Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Сдулся mx-box

  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    KZ,
    Сообщений
    401
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 10 : 11

    Сдулся mx-box

    Всем привет короче по запарке вставил в бокс переходник от cyclona, теперь он тел в локал вгоняет и ни чек ни инфу считать не может, думал ПО с начало, и бокс обновлял, другой взял на проверку все нормально,
    проверяю в MxBox_HTI_FirmwareUpdater_v3.6_rev1.7 выдает
    Код:
    Initializing HTI ...
    HTI initialized.
     HTI Boot Version: 7
    Connecting to server: htiupdate1.mx-key.com
    ERROR: Connect failed (connect()): Error 0
    ERROR: Receive buff error no: 0x00
    ERROR:   Function name: HID_UPD_WriteApplication   Error number: 04
    с рабочим такая же ошибка
    Вот пробую обновить

    Код:
    Initializing HTI ...
    HTI initialized.
     Boot Version: 7
     Serial: 00002BD4
    Connecting to server: htiupdate1.mx-key.com
    ERROR: Connect failed (connect()): Error 0
    ERROR: Receive buff error no: 0x00
    ERROR:   Function name: HID_UPD_WriteApplication   Error number: 04
    Waiting for HTI in Application mode ...
    
    HTI firmware v00.50 update OK.
    
    Using device: HTI Flasher Interface (WinUSB)
    Connection status: EHCI:HUB:HUB:USB 2.00 Full-speed
    Interface: MXBOX/HTI (Powered by MXKEY)
     OTP ID: 0E0F1414660B4E53A1125C4B040000F5
     Boot ver: 00.07, Box SN: 00002BD4
     FW version: 00.50
    HTI Flasher Interface (WinUSB) ready.
    Последний раз редактировалось Kruzo; 21.11.2012 в 05:01.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Lutsk.Ukraine
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 290 : 190
    Если есть опыт, то проверьте цепи питания и проаналзируйте 8 выводов циклона и HTI бокса на предмет : что могло коротнуть. Зачем тему создавать ???

    PS : В крайнем случае - купите уже теперь жёлтое "яйцо".

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    KZ,
    Сообщений
    401
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 10 : 11
    смотрел сразу, но не чего не нашел, купить успею всегда.
    когда у вас тел ломается вы же не покупаете новый, а стараетесь отремонтировать.

    Вопрос почему рабочий бокс в MxBox_HTI_FirmwareUpdater_v3.6_rev1.7 выдат такую же ошибку что и сломанный.
    Чем есче его проверить можно

  4. #4
    Mega Member Аватар для baton00
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    231
    Благодарностей: 597 : 328
    Цитата Сообщение от MAG_mobile Посмотреть сообщение
    смотрел сразу, но не чего не нашел, купить успею всегда.
    когда у вас тел ломается вы же не покупаете новый, а стараетесь отремонтировать.

    Вопрос почему рабочий бокс в MxBox_HTI_FirmwareUpdater_v3.6_rev1.7 выдат такую же ошибку что и сломанный.
    Чем есче его проверить можно
    Когда стоимость аппарата ниже цены затраченого времени , тогда в мусорку . При цене в 30-40уе это фаберже вообще не стоит крутить в руках . Я думаю что именно эту мысль хотели\хочем донести к вам .

  5. 2 участника(ов) поблагодарили baton00 за его сообщение:

    uo5oq (18.11.2012), vintorez (18.11.2012)

  6. #5
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от baton00 Посмотреть сообщение
    ...При цене в 30-40уе это фаберже вообще не стоит крутить в руках...
    Полностью согласен.
    Выкинуть наХ и купить новый, а если хотите работать, а не геммороиться, то купить BEST, ATF или Cyclone Box.

  7. 2 участника(ов) поблагодарили uo5oq за его сообщение:

    Nimnul1979 (18.11.2012), Ураган (05.04.2013)

  8. #6
    Member
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    KZ,
    Сообщений
    401
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 10 : 11
    Цитата Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    Выкинуть наХ и купить новый, а если хотите работать, а не геммороиться, то купить BEST, ATF или Cyclone Box.
    У меня есть и BEST и Cyclone Box. Просто нафига выкидывать когда в 90% можно отремонтировать.
    Много тем прочитал уже кое что для себя отметил буду побывать отремонтировать.

    И Пожалуйста что а вас за привычка стала, как бы мягко сказать подкалывать - хочешь работать купи бокс, нормальное оборудование, сколько тем читаю через одну такие подколы.
    Прежде чем указывать человеку спросите что у него есть, а потом указывайте на здоровье.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от baton00 Посмотреть сообщение
    Когда стоимость аппарата ниже цены затраченого времени , тогда в мусорку . При цене в 30-40уе это фаберже вообще не стоит крутить в руках . Я думаю что именно эту мысль хотели\хочем донести к вам .
    Времени у меня хватает, я сначала пробую отремонтировать, а потом думаю если смысл покупать.

  9. #7
    Senior Member Аватар для wlawal
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Малорита
    Сообщений
    848
    Спасибо
    46
    Благодарностей: 130 : 69
    Цитата Сообщение от Nimnul1979 Посмотреть сообщение
    uo5oq Полностью согласен, гу..но вылечить нельзя!!! Как и его избретателя)))
    ТС не трать время, бери "апельсин"...и долбись дальше...я предполагаю..если бы у тебя были те боксы, что ты написал..о жабе бы забыл...как страшный сон, как это сделали многие тут на форуме!
    Да ну! Как это тут многие взяли и выкинули боксы по причине что МХ уж очень плохой и чем он плохой -тем что человек по запарке спалил входные цепи . Нужно просто прозвонить входные цепи даже гдето видал схему данного бокса,а выбросить всегда успеете. И вообще помоему всегда нужно пробовать восстанавливать прежде чем выкидвать. А по поводу г-но или нет много тем и скажу по качеству все боксы одинаковы и к каждому есть притензии.

  10. #8
    Elite Member Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Бухара
    Сообщений
    4,681
    Спасибо
    1,387
    Благодарностей: 1,006 : 629
    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Да ну! Как это тут многие взяли и выкинули боксы по причине что МХ уж очень плохой и чем он плохой -тем что человек по запарке спалил входные цепи . Нужно просто прозвонить входные цепи даже гдето видал схему данного бокса,а выбросить всегда успеете. И вообще помоему всегда нужно пробовать восстанавливать прежде чем выкидвать. А по поводу г-но или нет много тем и скажу по качеству все боксы одинаковы и к каждому есть притензии.
    На инженерном я недавно выкладывал схему HTI и фото.

  11. #9
    Member
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    KZ,
    Сообщений
    401
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 10 : 11
    Цитата Сообщение от Nimnul1979 Посмотреть сообщение
    uo5oq Полностью согласен, гу..но вылечить нельзя!!! Как и его избретателя)))
    ТС не трать время, бери "апельсин"...и долбись дальше...я предполагаю..если бы у тебя были те боксы, что ты написал..о жабе бы забыл...как страшный сон, как это сделали многие тут на форуме!
    И не надо как ты написал ...я предполагаю.. не надо предполагать надо располагать информацией.
    и насчет жабы ты браток почитал как я его спалил и чем Допер бы что циклон у меня есть.
    да есть у меня время свободное, работы мало,Да что ты такой недоверчивый, что мне взять один телефон и вы класть логи с разных боксов или сфотографировать их кучкой с датой, шью я уже больше пол циклоном, потому что мкей вечно конфликтует с виндой раз в пол года надо сносить и по новому ставить, но для меня каждый бокс для своего дела нужен один не делает зато делает другой, я в жизни привык чтоб все работало и на своем месте лежало, должно быть чистота и порядок на своем месте.(есче не много и начну материться, кто будет предлагать купить и не ремонтировать)

    ---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    На инженерном я недавно выкладывал схему HTI и фото.
    Смотрел я схему и что предлагают на форуме стабилизаторы с моторолы ставить и дублировать питание с кондерами, но не то все.
    Замерил я напряжение 3,3 и 5 есть на выходе я взял такой же бок и все замерил и блин все одиокого везде есть напряжение.
    Мой пол чека делает до бутлодера доходит. в гоняет в локол а счетать не может.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    Выкинуть наХ и купить новый, а если хотите работать, а не геммороиться, то купить BEST, ATF или Cyclone Box.
    Товарищ Модератор вспомните чем я его спалил и списка циклон можно удалить.

  12. #10
    Mega Member Аватар для Nimnul1979
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Лозовая Харьк. обл.
    Сообщений
    1,873
    Спасибо
    802
    Благодарностей: 464 : 272
    Цитата Сообщение от MAG_mobile Посмотреть сообщение
    И не надо как ты написал ...я предполагаю.. не надо предполагать надо располагать информацией.
    Какой информацией?... если для ремонта, то схема выложена уже давно
    Цитата Сообщение от MAG_mobile Посмотреть сообщение
    и насчет жабы ты браток почитал как я его спалил и чем Допер бы что циклон у меня есть.
    На счет жабы, ты ошибаешься))) это я про зелен. яйцо., а по тексту, слова выбирай...доходчивый!
    Цитата Сообщение от MAG_mobile Посмотреть сообщение
    да есть у меня время свободное, работы мало,Да что ты такой недоверчивый, что мне взять один телефон и вы класть логи с разных боксов или сфотографировать их кучкой с датой, шью я уже больше пол циклоном, потому что мкей вечно конфликтует с виндой раз в пол года надо сносить и по новому ставить, но для меня каждый бокс для своего дела нужен один не делает зато делает другой, я в жизни привык чтоб все работало и на своем месте лежало, должно быть чистота и порядок на своем месте.(есче не много и начну материться, кто будет предлагать купить и не ремонтировать)
    Я рад за тебя, я когда начинал, тоже озадачивался всякими мелочами а сейчас это рабочий инструмент, сломался-на разбор, купил другой.

  13. Спасибо сказали:

    uo5oq (19.11.2012)

  14. #11
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от MAG_mobile Посмотреть сообщение
    ...Товарищ Модератор вспомните чем я его спалил и списка циклон можно удалить.
    Если "спалили" подключением НЕштатного адаптера, то это не говорит о том, что адаптер, а тем более бокс от которого адаптер плохой.
    И поиском надо пользоваться.
    Немало тем в сети и в нашем форуме по схожим проблеммам: mx-Box не видет по F-bus

  15. #12
    Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Bin-Soft
    Сообщений
    191
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 444 : 55
    Привет всем.
    Такая проблема - дохнет MX-BOX
    Цвет: Зеленый, HTI v3
    Суть проблемы:
    При подключении к USB - ПК выдает сообщение "USB устройство не опознано"
    Прогрев U1 (LPC1343F) на несколько минут решает проблему.
    Так же иногда начинает работать если немного легонько погнуть плату.
    Только вот если погнуть - будет либо работать либо "запуск устройства не возможен"
    После прогрева- всё работает, но не более 10 минут.

    Поднимал U1, все дорожки целые, USB перепаян, все контакты звонятся относительно массы.
    Что ему ещё надо то?

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последний ответ: 21.03.2013, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru