Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 47

Тема: Микроскоп YA XUN YX-AK04-02

  1. #13
    Member Аватар для kornevgora1
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    181
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 38 : 25
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    А цена?

    Заказал в Китае USB-микроскоп 1.3 Mpx X20-X400. Не дорого,кстати.Придёт,буду хвалиться(ну,или наоборот,обсирать)
    Собственное здоровее цены не имеет. За микроскопом с 2001 года, начинал с наладки и ремонта слуховых аппаратов, зрение 100% (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить). За микроскопом, у меня МБС-10 могу просидеть и пол дня восстанавливая тело, не чувствуя усталости глаз. Пробовал китайца, модель не запомнил, но цена около 200 уе, через 15 минут при переводе взгляда на монитор приходилось несколько секунд фокусироваться, через пол часа начинала болеть голова, через неделю попыток настроить и привыкнуть, был возвращен поставщику. Через некоторое время за туже суму купил еще одну десятку для рабочего места дома.
    ИМХО. При цене 200-300уе конкурентов по качеству нет.
    P.S. USB пользоваться не приходилось, потому о них ничего не скажу.

  2. #14
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    Цитата Сообщение от kornevgora1 Посмотреть сообщение
    P.S. USB пользоваться не приходилось, потому о них ничего не скажу.
    Вот здесь как раз и будет неоспоримый плюс для здоровья. Всё на мониторе)))
    (хотя, опять же минус от монитора)

  3. #15
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    83
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Насчет USB микроскопов! был у меня торнадовский как по мне то его можно брать если дают бесплатно,четкого изображения у моего микроскопа небыло,небыло возможным рассмотреть даже пайку,единствеено как его можно было использовать так это фотографировать платы,поэтому от него я отказался сразу! Спасибо joystyc за описание АК12!!!

  4. #16
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Цитата Сообщение от runeer Посмотреть сообщение
    Со всей темы только и хвалят МБС но по самому вопросу ничего!!! ходть бы одно малость майски описание,одно только и пишут г***о и все тут! Была возможность взять МБС но он был на столько убит......! Если не пользовали такой микроскоп то какой же совет дать можете?
    Люди не хотят обсасывать одно и то же,пишут вывод который сделали.Если есть запасные глаза,покупайте китайский.

  5. #17
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    83
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    В том то все и дело!!!! на сайте masteram.com.ua микроскопы не из серии YaXun но тем не менее я общался с ними и они сказали что их микроскопы тоже китайские! вот я и задумался а вчем разница?и есть лы смысл выбирать из них! Люди же пользуются!!!! и меня интерисует их мнение по поводу китайцев

  6. #18
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Цитата Сообщение от runeer Посмотреть сообщение
    В том то все и дело!!!! на сайте masteram.com.ua микроскопы не из серии YaXun но тем не менее я общался с ними и они сказали что их микроскопы тоже китайские! вот я и задумался а вчем разница?и есть лы смысл выбирать из них! Люди же пользуются!!!! и меня интерисует их мнение по поводу китайцев
    Цитата.
    "Здравствуйте. Я хотел бы внести мнение со стороны конечного пользователя. По професси (ремонт мобильных телефонов) приходится ввиду специфики работ проводить часа 3-4 в день за стереомикроскопом. В свое время довелось работать за МБС-1, затем МБС-9, сейчас работаю с десяткой. Естественно, в целях оптимизации рабочего процесса пытаюсь найти наиболее удобный, качественный рабочий инструмент. В Самаре есть несколько диллеров, работающих напрямую с Китаем и представляющих весьма большой модельный ряд китайцев. Могу сказать по опыту- они дешевы и, в принципе, микроскопы. Других плюсов в них не замечено. Собраны неакуратно, механика обработана довольно грубо, люфты значительны. Оптика бликует нещадно, эргономика не продумана. Совершенно хаотичный модельный ряд, низкая взаимозаменяемость компонентов. При равной цене всеже отдам предпочтение БУшной МБСке.
    Далее более обьективно. Сервис-центры, работающие по договору с производителем электроники называются авторизованными. Так вот, для авторизации вендор( производитель) предоставляет ряд жестких требований к оборудованию в ремонтных организациях. Применительно к микроскопам перечисляются Никоны, Цейсы, Олимпусы и МБС-10. Никаких китайцев нет и в помине.
    Ну и просто, из опыта, у мастеров есть какой-то рейтинг оборудования. С китайцами работают, как правило, или очень "юные" ремонтники, либо стесненные в средствах. Опытные же сотрудники, как рпавило, сидят за МБС-10."
    И ссылка - http://www.laboratorium.dp.ua/forum/...c.php?f=2&t=22

  7. #19
    Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    233
    Спасибо
    220
    Благодарностей: 61 : 37
    Микроскопам "китайским" однозначно лучше сразу сказать нет. Причина одна в эргономике - она никакая (здоровье не купишь). Почему к нам не попадают качественные микроскопы из поднебесной? Это уже другая история. Возможно они там и есть, но учитывая транспортные расходы на объём и вес относительно стоимости они к нам не приедут ввиду неконкурентоспособности изначальной с МБС по цене. Поэтому от туда тянут изначально дешёвые(естно некачественные) с накруткой учитывающей бой в дороге и расходов на доставку.

  8. #20
    Newbie
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    13RUS
    Сообщений
    31
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 1 : 1
    Хорошо что попалась эта тема. Хотел себе приобрести китайский стерео микроскоп в районе 6000 тыс. рублей, так как в данный момент использую простой, ещё советский биологический микроскоп с одним окуляром, кратность 8 и 20, восьми девать не куда правда растояние фокусное мало, примерно 3 см. Паять не очень удобно но приловчившись можно. Вообщем не куплю китай однозначно, всем спасибо. Да ещё у меня вопрос у мбс-10 изображение не зеркальное как у того который я использую в данный момент ? ))) Просто в нашем колхозе не реально такие вещи достать, ехать надо за ними за 600 км

  9. #21
    Member Аватар для kornevgora1
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    181
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 38 : 25
    Изображение правильное, не зеркальное.

  10. #22
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    А цена?

    Заказал в Китае USB-микроскоп 1.3 Mpx X20-X400. Не дорого,кстати.Придёт,буду хвалиться(ну,или наоборот,обсирать)
    Не будешь 100%, а вот плеваться будешь, скорость обработки кадра в USB микроскопе ни какакущая, паяло подносишь в микре а там шлейф движения паяла и ждешь синхронизации, ну его в ж..у ю Кстати я на свой МБС-10 присобачил на дополнительный окуляр вэбку, получилось по качеству намного лучше китайского

    Цитата Сообщение от meyram Посмотреть сообщение
    Я юзаю YX-AK05. Линзы вроде стекло, подсветка галоген, но родные провода зажувало зубцами механизма))) сделал свои, потом накрылся трансформатор для галогенки - поменял, лопнуло стекло столика от перегрева- сделал фторопластовое. И еще увеличение мне было бы удобнее 10х и 20х. На 10х видна вся микросхема которую накатываешь. А так нормальный микроскоп
    Тоже пользовался,через пол часа работы начинала болеть голова, пока их в городе не было успел слить.

    Цитата Сообщение от runeer Посмотреть сообщение
    Вот это уже что то! Пока не попользовался ничего не скажешь,покупая надеешся что берешь вешь))))
    Да похоже нет у них из оптики относительно дешёвой ни чего приличного. У нас в магазине профи, читай сириус, выбор этого хлама поражает воображение, взял плату и попробовал посмотреть во всё что на витрине, с мбс рядом не стояли. Уже 5 лет пользую мбс, по нескольку часов в день бывает колупаю,зрение 1. Вам делать выводы

  11. #23
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    83
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Кто пользовался разными,есть возможность сравнить! Я не пользовался никакими а первое впечатление обычно обманчиво!Спасибо всем кто дал свои рекомендации и свои наблюдения в использовании. Удержали от неправильного выбора!!!! Нашел в инете МБС-9 за 1600гр а китайский 1300-1350 стоит. Решено взять МБС! надеюсь не разочаруюсь

  12. #24
    Member
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    ua
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 31 : 16

    МБС

    Цитата Сообщение от sergej1617 Посмотреть сообщение
    Цитата.
    "Здравствуйте. Я хотел бы внести мнение со стороны конечного пользователя. По професси (ремонт мобильных телефонов) приходится ввиду специфики работ проводить часа 3-4 в день за стереомикроскопом. В свое время довелось работать за МБС-1, затем МБС-9, сейчас работаю с десяткой. Естественно, в целях оптимизации рабочего процесса пытаюсь найти наиболее удобный, качественный рабочий инструмент. В Самаре есть несколько диллеров, работающих напрямую с Китаем и представляющих весьма большой модельный ряд китайцев. Могу сказать по опыту- они дешевы и, в принципе, микроскопы. Других плюсов в них не замечено. Собраны неакуратно, механика обработана довольно грубо, люфты значительны. Оптика бликует нещадно, эргономика не продумана. Совершенно хаотичный модельный ряд, низкая взаимозаменяемость компонентов. При равной цене всеже отдам предпочтение БУшной МБСке.
    Далее более обьективно. Сервис-центры, работающие по договору с производителем электроники называются авторизованными. Так вот, для авторизации вендор( производитель) предоставляет ряд жестких требований к оборудованию в ремонтных организациях. Применительно к микроскопам перечисляются Никоны, Цейсы, Олимпусы и МБС-10. Никаких китайцев нет и в помине.
    Ну и просто, из опыта, у мастеров есть какой-то рейтинг оборудования. С китайцами работают, как правило, или очень "юные" ремонтники, либо стесненные в средствах. Опытные же сотрудники, как рпавило, сидят за МБС-10."
    И ссылка - http://www.laboratorium.dp.ua/forum/...c.php?f=2&t=22
    Умно написано - мало денег сиди за МБС 10
    много - лучше Цейса или Никона (оригинал подделок много появилось) Нет
    вы досих пор не поняли чем дальше тем мельче - пару наников уже попалось

Похожие темы

  1. инфрокрасная станция Ya Xun 863
    от panasonic2 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 23
    Последний ответ: 02.04.2019, 14:59
  2. Ya Xun 868D++ впечатления.
    от mortan в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 4
    Последний ответ: 05.01.2013, 14:32
  3. Ya Xun 853A барахлит подогрев
    от rustsmd в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.01.2013, 15:29
  4. Микроскоп Ya Xun Ak9
    от Shamsudin в разделе Измерительное и пр. оборудование
    Ответов: 2
    Последний ответ: 19.03.2010, 07:50
  5. Паяльник YA XUN 908
    от burnashev в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 14.04.2008, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru