Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 49 по 51 из 51

Тема: ОПРОС (какбы): Что Вы делаете с фотиками в которых сломан зуб на шестеренке

  1. #49
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    Ну индукционная литейная штука конечно хорошая, но дорогая ( всё таки 280 тыс. руб., 80 тыс. грн.) Так что пока, для опытов, воспользуемся стандартными средствами, такими как фен и паяльник. Неплохо подошла бы еще и паяльная ванна, но её пока нету))

    Я думаю форму желательно подогревать феном всё время, для избежания пустот при отливке. Главное, чтобы поверхностное натяжение дало возможность заполнить все зубья. Неспроста же используется центробежная машина..

    Кстати, о подготовке формы. Вы когда делаете отпечаток в гипсе/цементе как то шестерню подвешиваете? или чтото типа спички в центр вставляете?
    Просто подумал, что если Раствор будет густым - то будут плохо заполнятся полости, а если жидкое - то может утонуть.
    Последний раз редактировалось RABBITSV; 08.07.2011 в 09:56.

  2. #50
    Member Аватар для ENG1NE
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Сообщений
    394
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 103 : 50
    Цитата Сообщение от RABBITSV Посмотреть сообщение
    Ну индукционная литейная штука конечно хорошая, но дорогая ( всё таки 280 тыс. руб., 80 тыс. грн.) Так что пока, для опытов, воспользуемся стандартными средствами, такими как фен и паяльник. Неплохо подошла бы еще и паяльная ванна, но её пока нету))

    Я думаю форму желательно подогревать феном всё время, для избежания пустот при отливке. Главное, чтобы поверхностное натяжение дало возможность заполнить все зубья. Неспроста же используется центробежная машина..

    Кстати, о подготовке формы. Вы когда делаете отпечаток в гипсе/цементе как то шестерню подвешиваете? или чтото типа спички в центр вставляете?
    Просто подумал, что если Раствор будет густым - то будут плохо заполнятся полости, а если жидкое - то может утонуть.
    именно, вставляю в шестеренку спичку\зубочистку, шоб потом за нее тянуть )
    а раствор нужен густой, если будет жидкий то форма получится очень хрупкая и будет крошиться. Для расплавки припоя использую паяльник, нагреваю им кусочек олова и когда он расплавится "скатываю" его в ямку формочки. Чтобы небыло пустот, формочку надо постукивать или вибрировать во время заливки, припой тогда утрамбовывается и уходит вглубь во все зубья. После застывания формочка разламывается и извлекается шестерня, потом если надо обтачивается и сверлится дырка. С первого раза редко получается, в основном чтобы получилась нормальная шестеренка надо угробить 1-3 формочки.
    Вобщем в следующий раз попробую сделать мануал )

  3. #51
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    Да я тоже очень загорелся этой идеей, но на работе пока что завал огро-о-омнейший после диплома, и личная жизнь пока тоже мешает эксперементировать, а жаль... Скоро попробую

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Похожие темы

  1. C100 сам включается и какбы висит
    от Blondin-3 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 19.10.2006, 13:54
  2. Сименсы 65-70 серий чем делаете?
    от Sasha в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 6
    Последний ответ: 31.01.2005, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru