Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 132 из 145

Тема: Что за проблемы с поддержкой сетула.

  1. #121
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666 Посмотреть сообщение
    А вы как думаете 400 р это достойная плата за такую работу?
    Нажать 2-3 кнопки? Нормальная.
    Вон восстановление SLD и SDD на SL1 и SL2 давно стоит 100р или вообще зачастую пол-мороженого, надкусаного.

  2. #122
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я ж про теорию говорил, на практике оно "брат" по другому и у всех по разному, но чем то отдаленно похоже друг с другом, я все больше склонен к тому что ремонт некоторых телефонов не должен зависеть от стоимости самого апарата, работа есть работа, нельзя ее привязывать к стоимости апаратов.
    Конечно,только кто Вам заплатит за ремонт сумму равную стоимости б/у аппарата на рынке.У меня потолок стоимости ремонта - 50% от рыночной стоимости модели,это включая детали. Большую сумму нет смысла оглашать.Нынче не то что давеча,мобильник для клиента через год эксплуатации ассоциируется с изношенной за год обувью.Вышел из моды,изрядно поднадоел,да и по наворотам новым моделям проигрывает.
    Так что ответом на названную сумму ремонта всё чаще слышу - отдам ребёнку,пусть играется.
    Что же касается бренда SE,то по итогам продаж за этот год он откатился на шестое место,потому в ремонт новые модели ко мне не приходят.А к Вам?

  3. #123
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от sergej1617 Посмотреть сообщение
    Конечно,только кто Вам заплатит за ремонт сумму равную стоимости б/у аппарата на рынке.У меня потолок стоимости ремонта - 50% от рыночной стоимости модели,это включая детали. Большую сумму нет смысла оглашать.Нынче не то что давеча,мобильник для клиента через год эксплуатации ассоциируется с изношенной за год обувью.Вышел из моды,изрядно поднадоел,да и по наворотам новым моделям проигрывает.
    Так что ответом на названную сумму ремонта всё чаще слышу - отдам ребёнку,пусть играется.
    Что же касается бренда SE,то по итогам продаж за этот год он откатился на шестое место,потому в ремонт новые модели ко мне не приходят.А к Вам?
    Очень редко приносят,или они стали работать стабильнее или их действительно меньше покупают .
    В основном старье идет ,оно и приносит прибыль

  4. #124
    Senior Member Аватар для desolator
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Украина/Умань
    Сообщений
    893
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 109 : 58
    A2 не было в ремонте ещё НИЧЕГО

  5. #125
    Member
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    119
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 12 : 2
    Парни что и вам мало сони - эриков приносят ,... мне только старьё таскают . Даже на полках магазинов новых моделей очень мало.Из производителей остались финны да корейцы. Пендосов вообще нет. А про семёны уже год не вспоминаем.... А как у вас обстоит дело с модельным рядом?

  6. #126
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    Вижу тема плавно переросла в обсуждение кризиса в отрасли в целом

  7. #127
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
    Вижу тема плавно переросла в обсуждение кризиса в отрасли в целом
    Нет почему-же , а может будет интересно тут друг другу узнать примерную статистику по новым сонькам?

  8. #128
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    По сонькам могу от себя добавить что не густо ...

    А что за Пендосов там выше где-то нет ? Это что - производитель для гандураса или что ещё такое ?

  9. #129
    Mega Member Аватар для vanja
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,994
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 206 : 130
    Цитата Сообщение от sergej1617 Посмотреть сообщение
    Конечно,только кто Вам заплатит за ремонт сумму равную стоимости б/у аппарата на рынке.У меня потолок стоимости ремонта - 50% от рыночной стоимости модели,это включая детали. Большую сумму нет смысла оглашать.Нынче не то что давеча,мобильник для клиента через год эксплуатации ассоциируется с изношенной за год обувью.Вышел из моды,изрядно поднадоел,да и по наворотам новым моделям проигрывает.
    Так что ответом на названную сумму ремонта всё чаще слышу - отдам ребёнку,пусть играется.
    Что же касается бренда SE,то по итогам продаж за этот год он откатился на шестое место,потому в ремонт новые модели ко мне не приходят.А к Вам?
    Заплатят, а что тут такого. Приносят тело за 500уе на замену к примеру дисплея говоришь цену(стоимость зачасти + 15-20уе) разварачивается и уходит, дорого ему видители, тут недавно 6300 ремонтировал, цена апарата 80уе максимум на рынке б/у в продаже у барыг, это если им его продать то цена минус 25-30уе как скуста(80-30=50), так вот ремонт это замена корпуса, замена динамиков, замена дисплея, разьема наушников, и микросхемы карты памяти, ремонт посчитан в 43уе, клиент согласен хотя продать его может только за 50-60уе ну и где тогда ваша логика? Надо было приплюсовать стоимость всех запчастей и сверху накинуть 5уе за проделанную работу, чтобы клиент недай бог не заплатил больше 50% стоимости своего апарата.
    Принесут вам айфон на замену экрана айфон стоит 400уе значит экран на замену 200уе, а принесут 3310 на земену экрана, телефон стоит 15уе а ремонт не больше 7уе должен стоить..."жэлезно" из фильма 12стульев.

    Сониэриксоны новые вообще не приносили как и многим тут собравшимся, да и старые модели тоже редко носят, китайцев чаще приносят...

  10. #130
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Заплатят, а что тут такого. Приносят тело за 500уе на замену к примеру дисплея говоришь цену(стоимость зачасти + 15-20уе) разварачивается и уходит, дорого ему видители, тут недавно 6300 ремонтировал, цена апарата 80уе максимум на рынке б/у в продаже у барыг, это если им его продать то цена минус 25-30уе как скуста(80-30=50), так вот ремонт это замена корпуса, замена динамиков, замена дисплея, разьема наушников, и микросхемы карты памяти, ремонт посчитан в 43уе, клиент согласен хотя продать его может только за 50-60уе ну и где тогда ваша логика? Надо было приплюсовать стоимость всех запчастей и сверху накинуть 5уе за проделанную работу, чтобы клиент недай бог не заплатил больше 50% стоимости своего апарата.
    Принесут вам айфон на замену экрана айфон стоит 400уе значит экран на замену 200уе, а принесут 3310 на земену экрана, телефон стоит 15уе а ремонт не больше 7уе должен стоить..."жэлезно" из фильма 12стульев.

    Сониэриксоны новые вообще не приносили как и многим тут собравшимся, да и старые модели тоже редко носят, китайцев чаще приносят...
    А 43уе от 80уе это что,не 50%?Виноват,аж 54%.Что касается Nokia 3310,не показатель,у нас они по 25$ улетают - одна из самых востребованных моделей по сей день.
    Иногда платят и больше, если в памяти аппарата ценный для клиента контент или телефонные номера,которые в некоторых случаях для него дороже самого мобильного телефона.Были клиенты,которые просили вытащить из аппарата телефонную книгу,а сам мобильник за эту операцию оставляли.
    Последний раз редактировалось sergej1617; 21.11.2010 в 04:04.

  11. #131
    Mega Member Аватар для vanja
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,994
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 206 : 130
    Цитата Сообщение от sergej1617 Посмотреть сообщение
    А 43уе от 80уе это что,не 50%?Виноват,аж 54%.
    нет потому что вы за эту цену не продадите свой телефон .

    Так что ж еще сказать я цены выполняя эти работы уменьшил до минимума, если трезво все оценить цена должна быть выше полюбому. Ценооброзование все вокруг меня к сожалению не по моему карману образутся, никто не хочет соглашаться с тем что мой заработок не вырос, а потребности в товаре который подорожат в 2 и более раз у меня остался, причем некоторые товары подоражали сперва от скачка(очень интересно форум слово к-о-л-е-б-а-н-и-е принимает за матюк) курса доллара, а потом вырос из-за якобы дефицита товара на рынке...

    В общем дефицит денег в семейном бюджете увеличился, и я переодически пересматриваю стоимость своих работ в сторону увеличения цены на мои работы ибо бесплатно нехочу работать, а семью надо кормить, одевать...

  12. #132
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    нет потому что вы за эту цену не продадите свой телефон .
    Да,но если клиент пойдёт покупать на рынок,ему объявят 80$.Поэтому,то что он отдал Вам за ремонт и есть 54% от стоимости б/у для него.

Похожие темы

  1. Проблемы с поддержкой UFS
    от Nickeron в разделе UFS для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 28.02.2009, 08:15
  2. Ответов: 10
    Последний ответ: 12.01.2009, 18:55
  3. Проблемы с поддержкой
    от valimaster в разделе UFS для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 15.09.2008, 21:01
  4. Проблемы с поддержкой на mt-box
    от dix_yo! в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 0
    Последний ответ: 21.07.2008, 14:46
  5. Проблемы с поддержкой Джафа
    от dimetrius в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 63
    Последний ответ: 07.09.2007, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru