Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обновление IOS без обновления модема (3gs new boot)

  1. #1
    Member
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    393
    Спасибо
    90
    Благодарностей: 76 : 29

    Обновление IOS без обновления модема (3gs new boot)

    Вот собственно ссылочка:

    http://forum.gsmhosting.com/vbb/f456...ndows-1132440/

    Сам проверял - работает.

    Хотя конечно если есть Макинтош то всё гораздо проще.
    Если что-то не понятно - копипастим сюда и я (а может и кто-другой) буду переводить.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    434
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 80 : 16
    Из прочитаного понял, что этот способ непоможет тем, кто модем обновил. или я неправильно перевёл?

  3. #3
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    Цитата Сообщение от Mr_Andersen Посмотреть сообщение
    Из прочитаного понял, что этот способ непоможет тем, кто модем обновил. или я неправильно перевёл?
    Конечно не поможет. Название темы "Обновление IOS без обновления модема". Дангрэйд модема пока ни как

  4. #4
    Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    352
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 91 : 63
    Чаще всего необходимость в этом возникает при самопроизвольном сбое ПО, когда айфон начинает "висеть" на яблоке без продолжения загрузки, реже бывает после сброса настроек на заводские из меню, эффект такой-же, перестает загружаться=>шить на последнюю доступную версию бе повышения модема

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Сообщений
    97
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 11 : 8
    Все уже значительно проще
    sn0wbreeze 2.1 - создание кастомных прошивок дл 3G, 3GS, Iphone 4.
    МОДЕМ НЕ ПОВЫШАЕТ!!!!
    Примечание: при наличии родной симки не делайте хактивацию - получите неработающий Youtube! Активировать желательно не программно, а сим-картой!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    962
    Спасибо
    90
    Благодарностей: 136 : 82
    Цитата Сообщение от Labenko Посмотреть сообщение
    Все уже значительно проще
    sn0wbreeze 2.1 - создание кастомных прошивок дл 3G, 3GS, Iphone 4.
    МОДЕМ НЕ ПОВЫШАЕТ!!!!
    Примечание: при наличии родной симки не делайте хактивацию - получите неработающий Youtube! Активировать желательно не программно, а сим-картой!
    Новость не свежа, но всё таки пусть будет.

    Решение проблемы с YouTube:
    1. Зайдём в Cydia и добавим репозиторий http://cydia.pushfix.info
    2. Откроем добавленный репозиторий и найдём в нём YouTube Fix #3
    3. Установим YouTube Fix #3 и перезагрузим телефон.

    Проверено на 3Gs 4.1

    Взято отсюда


    Кстати, если при прошивке кастомного IPSW сделанного sn0wbreeze 2.1 тунец выдаёт ошибки 1601 или 21, сначала скачиваем iREB ОТСЮДА, запускаем, делаем что говорит прога, а затем уже запускаем тунца на прошивку. У меня этот iREB запустился вообще без никаких подписей на кнопках, так что сразу обращайте внимание на картинку.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vitaliyko; 17.11.2010 в 12:13.

  7. 2 участника(ов) поблагодарили vitaliyko за его сообщение:

    ActiV (17.11.2010), DiAVol888 (17.11.2010)

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    92
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 50 : 20

    gps на 3GS кастом 4.1 с модемом 5.13

    Народ, а на кастомной прошивке 4.1 для 3GS без повышения модема -спутник у всех нормально ловится?
    Два 3ГС после общего сброса зависли на яблоке, подписи не были сохранены, а на 4.1 не хотел шить из-за повышения модема и невозможности анлока. Вчера только руки дошли до них - сделал как на черном написано, отдельно пасибо Zoosman, FOX и vitaliyko и остальным, ютуб работает, активация как то даже не потребовалась - сразу после включения перешел в обычное состояние, но вот спутник не ловится никак.
    На одном уже паял фильтры, коннекторы, антенну.. второй еще не успел. вай-фай у обоих работает без глюков.
    На официальную 4.1 не хочу прошивать - уже наступил на грабли с 6.15 мопедом..
    Прошивку 4.1 кастом я скачал. С помощью сноубриз еще не пробовал сам, хотя подозреваю что тоже самое будет. стОит?

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    962
    Спасибо
    90
    Благодарностей: 136 : 82
    Цитата Сообщение от IzobretateL' Посмотреть сообщение
    Народ, а на кастомной прошивке 4.1 для 3GS без повышения модема -спутник у всех нормально ловится?
    Два 3ГС после общего сброса зависли на яблоке, подписи не были сохранены, а на 4.1 не хотел шить из-за повышения модема и невозможности анлока. Вчера только руки дошли до них - сделал как на черном написано, отдельно пасибо Zoosman, FOX и vitaliyko и остальным, ютуб работает, активация как то даже не потребовалась - сразу после включения перешел в обычное состояние, но вот спутник не ловится никак.
    На одном уже паял фильтры, коннекторы, антенну.. второй еще не успел. вай-фай у обоих работает без глюков.
    На официальную 4.1 не хочу прошивать - уже наступил на грабли с 6.15 мопедом..
    Прошивку 4.1 кастом я скачал. С помощью сноубриз еще не пробовал сам, хотя подозреваю что тоже самое будет. стОит?
    Из блога Dev-Team:
    Unlockers have been reporting mixed results about GPS functionality at 06.15.00. Until we can track down what differentiates those who retain GPS vs. those who lose it, be conservative and assume you’ll lose GPS at 06.15.00. As we work on finding the cause (and possibly a fix), please report your personal findings in our comments section. (Update: early indications are that while 06.15.00 is capable of GPS, it will require some further hacks. But please still be conservative and assume you will lose GPS at 06.15, in case the hacks don’t work).
    Перевод вкратце:
    Анлокеры сообщили о потере GPS. Потеряли его не все. Сейчас команда ищет разницу между теми, кто потерял GPS и теми, у кого всё нормуль. Возможно найдут и пофиксят причину. А пока примите как данное: вы можете потерять GPS

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    92
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 50 : 20
    Виталий, спасибо, я читал это. Но это же касается обновленной прошивки модема 6.15.
    У меня же старая - 5.12, и кастомы раньше делал на 3х версиях прошивок - спутник ловился. Ладно, еще раз железо проверю.

  11. #10
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    92
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 50 : 20

    gps на 3GS кастом 4.1 с модемом 5.11, 5.13

    ..отредактировать прошлое уже не дает..
    вобщем сам отвечаю. -Все работает. Спутник ловит. Один 3GS с модемом 5.11, второй с 5.12. Оба на кастомной прошивке 4.1
    Еще раз зачистил контакты, пропаял фильтр и коннектор, сделал сброс настроек сети -и заработало. Но все равно очень долго не ловился.
    На улицу вышел - минут 5 ходил возле дома - вай-фай ловился отлично и далеко - а спутник никак. Через 5 мин один проснулся и еще через пару мин второй.
    К примеру личный 3GS на прошивке 4.0 с мопедом 5.13 ловит спутник моментально. тфу-тфу))

Похожие темы

  1. Обновление iOS 6.1.4 для iPhone 5
    от ivan_ashurov в разделе Software & Firmware
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.05.2013, 12:34
  2. 3GS умер после обновления на iOS 5.1.1
    от Denis_Master в разделе iPhone
    Ответов: 42
    Последний ответ: 20.06.2012, 20:04
  3. Очередное обновление iOS - 5.1.1
    от Troyanec в разделе Software & Firmware
    Ответов: 1
    Последний ответ: 08.05.2012, 15:00
  4. Ответов: 8
    Последний ответ: 20.03.2012, 02:00
  5. Ответов: 9
    Последний ответ: 25.05.2011, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru