Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 18 из 18

Тема: nokia 6500c цветное зерно на lcd

  1. #13
    Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    760
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 186 : 72
    Цитата Сообщение от endraum Посмотреть сообщение
    Я ж говорю "на всякий случай" с питанием вроде как должно быть все в порядке, при перестановке авильмы назад на 5130 все работает. betty тоже "на всякий случай" с нее же переставил. Сэлф тест и прочие измерения временно сделать не могу, аппарат на работе остался, а я на выходной. Может ли быть что перегрел бутерброд (хотя над ним я даже экран не снимал)?
    Быть может просто когда меняли авилму тряханули плату и проц "съехал". хотя мне кажется все гораздо проще.

  2. #14
    Mega Member Аватар для weaver
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Che
    Сообщений
    1,979
    Спасибо
    416
    Благодарностей: 800 : 249
    Цитата Сообщение от CorSaiR32rus Посмотреть сообщение
    Быть может просто когда меняли авилму тряханули плату и проц "съехал". хотя мне кажется все гораздо проще.
    Коллега вы тоже думаете , что возможно нужно ревизию авильмы сравнить ? И поставить в 6500 более старую ревизию ? например по моим данным в 5130/2700 идёт 4376035 , а в 6500C/6500S идёт 4396299 , а они не взаимозаменяемы !!!

    вот - http://www.mobile-files.ru/forum/sho...ht=5130+avilma


    А ещщё , может быть примерно как тут - http://www.mobile-files.ru/forum/sho...2&postcount=17

  3. 2 участника(ов) поблагодарили weaver за его сообщение:

    CorSaiR32rus (06.12.2010), endraum (07.12.2010)

  4. #15
    Member
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Ufa (Big Ganduras)
    Сообщений
    288
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 39 : 21
    Цитата Сообщение от weaver Посмотреть сообщение
    Коллега вы тоже думаете , что возможно нужно ревизию авильмы сравнить ? И поставить в 6500 более старую ревизию ? например по моим данным в 5130/2700 идёт 4376035 , а в 6500C/6500S идёт 4396299 , а они не взаимозаменяемы !!!

    вот - http://www.mobile-files.ru/forum/sho...ht=5130+avilma

    ...
    Вы это написали опираясь на вот это сообщение?
    Один раз только задумывался о совместимости avilma, когда искал на N73, поставил в итоге другую версию и оно работало. Да и тс отписался, что другая подошла.
    Пишу не чтобы поспорить, а чтоб ТС, если он еще занимается телом, не парился)

  5. #16
    Mega Member Аватар для weaver
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Che
    Сообщений
    1,979
    Спасибо
    416
    Благодарностей: 800 : 249
    Цитата Сообщение от DraMic Посмотреть сообщение
    Вы это написали опираясь на вот это сообщение?
    Один раз только задумывался о совместимости avilma, когда искал на N73, поставил в итоге другую версию и оно работало. Да и тс отписался, что другая подошла.
    Пишу не чтобы поспорить, а чтоб ТС, если он еще занимается телом, не парился)
    как бэ сказать ))) Полезная информация приму к сведенью !

    ------------------------------------------------------------------------------
    убил пол часа , проанализировал обе схемы , названия выводов и нумурация пятаков совподает , но особо не вникал в обвязку , хотя заметил что линия сигнала watchdog у одной ривизии сидит на земле у другой на земле , но через килоомное сопротивление , а эта линия мягко говоря даёт аппарату команду о зависании , и к тому же думаю не просто так микросхему доробатывали с выпуском новой ревизии , быть может силовая нагрузка на выходные опорные напржения расчитана по другому , что тоже не маловажно ....

    Так же не забываем , что проц во время включения аппарата , проводит самодиагностику , путём цифрового опроса микросхем , линий и узлов телефона - способных дать ему ответ ! именно из-за этой функции мы часто видим злополучный контакт сервайз ! А это наталкивает на мысль , что возможно процессор неопознаёт микросхему нового образца ...

    опять же это чисто догадки ...

  6. Спасибо сказали:

    buzgich (08.12.2010)

  7. #17
    Member
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    батайск
    Сообщений
    344
    Спасибо
    69
    Благодарностей: 73 : 20
    Цитата Сообщение от DraMic Посмотреть сообщение
    Вы это написали опираясь на вот это сообщение?
    Один раз только задумывался о совместимости avilma, когда искал на N73, поставил в итоге другую версию и оно работало. Да и тс отписался, что другая подошла.
    Пишу не чтобы поспорить, а чтоб ТС, если он еще занимается телом, не парился)
    да уже и другую версию нашел, только с ней тоже самое, блин, бутерброды еще ни разу ни катал, придется начинать с этого телефона

  8. #18
    Mega Member Аватар для weaver
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Che
    Сообщений
    1,979
    Спасибо
    416
    Благодарностей: 800 : 249
    Цитата Сообщение от endraum Посмотреть сообщение
    да уже и другую версию нашел, только с ней тоже самое, блин, бутерброды еще ни разу ни катал, придется начинать с этого телефона
    на мой взгляд лучший вариант для начала !

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Nikon D 3000 цветное поле вместо фото
    от Вовик 76 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 2
    Последний ответ: 08.12.2011, 15:31
  2. 1650 LCD (зерно)
    от salagatoxic в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 2
    Последний ответ: 18.11.2009, 19:51
  3. Nokia 6500c-после заставки Nokia белый дисплей
    от Евген83 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 29.03.2009, 03:43
  4. Цветное TV на GStar
    от Amit в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 0
    Последний ответ: 10.10.2007, 08:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru