member
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    43rus, Киров
    Сообщений
    582
    Спасибо
    150
    Благодарностей: 132 : 58
    Блог
    1
    спасибо всем

    alexvlad мне предлагали с местной Ремесленной палатой работать. семинар проводили москвичи.

    только времени не было, чтоб всё выяснить и подготовиться... в пятницу я узнал о такой возможности, в среду уже семинар... не стал подписыватся на такое дело, т.к. не разобрался во всех подробностях что к чему и такие необдуманные затраты сейчас были бы не ко времени

  11. #11
    Mega Member Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,326
    Спасибо
    361
    Благодарностей: 184 : 89
    Сегодня был в ТПП. Они неделю назад мне предложили быть экспертом. Поговорил. Порасспрашивал. Согласился. ХЗ, наверное еще будут вопросы. 1600 они берут с клиента, 800 - мне. Экспертиз у них уже накопилось дохрена. Хотят работать именно с мной.

  12. #12
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от sphinxxx Посмотреть сообщение
    Сегодня был в ТПП. Они неделю назад мне предложили быть экспертом. Поговорил. Порасспрашивал. Согласился. ХЗ, наверное еще будут вопросы. 1600 они берут с клиента, 800 - мне. Экспертиз у них уже накопилось дохрена. Хотят работать именно с мной.
    Если есть документы и желание подкреплённое знаниями и умениями а также время и оборудование для проведения экспертных действий то мои наилучшие пожелания.

Похожие темы

  1. Независимая экспертиза, кто обязан проводить?
    от FoxBanned в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28.04.2011, 12:17
  2. Не "независимая" экспертиза
    от nikitin78mf в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 22
    Последний ответ: 27.03.2009, 04:44
  3. Независимая экспертиза
    от s_serg в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 6
    Последний ответ: 06.11.2006, 15:26
  4. "Независимая экспертиза"
    от within1915 в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 3
    Последний ответ: 30.06.2006, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru