Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 25

Тема: Nokia 5130 XpressMusic не видит ни одну гарнитуру

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Nokia 5130 XpressMusic не видит ни одну гарнитуру

    Проверял несколько разных гарнитур, динамик, что в комплекте шёл, не работает. есть подозрение, что в разём попали капли дождя (он расположен сверху), когда отвечал на звонок, но всё равно отдал в сервис центр "по гарантии" (времени пользования прошло меньше недели).
    спустя месяц вернули вот это(во вложение фотография акта, сканера уж нет, извиняйте):
    В результате осмотра и диагностики аппарата установлен факт наличия механического повреждения элемента радиомодуля. (продолжение во вложении, там отказ в гарантийном ремонте)
    вопрос - это вообще возможно такое? если да, то получается, что я лишён гарантии.
    если так, то каким образом можно восстановить работоспособность гнезда для гарнитуры? (опыт ремонта негарантийных телефонов есть, но это были только мотороллы)
    Изображения Изображения

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Undefined
    Сообщений
    2,226
    Спасибо
    1,633
    Благодарностей: 264 : 102
    Цитата Сообщение от metri Посмотреть сообщение
    Проверял несколько разных гарнитур, динамик, что в комплекте шёл, не работает. есть подозрение, что в разём попали капли дождя (он расположен сверху), когда отвечал на звонок, но всё равно отдал в сервис центр "по гарантии" (времени пользования прошло меньше недели).
    спустя месяц вернули вот это(во вложение фотография акта, сканера уж нет, извиняйте):


    вопрос - это вообще возможно такое? если да, то получается, что я лишён гарантии.
    если так, то каким образом можно восстановить работоспособность гнезда для гарнитуры? (опыт ремонта негарантийных телефонов есть, но это были только мотороллы)
    Тупая отмазка большинства сервисов,ах*ели многие последнее время.Обратитесь в нормальную мастерскую,думаю проблем с ремонтом не будет.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от PPOMOBIL Посмотреть сообщение
    Тупая отмазка большинства сервисов,ах*ели многие последнее время.Обратитесь в нормальную мастерскую,думаю проблем с ремонтом не будет.
    так самое интересное - это авторизованный сервис центр nokia (проверял на сайте). Причём довольно таки крупный в Екатеринбурге. Как я понял - гарантии я лишён? или ошибаюсь?
    К нормальным мастерским относятся "не авторизованные"?

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Undefined
    Сообщений
    2,226
    Спасибо
    1,633
    Благодарностей: 264 : 102
    Цитата Сообщение от metri Посмотреть сообщение
    так самое интересное - это авторизованный сервис центр nokia (проверял на сайте). Причём довольно таки крупный в Екатеринбурге. Как я понял - гарантии я лишён? или ошибаюсь?
    К нормальным мастерским относятся "не авторизованные"?
    Подобные темы лудше в оффтопике создавать.
    Ну если верить бумаженции,какая там гарантия,послали и не заикнулись.
    К нормальным много кто относится,чаще СЦ(авторизированные) попадаются ненормальные.Раз имели дело с негарантийными ремонтами,так обратитесь к тем мастерам,если конечно толковые.Можете по форуму порыскать,думаю здесь с вашего города достаточно спецов,может кто отпишет и поможет.

  5. #5
    Elite Member
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,668
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 507 : 299
    Был массовый дефект у 5130 - заглушкой срывалась микруха Z2002, это чинилось по гарантии. Если есть фото повреждения - выложите сюда.

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Undefined
    Сообщений
    2,226
    Спасибо
    1,633
    Благодарностей: 264 : 102
    Цитата Сообщение от DimaTi Посмотреть сообщение
    Был массовый дефект у 5130 - заглушкой срывалась микруха Z2002, это чинилось по гарантии. Если есть фото повреждения - выложите сюда.
    Не советую аффтару лезть в тело,а то горя не оберется.Лудше найти норм спеца,пусть потом и прояснит ситуацию.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    130
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    а чтож они вам фото дефекта радиомодуля не приложили,у нас в городе фото дают,когда снимают та с гарантии!

  8. #8
    Member Аватар для bannikov1987
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия.г.Волчанск
    Сообщений
    468
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 106 : 50
    стабильно носят от соты и про-сервиса с такими вот отмазками.и как не печально,гарантии у вас теперь нет.идите в мастерскую,только в нормальную.

  9. #9
    Member Аватар для kindsofkings
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    332
    Спасибо
    146
    Благодарностей: 39 : 26
    Цитата Сообщение от metri Посмотреть сообщение
    Проверял несколько разных гарнитур, динамик, что в комплекте шёл, не работает. есть подозрение, что в разём попали капли дождя (он расположен сверху), когда отвечал на звонок, но всё равно отдал в сервис центр "по гарантии" (времени пользования прошло меньше недели).
    спустя месяц вернули вот это(во вложение фотография акта, сканера уж нет, извиняйте):
    Потому что проверять при покупке всё надо ,а с тем,что механическое повреждение и поспорить можно было типа "каким образом? пломбы заводские ведь не сорваны были до вашего вмешательства!" и к управляющему со скандалом!)))

  10. #10
    Elite Member
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,668
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 507 : 299
    Какие нах..заводские пломбы?

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Господа, Спасибо за советы, живу я правда не в Екатеринбурге, а телефон отдавал в салон магазина (не буду его рекламировать), в котором покупал телефон.
    Попробую вернуть его с просьбой провести экспертизу в другом СЦ.
    извиняюсь ещё раз за оффтопик: а стоит ли вообще заморачиваться по поводу гарантии?

  12. #12
    Member Аватар для kindsofkings
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    332
    Спасибо
    146
    Благодарностей: 39 : 26
    Цитата Сообщение от DimaTi Посмотреть сообщение
    Какие нах..заводские пломбы?
    стоят обычно на одном из болтов телефонов,если они новые!

Похожие темы

  1. Nokia 6700 не видит гарнитуру
    от _FLooD_ в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 05.03.2013, 16:37
  2. 5130 не видит гарнитуру
    от BAD03 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 17.10.2012, 13:40
  3. Nokia 5130-c2 XpressMusic - не видит флешку
    от Dj ShtRih в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 13
    Последний ответ: 04.06.2011, 18:01
  4. Nokia N97S - 2 SIM одну не видит.
    от Saimon1985 в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 18
    Последний ответ: 26.04.2008, 07:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru