Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 21

Тема: У кого есть опыт открытия мастерской в другом городе

  1. #1
    Member Аватар для иваниванов
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 1 : 1

    У кого есть опыт открытия мастерской в другом городе

    Привет всем. Мя интересует такой вопрос. Живу в милионном городе. Имею мастерскую, ИП. Хотел бы открыть мастерскую в другом городе и другом регионе самому там работать, но что бы прописка осталась тут дома. Как бы ездить туда на вахту. Значит мне надо в другом городе найти помещение в аренду, а для этого что нужно? Кто нить сталкивался с этим? Подскажите. Смогу ли я как ИП это все провернуть? Или лучше регистрировать ООО?

  2. #2
    Senior Member Аватар для wlawal
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Малорита
    Сообщений
    848
    Спасибо
    46
    Благодарностей: 130 : 69
    А не выгоднее подписать договор на приемку телефонов и платить им процент,а телефоны ремонтировать дома в смысле в своем городе?

  3. Спасибо сказали:

    ЭКС_sotik (02.11.2010)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    123
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 10 : 8
    А в том городе мастеров чтоли нет,или у вас с ценами попроще,ипи своей работы нет.Чужих иногда не любят(не угроза)

  5. #4
    Mega Member
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    282
    Благодарностей: 207 : 107
    Лучше переходите на ооо, я тоже перехожу. удобнее.

  6. #5
    Member
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    200
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 4 : 4
    Как ип вы можете работать в любом регионе россии.Достаточно прийти в местное управление налоговой инспекции и написать заявление о своём намерении и предварительно прихватив договор аренды в том городе.вас поставят на учет по огрн и работайте себе на здоровье.

  7. #6
    Member Аватар для иваниванов
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от shoddiljon Посмотреть сообщение
    Как ип вы можете работать в любом регионе россии.Достаточно прийти в местное управление налоговой инспекции и написать заявление о своём намерении и предварительно прихватив договор аренды в том городе.вас поставят на учет по огрн и работайте себе на здоровье.
    СПС. Вы говорите взять договор аренды. В смысле предварительно надо найти помещение? И еще как быть с пропиской? Дело в том что в милионном городе просто навозможно стало работать ремонт сотовых на каждом шагу на расстоянии друг от друга пятьдесят метров.

  8. #7
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    Цитата Сообщение от Fox. Посмотреть сообщение
    Лучше переходите на ооо, я тоже перехожу. удобнее.
    И чем удобнее? Заплатить 6% от выручки(или 15% от разницы доход-расход), потом от полученной прибыли подоходный налог + пенсионные отчисления и прочее(итого примерно 50%)
    По вашему это выгоднее чем заплатить в квартал 1-2тыщ ЕНВД?

  9. #8
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,565
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,900 : 1,234
    Цитата Сообщение от Fox. Посмотреть сообщение
    Лучше переходите на ооо, я тоже перехожу. удобнее.
    Если я не ошибаюсь, там уже кассовый аппарат обязателен?

  10. #9
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    Цитата Сообщение от иваниванов Посмотреть сообщение
    Привет всем. Мя интересует такой вопрос. Живу в милионном городе. Имею мастерскую, ИП. Хотел бы открыть мастерскую в другом городе и другом регионе самому там работать, но что бы прописка осталась тут дома. Как бы ездить туда на вахту. Значит мне надо в другом городе найти помещение в аренду, а для этого что нужно? Кто нить сталкивался с этим? Подскажите. Смогу ли я как ИП это все провернуть? Или лучше регистрировать ООО?
    Налог платится по месту прописки, прописываться в новом месте не надо. Заключаете новый договор аренды(можете иметь хоть десять их) и всё - работаете. ЕНВД по ремонту платится от количества человек, а не от метража. Где-то тут как платить есть, вы же вроде тему и поднимали.

  11. #10
    Member Аватар для molod4ik
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    392
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 172 : 53
    Цитата Сообщение от Fox. Посмотреть сообщение
    Лучше переходите на ооо, я тоже перехожу. удобнее.
    Осмелюсь предположить, что удобнее при сворачивании т.к. при организации ООО ответственности меньше. Рискуем уставным капиталом ну и бошками директора и бухгалтера. А ИП ответственен своим имуществом. Так что с ООО валить удобнее. В другом удобств не вижу. Не забудьте, что по налогам у ИП заморочек в разы меньше.
    Значит мне надо в другом городе найти помещение в аренду, а для этого что нужно? Кто нить сталкивался с этим? Подскажите. Смогу ли я как ИП это все провернуть? Или лучше регистрировать ООО?
    Выше все правильно подсказали! Но в налоговую не спеши лезть, арендодателя вряд ли будет интересовать уведомил ли ты налоговую или нет. Время будет освоится. Если нашел место сначала начни работать неделя где-то будет у тебя))) Узнай телефоны налоговой и все там уточни прежде. Куча вопросов отпадет. Лучше на телефоне повисеть, чем ноги убивать

  12. #11
    Member Аватар для pisces2
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    620
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 40 : 20
    Цитата Сообщение от molod4ik Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что удобнее при сворачивании т.к. при организации ООО ответственности меньше. Рискуем уставным капиталом ну и бошками директора и бухгалтера. А ИП ответственен своим имуществом. Так что с ООО валить удобнее. В другом удобств не вижу. Не забудьте, что по налогам у ИП заморочек в разы меньше.
    Выше все правильно подсказали! Но в налоговую не спеши лезть, арендодателя вряд ли будет интересовать уведомил ли ты налоговую или нет. Время будет освоится. Если нашел место сначала начни работать неделя где-то будет у тебя))) Узнай телефоны налоговой и все там уточни прежде. Куча вопросов отпадет. Лучше на телефоне повисеть, чем ноги убивать
    Простите, а вы работать собираетесь или сваливать?
    Я сомневаюсь что наберётся 10 человек на этом форуме, кто по-каким-то причинам куда-то сваливал.
    PS Темы про покупку плат Верту и курение Симесов не предлагать.

  13. #12
    Member
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    352
    Спасибо
    46
    Благодарностей: 49 : 24
    Цитата Сообщение от Fox. Посмотреть сообщение
    Лучше переходите на ооо, я тоже перехожу. удобнее.
    ты ещё подумай 10 раз нужно оно это ооо, я понимаю если деятельность надо лицензировать или ещё чего- там ооо обязательно,(например строительство)
    просто некоторые глубоко ошибаются, что смогут свести все к нулю, типа все что зарабатываешь все и ты все тратишь...и налога типа нет, и потом надо все равно бухгалтеру башлять как зарплату,
    бухгалтер наверное про ООО напел?
    и ответственность выше в 5-20 раз,
    для примера: если у ИПшника обнаружили пиратскую винду-штраф 10т.р.
    у ООО т.е. юр. лица штраф 200т.р.
    и так любые нарушения на порядок выше....
    вот и подумай!
    захотят-закроют нах_й тебя, поверь оно того не стоит....

Похожие темы

  1. Филиал или типа филиала в другом городе?
    от Slajder2 в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 4
    Последний ответ: 21.07.2009, 21:19
  2. Что необходимо для открытия Филиала крупного СЦ в другом городе?
    от DimanG в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 7
    Последний ответ: 14.05.2008, 01:04
  3. У кого есть опыт поднятия A70???
    от ua9mve в разделе EGold-Lite 7860
    Ответов: 41
    Последний ответ: 12.07.2006, 11:58
  4. У кого есть опыт восстановления
    от Demian в разделе Радио Телефоны
    Ответов: 2
    Последний ответ: 14.03.2006, 21:52
  5. C2200/ У кого есть опыт ????
    от Metal Invader в разделе LG
    Ответов: 1
    Последний ответ: 31.01.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru