Показано с 1 по 9 из 9

Тема: помогите прошить плеер sony nwz- B143f(B) 4GB

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    помогите прошить плеер sony nwz- B143f(B) 4GB

    Всем доброго времени суток.Подскажите как прошить плеер sony nwz- B143f(B) 4GB, и где скачать прошивку на него ..Буду очень признателен и благодарен..

  2. #2
    Junior Member Аватар для ***DiablO***
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    PRK
    Сообщений
    79
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 2 : 2
    Прошивку не нашёл даже на заграничных сайтах Sony, но есть инструкция, в ней описан сброс и формат Flash(если пригодится)/
    4145616611.rar

  3. #3
    Member Аватар для N047
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    426
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 90 : 35
    Цитата Сообщение от Evilelli Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.Подскажите как прошить плеер sony nwz- B143f(B) 4GB, и где скачать прошивку на него ..Буду очень признателен и благодарен..
    Навряд ли удастся найти, тоже ломал голову с данным девайсом, в рекавери входит при подключении к usb с зажатой клавишей back (и секунд через 20 выпадывает из него) пробовал залить firmware c этой же линейки, результат 0.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо всем кто откликнулся. У меня на экране плеера на черном фоне белая полоса, и ещё бывает рябь..Подумал что прошивка слетела..формотнуть не получиться..так как на экране ничего не видно =( плееру пришёл каюк (

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Evilelli Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся. У меня на экране плеера на черном фоне белая полоса, и ещё бывает рябь..Подумал что прошивка слетела..формотнуть не получиться..так как на экране ничего не видно =( плееру пришёл каюк (
    Аналогичная ситуация, сначала тупил экран (временами гаснул, решалось зажатием и держанием пальцами корпуса в районе экрана), потом начали появляться полосы, потом иногда перестал видеть "Коннект" с компьютером, а вот недавно и совсем не захотел заряжаться и зажигать дисплей.
    SONY, а такая некачественная вещь, жалко, что и этот бренд испоганился.
    Совет всем на будущее: не покупайте такой плеер и вообще относитесь с осторожность к SONY made in China, понимаю, что другого практически и нет, но лучше тогда воздержаться от покупки (имеется опыт использования sonyericssona W910 made in China - тупой до невозможности, и собствено использование данного плеера).
    за анлогичную цену можно найти и поинтереснее.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 61 : 35
    Цитата Сообщение от Igor Kovrigin Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация, сначала тупил экран (временами гаснул, решалось зажатием и держанием пальцами корпуса в районе экрана), потом начали появляться полосы, потом иногда перестал видеть "Коннект" с компьютером, а вот недавно и совсем не захотел заряжаться и зажигать дисплей.
    SONY, а такая некачественная вещь, жалко, что и этот бренд испоганился.
    Совет всем на будущее: не покупайте такой плеер и вообще относитесь с осторожность к SONY made in China, понимаю, что другого практически и нет, но лучше тогда воздержаться от покупки (имеется опыт использования sonyericssona W910 made in China - тупой до невозможности, и собствено использование данного плеера).
    за анлогичную цену можно найти и поинтереснее.
    Плеер один из самых неубиваемых, sony за своей техникой следит в отличии от некоторых других фирм. А то что он у вас умер, это еще не говорит что фирма испортилась. Лучше бы отнесли в ремонт, чем проделывать эти действия:
    Цитата Сообщение от Igor Kovrigin Посмотреть сообщение
    решалось зажатием и держанием пальцами корпуса в районе экрана
    которые уж точно не пошли на пользу вашему плееру.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Плеер сделали, точнее "подлечили" - шлейф дисплея. сказали не на долго если в кармане буду носить, нужно бережно к нему относиться.
    А так сказали, экран с шлейфом под замену - ищи.
    А то что СОНИ испоганилось это факт - 2 примера более чем достаточно для меня, чтоб задуматься.
    Если бы плеер был неубиваемый - не боло бы данной ветки на форуме и просьб по инету "счастливых обладателей" сего девайса о перепрошивке и т.п.!!!
    И я как потребитель сделал для себя определённые выводы -
    Если и брать СОНИ, то только не Мадэ ин Китай. А не Китай стоит ещё дороже. Возникает вполне логичный вопрос, а есть ли смыл тогда платить больше??? Каждый для себя решает сам. Я свой выбор на будущее уже сделал!

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 3 : 2
    прошивки на Sony плееры есть тут: http://ownmaster.ru/?p=430

  9. 2 участника(ов) поблагодарили sotmaster за его сообщение:

    anufric (20.04.2015), Grishanenko (19.07.2017)

  10. #9
    Newbie
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    1
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    спасибо помогла ссылка негде не мог найти прошивку на плеер soni NWZ-B143f скачал прошил плеер заработал!!!

Похожие темы

  1. sony walkman nwz-b143f зависает при включении
    от Novicok в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.03.2015, 12:53
  2. Sony nwz-s545 помогите опознать флешку
    от Jacson в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 1
    Последний ответ: 30.01.2012, 22:27
  3. Помогите прошить Sony nwz-443
    от rusul_VALERA в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 0
    Последний ответ: 05.02.2010, 13:40
  4. Как прошить плеер LG T80 4gb
    от andry252 в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 3
    Последний ответ: 08.01.2010, 15:54
  5. mp3 плеер sony NWZ-E435F не могу найти прошиву
    от red_kick в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 1
    Последний ответ: 21.05.2009, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru