Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 25

Тема: Если клиент включил мороз. Право. Украина

  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    344
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 69 : 25

    Если клиент включил мороз. Право. Украина

    У меня небольшая мастерская. Выписываю только квитанции, договоры и условия на ремонт не пишу. Подскажите кто знает! Обрыл все законы Украины, но на языке права туго доходит.
    Ситуация такова, Лежит два сделаных не дешевых телефона в которых я производил ремонт, суммы по ремонту у обойх телефонов не малые. Суммы по ремонту с клиентами оговорены. Один клиент, все кормит завтраками, второй тупо сбрасывает не отвечает на звонки. Лежат эти телефоны у меня уже под 2 месяца.
    Как я имею право поступить с точки зрения закона? Просто из того что я понял, что есть такое как после истечения определенного срока, я имею право продать или начислять пеню на данный аппарат. Так ли это? Если нет, то что в таких случаях делают? Достали просто такие клиенты.

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    282
    Благодарностей: 207 : 107
    Цитата Сообщение от Mag25su Посмотреть сообщение
    У меня небольшая мастерская. Выписываю только квитанции, договоры и условия на ремонт не пишу. Подскажите кто знает! Обрыл все законы Украины, но на языке права туго доходит.
    Ситуация такова, Лежит два сделаных не дешевых телефона в которых я производил ремонт, суммы по ремонту у обойх телефонов не малые. Суммы по ремонту с клиентами оговорены. Один клиент, все кормит завтраками, второй тупо сбрасывает не отвечает на звонки. Лежат эти телефоны у меня уже под 2 месяца.
    Как я имею право поступить с точки зрения закона? Просто из того что я понял, что есть такое как после истечения определенного срока, я имею право продать или начислять пеню на данный аппарат. Так ли это? Если нет, то что в таких случаях делают? Достали просто такие клиенты.
    Ну так отправите дважды письменное уведомление своим клиентам , о том что если они да такого то часла не заберут свое гоумно, то вы их продадите тем самым покроете расходы понесенные вами. потом отправите письмо стем что их гоумно продано сумма вырученная с продажи покрыла ваши расходы.
    В общем как то так. сумма вырученых средств не должна превышать суммы ремонта, что и укажете в письме.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Да были уже такие темы здесь, надо просто поискать.
    ***
    по закону, Вы обязаны предупредить клиента заранее(после 2 мес)письменно заказным письмом, а после...можете делать что угодно.(только вернуть клиенту ту сумму, которая....останется сверху,после возмешения ваших затрат)
    ***
    Я лично ,даже после 1-го месяца на продажу телефон выставляю...

  4. #4
    Mega Member Аватар для bdichka
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    "Heimatstadt"
    Сообщений
    1,573
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 387 : 173
    Сейчас насоветуете. По закону ты ничего не можешь сделать с чужой вещью без согласия собственника.

  5. Спасибо сказали:

    Dimidrolus (19.06.2011)

  6. #5
    Member
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    344
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 69 : 25
    А если письменных уведомлений не производить? Просто не записывал адреса. Писал только номер телефона. Получается, в таком случае телефон будет лежать у меня еще долго.

  7. #6
    Mega Member Аватар для buzgich
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Ташкент UZ
    Сообщений
    1,377
    Спасибо
    289
    Благодарностей: 136 : 76
    Цитата Сообщение от Mag25su Посмотреть сообщение
    А если письменных уведомлений не производить? Просто не записывал адреса. Писал только номер телефона. Получается, в таком случае телефон будет лежать у меня еще долго.
    2 месяца это не что сравнение с моим телами лежавшие с 2007 ТА ни из дешевых.. если хочупродат, то врядли найду клиента за 2 или 3.5 кило бакса. за ремонт должны всего 200 250.баксов..

  8. #7
    Member
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    156
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 45 : 15
    а почему вы не берете задаток или половины суммы с клиента сразу ? если ремонт дорогой, то я всегда с клиента часть денег СРАЗУ забираю.....

  9. #8
    Member Аватар для Cepe}!{ka
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    178
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 99 : 33
    То есть вам уже известна причина поломки до вскрытия ТА? Мне бы такие способности

  10. Спасибо сказали:

    triumer (20.06.2011)

  11. #9
    Senior Member Аватар для Raikkonenn
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Сообщений
    903
    Спасибо
    52
    Благодарностей: 89 : 56
    Неужели вам так сильно деньги нужны, что вы уже продаете клиентские телефоны???
    Потерпите - рано или поздно заберут.
    Некоторые вообще через 2 года забирают.
    Плевать - пускай лежат - есть то не просят.

  12. Спасибо сказали:

    gaz2402 (20.06.2011)

  13. #10
    Member Аватар для Beretta_rez
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    769
    Спасибо
    197
    Благодарностей: 607 : 193
    Блог
    1
    Просто можете попасть на таких клиентов что после продажы будете иметь больше гемороя чем зароботка.

  14. #11
    Member
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    344
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 69 : 25
    весь принцип в отношении клиента и в том что помещение не очень надежное и приходится все клиенские телефоны тягать с собой, с дома на работу, с работы домой. этож можно так со временем из за таких клиентов грущика нанимать. я конечно же не собираюсь нечего продовать, просто хочу как то припугнуть с точки зрения закона, чтоб не наглели. просто люблю справедливость и терпеть не могу наглость.
    клиент пришел с деньгами только на диагностику, по телефону переговорил, доверился клиенту, клялся божился что завтра принесет предоплату, запчасти заказываю рас в неделю, и как рас то время что нужно было оформлять заказ. ну и заказал.
    да и как рас были проблемы очень нужны были деньги, сейчас то уже выкоропкался, но интерес в данном вопросе остался.

  15. #12
    Member
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    344
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 69 : 25
    все что я хотел узнать это только о существовании какого нибудь подобного закона чтоб от него отталкиваться. допустим такая ситуация, клиент не берет трубку ели я ему звоню, так как знает что я буду требовать деньги. я допустим пишу смс с текстом по истечению такого то срока, согласно статьи такой то (номер), я имею право вам начеслять пеню в сумме такой то за каждый простроченый день. если телефон клиенту нужен то он как то выпадет на измену и как то можно будет ускорить этот процесс. конечно не со всеми но хоть какой то шанс...

Похожие темы

  1. Если клиент не идёт за телом....
    от Эдик в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 38
    Последний ответ: 03.06.2012, 22:51
  2. Что может клиент сделать в данной ситуации, см. в теме. Украина.
    от jooser в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 36
    Последний ответ: 10.11.2010, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru