Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 79

Тема: Новости SEtool

  1. #37
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Припоминаю, как в своё время пользователи наезжали на Витю ака Papuas, что неудобный интерфейс, много кнопок - сложно пользоваться и нет суппорта к его программам Papua Utils ..... бесплатным

  2. #38
    Senior Member
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Хакасия, Абакан
    Сообщений
    823
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 61 : 32
    Я понимаю что все уже достали с этими кредитами, но пойми и нас - нам работать надо, а не с утра читать новости. Мой пример. Мастерская. Мои мастера вообще не читают новости. Я им говорю про них, я обновляю продукты и рассказываю что нового, им просто некогда этим заниматься. А я задержался и что попал в итоге? Согласись не честно как-то.....Сергей без обид..но действительно нужна информация о кредитах в программе если началась чехарда с количеством.

  3. #39
    Super Moderator
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    8,741
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5,234 : 2,245
    ага, инфу о кредитах.
    и как минимум пять предупреждающих messagebox (вы уверены ? вы точно уверены ? вы попадете на бабки ! вы абсолютно уверены,что хотите проспонсировать капиталистов ? используя setool2 - ты помогаешь сатане !).
    картинки с моделями, а то хер пойми,что там за буквы такие.
    перевод интерфейса на мандаринский китайский и на уйгурский языки.
    безлимитный встроенный саппорт, за каждые 3 скаченные прошивки - бесплатный кредит, в качестве поощрения.
    автоматический поиск проблемы в форуме при возникновении ошибки, с учетом языка интерфейса
    бесплатный разлок.
    убрать все эти кнопки,оставить три - "разлочить","профлешить","починить,что сломалось"

    короче, я уже все на эту тему сказал.
    с утра новости читать - это полезно, а минута чтения одного поста не задержит работу.
    лень это делать мастерам - печатай им табличку каждое утро.

  4. 9 участника(ов) поблагодарили the_laser за его сообщение:

    bond95 (01.12.2010), Gatin® (01.12.2010), globotel (01.12.2010), henri2002 (01.12.2010), JayDi (01.12.2010), kristas (01.12.2010), leffe (04.08.2011), Rtehnik (01.12.2010), Sasha313 (01.12.2010)

  5. #40
    Mega Member Аватар для Nimnul1979
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Лозовая Харьк. обл.
    Сообщений
    1,873
    Спасибо
    802
    Благодарностей: 463 : 272
    OFF
    Скрытый текст: Показать
    Я помню как всем форумом Серегу уламывали, сделать в окне программы, выделить нужный участок лога...тоже упирался а таки сделал.

  6. #41
    Newbie
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    22
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 1 : 1
    Задолбали уже Super Moderatorа.Тут и так все понятно,прозрачно,логично наконец.
    А приделывать всякие фрюшечки-ну не нужно.Действительно,посмотрел новости перед расходыванием кредитов-и все дела,не нужно каждый день новости смотреть.

  7. #42
    Senior Member Аватар для desolator
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Украина/Умань
    Сообщений
    893
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 109 : 58
    В общем тов. Лазер начнет прислушиватся к пользователям снова, как только на рынке появится конкурирующий продукт для СЕ.

  8. Спасибо сказали:

    Series (02.12.2010)

  9. #43
    Member Аватар для Sergey M
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    458
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 88 : 49
    Цитата Сообщение от bigpignik Посмотреть сообщение
    the_laser вроде работает и так нормально над продуктом...по идее он может вообще за каждую операцию снимать логи (прошивка рекавери и т.д.)
    причем за каждый телефон без исключений...и тогда можно было бы требовать инфы о используемом кол-ве логов..а так вроде на сайте все есть

    ИМХО
    Конечно прислушиваться к мнению пользователей продукта, когда единственный на рынке, нафиг надо... Но все не вечно под луной... SMTI приделал инфо по кредитам и очень удобно стало. Хотя они тоже почти монополисты, просто время сджиков прошло и пришла пора прислушаться к мнению народа.

  10. #44
    Mega Member
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Донецкая обл
    Сообщений
    1,374
    Спасибо
    73
    Благодарностей: 90 : 64
    Цитата Сообщение от Sergey M Посмотреть сообщение
    Конечно прислушиваться к мнению пользователей продукта, когда единственный на рынке, нафиг надо... Но все не вечно под луной... SMTI приделал инфо по кредитам и очень удобно стало. Хотя они тоже почти монополисты, просто время сджиков прошло и пришла пора прислушаться к мнению народа.
    Да причем тут время того или чего, Сергей всю жизнь говорил что делает так как ему хочеться. Опятьже смт стоит далеко не 80 уе как стоит сетул. + Кто не на опте все равно сидит и читает, а если не читает то это его проблемы. Да в жизнь не поверю что у софтовика прям работы 24\7, у 90% есть 3-4 часа в день минимум, а некоторым просто лень, или нет инета Просто ну принесли мне можель которую никогда не делал, или делал но давно, залел почитал фак, просомтрел темы по кредитам.

  11. #45
    Member Аватар для Белка
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    577
    Спасибо
    155
    Благодарностей: 339 : 127
    Цитата Сообщение от the_laser Посмотреть сообщение
    ага, инфу о кредитах.
    и как минимум пять предупреждающих messagebox (вы уверены ? вы точно уверены ? вы попадете на бабки ! вы абсолютно уверены,что хотите проспонсировать капиталистов ? используя setool2 - ты помогаешь сатане !).
    картинки с моделями, а то хер пойми,что там за буквы такие.
    перевод интерфейса на мандаринский китайский и на уйгурский языки.
    безлимитный встроенный саппорт, за каждые 3 скаченные прошивки - бесплатный кредит, в качестве поощрения.
    автоматический поиск проблемы в форуме при возникновении ошибки, с учетом языка интерфейса
    бесплатный разлок.
    убрать все эти кнопки,оставить три - "разлочить","профлешить","починить,что сломалось"

    короче, я уже все на эту тему сказал.
    с утра новости читать - это полезно, а минута чтения одного поста не задержит работу.
    лень это делать мастерам - печатай им табличку каждое утро.


    Вроде ничего сверх тут не просили просто не прикольно было когда снимались логи, а разлока не было, да потом почитали, что когда заработает всё разлочится. Ничего потерпели и даже поняли, хотя было но, клиенты телефоны забрали. И всё нормально просто выкинули кредиты в мусор(а цена 1 кредита далеко не 1уе, да и разлок стоит не 1 кредит, и телефон не 1), но не жалко на благо развития так модно помоему писать. Но блин сколько таких как мы было? Я думаю сотни! И вот теперь на нормальную просьбу добавить инфо о том, что мы покупаем и за сколько мы получаем глупый ответ, в неприличной форме, можно конечно было подлизывать одно место разработчику, о великий не сочти за дерзость верни кредиты, и услышав пошёл вон, собственно туда и пойти. Может конечно всё то что вы написали это круто и перевод интерфейса на мандаринский китайский и на уйгурский языки действительно нужен. Но может слезете с пьедестала и будите слушать хоть иногда (РАЦИОНАЛЬНЫЕ предложения). А насчёт почитать новости каждый день, я думаю это вы перегнули основательно, может нам ещё купить малиновые штаны и говорить ку при подключения сетула. Я думаю мои слова поддержат многие пользователи продукта.

  12. 8 участника(ов) поблагодарили Белка за его сообщение:

    and10 (15.12.2010), devil_white (06.01.2011), juriklab (02.12.2010), Kotelev (02.12.2010), NeKto966 (02.12.2010), redBor (02.12.2010), Sergey M (02.12.2010), Zuza (04.12.2010)

  13. #46
    Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ua
    Сообщений
    163
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 6 : 6
    SMTI приделал инфо по кредитам и очень удобно стало. Хотя они тоже почти монополисты, просто время сджиков прошло и пришла пора прислушаться к мнению народа.
    Таки да.Очень приятно и удобно.

  14. #47
    Member
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    247
    Спасибо
    100
    Благодарностей: 14 : 9
    И все же давайте рассуждать трезво, и не смотреть на ситуацию через розовые очки. Конечно хорошо читать новости по утрам каждый день, смотреть утренние новости... и так далее. Но ситуации действительно бывают разные, кто то забыл посмотреть новости, кто то из отпуска вернулся, у кого то нет времени, у кого то семья и он спешит на работу и с работы, вариантов уйма, что бы просто напросто забыть/не успеть о прочтении тех самых новостей, а работа же кипит. Много отзывов тут было и конечно же у каждого свое мнение, есть те, кто обеими руками за информацию о стоимости той или иной операции, кто то думает иначе. Не буду тут говорить что, да срочно давайте мне на стол эту версию где я ХОЧУ что бы было то и то. Я просто говорю, что неплохо бы было, что бы за те операции за которые берут с меня денюжку, мне говорили сколько это будет стоить. Иначе господа, абсурд получается, например Вы приходите в магазин а там ценников то нет (ах... да... новости нужно читать на входе в магазин, маленькими букавками!), а на кассе то уже с Вас требуют ой ой ой! И нужно платить иначе охрану позовут!
    Ситуация понятна )))). Будем ждать с надежной что меня услышат, а главное поймут правильно. Как говорится стучись во все двери, где ни будь, да откроют.

  15. Спасибо сказали:

    Белка (02.12.2010)

  16. #48
    Super Moderator
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    8,741
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5,234 : 2,245
    ценник вот тут, для удобства, в отдельной книжечке
    http://support.setool.net/showthread...TS-CONSUMPTION

Похожие темы

  1. Новости SEtool
    от alibom в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 0
    Последний ответ: 14.01.2011, 15:29
  2. Новости SETooL
    от GSM™ в разделе Новости сайта
    Ответов: 0
    Последний ответ: 26.08.2009, 13:56
  3. Новости SETooL
    от GSM™ в разделе Новости сайта
    Ответов: 0
    Последний ответ: 22.07.2009, 15:24
  4. Новости
    от yui в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 10
    Последний ответ: 06.03.2009, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru