Показано с 1 по 12 из 30

Тема: SE C905 Проблема с дисплеем

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    SE C905 Проблема с дисплеем

    Не хотел плодить новую тему, но в старые мне, как новичку вход пока запрещен...

    Хочу спросить у профессионалов. Проблема такая: Сначала несколько раз в месяц сыпалась картинка - примерно 1/3 экрана по вертикали, но пропадало после выключения. А потом как-то резко дисплей накрылся совсем - на яндекс картах замерло изображение, а потом и вовсе исчезло... Подсветка дисплея работает. Но фон черный и раз в 3-5 секунд моргает таким муаром, как будто у телека антенну вырубили...

    Телефон мой личный, не ронял, не мочил... Как-то разочаровывает такая надежность SE... Первый раз изменил Нокиа и вот на тебе...

    Темки на форуме я все пролистал. Остались под подозрением:

    1) Сам дисплей - думаю врядли
    2) Шлейф основной
    3) Шлейф с клавиатурой верхней, так как шлейф дисплея идет через него.
    4) Всякие там 4200 и проч. как понял не причем, так как подсветка есть

    Прошу Вашего внимания. С уважением, Александр.

  2. #2
    Member Аватар для Televalera
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    214
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 10 : 5
    Не разбирай даже, только в ремонт его надо нести к квалифицированным мастерам.

  3. #3
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от Alex2110 Посмотреть сообщение
    Не хотел плодить новую тему, но в старые мне, как новичку вход пока запрещен...

    Хочу спросить у профессионалов. Проблема такая: Сначала несколько раз в месяц сыпалась картинка - примерно 1/3 экрана по вертикали, но пропадало после выключения. А потом как-то резко дисплей накрылся совсем - на яндекс картах замерло изображение, а потом и вовсе исчезло... Подсветка дисплея работает. Но фон черный и раз в 3-5 секунд моргает таким муаром, как будто у телека антенну вырубили...

    Телефон мой личный, не ронял, не мочил... Как-то разочаровывает такая надежность SE... Первый раз изменил Нокиа и вот на тебе...

    Темки на форуме я все пролистал. Остались под подозрением:

    1) Сам дисплей - думаю врядли
    2) Шлейф основной
    3) Шлейф с клавиатурой верхней, так как шлейф дисплея идет через него.
    4) Всякие там 4200 и проч. как понял не причем, так как подсветка есть

    Прошу Вашего внимания. С уважением, Александр.
    Надо начинать с замены дисплея - т.к. он перестал инициализироватся и не работает.
    В связи с отсутствием знаний а опыта и подавна, отсутствие оборудования поддерживаю рекомендации предыдущего поста.
    Чем больше желание иметь исправный тел - тем быстрее ход в СЦ.Так будет дешевле и наверняка!

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за рекомендации... Ожидал более дельного подхода... Давно уже разобрал - скачал видеоролик и процесс разборки стал менее трудоемким... Тащиться в СЦ не хочется... Гарантия прошла... Думаю там выставят такую сумму за диагностику, сборку/разборку и запчасти с ремонтом, что дешевле будет купить новый...

    Подсветка дисплея работает. Но сам дисплей темный и моргает. Надеюсь на помощь тех, кто уже лечил данную проблему и знает точный диагноз.

  5. #5
    Member Аватар для Televalera
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    214
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 10 : 5
    Потерялась электрическая связь процессора с дисплеем. Так понятней будет? Начинать надо с подкидывания рабочего дисплея, шлейфа, рабочей "мамки" взамен подпадающих под подозрение, если этого нет то вымерять осцилографом нужные сигналы по мануалу.

    Я б фильтра замычил и шлейф поменял если не помогло. бывает ноги разъёма в отвале, много причин.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да, это все понятно... Видимо в случае не рабочей "мамки" его вообще проще выкинуть... Просто надеюсь, что моя ситуация не единична и есть определенная статистика отказов тех или иных элементов... Подкидывать мне "нечего", а заказать все подозрительные детальки не по карману...

    Вот если б одну наиболее часто подводившую - то резон еще есть...

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я б фильтра замычил
    А тут можно немного поподробнее, ну или ссылку на аналогичную проблему, где фильтра "мычат"???

  8. #8
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    Цитата Сообщение от Alex2110 Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации... Ожидал более дельного подхода... Давно уже разобрал - скачал видеоролик и процесс разборки стал менее трудоемким... Тащиться в СЦ не хочется... Гарантия прошла... Думаю там выставят такую сумму за диагностику, сборку/разборку и запчасти с ремонтом, что дешевле будет купить новый...

    Подсветка дисплея работает. Но сам дисплей темный и моргает. Надеюсь на помощь тех, кто уже лечил данную проблему и знает точный диагноз.
    откуда ролик качал?
    он с матами или без?

Похожие темы

  1. C905 проблема с микрофоном, не работает при разговоре
    от Dr_Monk в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 06.06.2012, 02:58
  2. c905 проблема в микрофоне...
    от -fredy- в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 18.11.2010, 20:51
  3. 7900 Проблема с дисплеем
    от botya_83 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 16.05.2009, 22:59
  4. проблема с дисплеем
    от LORIKI в разделе iPhone
    Ответов: 8
    Последний ответ: 30.10.2008, 04:14
  5. с 62 проблема с дисплеем
    от Алина в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 1
    Последний ответ: 20.08.2004, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru