Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогате спаять G-smart MS802

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Помогате спаять G-smart MS802

    Пациент Gigabyte G-Smart MS802, после неудачного падения во время зарядки отлетел разъем mini-USB вместе с дорожками.

    Отдал в сервис там сказали что смогут отремонтировать только зарядку а подключение к ПК слишком долго делать, я согласился на малое(на зарядку). Прям при мне он к чему не на разъеме а на плате подцепил контакты, зубами нажал кнопку питания и пошла зарядка, сказал через день будет готова. Но за три недели я так и не дождался, забрал его домой, и там своими неопытными руками попытался все исправить, само собой безуспешно.

    Внимание, вопрос... Куда мне припаять контакты и какие, чтобы зарядка правильно осуществлялась?

    P/S Пробовал непосредственно к контактам батареи, КПК показывет уровень заряда но не показывает что работает от сети и собственно что заряжается. Разъем Mini-USB 10 pin, но работает с 5 пиновыми кабелями.

    Во вложении нижняя часть платы, а также то как шли дорожки. Собственно если 5-пин то если справа налево на рисунке использовались 2,4,7,8,10 (могу и ошибиться)

    Заранее спасибо
    Изображения Изображения

  2. #2
    Member Аватар для Socket
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    AZ1800
    Сообщений
    308
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 5 : 3
    В домашних условиях 40-ка ватным паяльником вам его не одолеть, только плату попортите! Если есть мультиметр очень легко определить какой из + зарядки а земля вокруг паяйся куда хочешь, отнеси в ближайшую мастерскую и не парься.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну плюс выходит на контакт под номером 2, а земля на 10 контакт. Но проблема в том что дорожка под номером 2 собственно целиком пропала от того места где начинается. Товарищ из сервиса цепанул куда то сверху ну на землю само собой и еще к чему-то, вот только не могу понять куда. В сервис отдавать не хочу надоело ждать их, мультиметр есть. Думаю что здесь есть человек который крестом на фотке ткнет куда припаяться. Я уж не прошу рассказать как шину данных оживить.

  4. #4
    Member Аватар для Cepe}!{ka
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    178
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 99 : 33
    что мешает зачистить ее и подпаяться к остаткам, если вы уж сами все так собрались делать?

Похожие темы

  1. Помогите спаять кабель ТВ-выхода на sx210
    от maks73 в разделе Fly для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 24.06.2008, 15:12
  2. Откуда спаять динамик для Lg W510
    от inventor2 в разделе LG аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 06.02.2006, 00:53
  3. EMMI бокс - спаять?
    от ААБ в разделе Legacy Motorola
    Ответов: 6
    Последний ответ: 21.03.2005, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru