Показано с 1 по 2 из 2

Тема: 5130 Не видит сим

  1. #1
    Member Аватар для Морской Волн
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    611
    Спасибо
    213
    Благодарностей: 108 : 44

    5130 Не видит сим

    Принесли тело с другой мастерской.Расцарапана плата в районе сим держателя.Контрольные точки залиты флюсом и каплями припоя.С корнем вырвана нога(а может выпаяна,непонятно)(Vpp) идущая на SimDetX.Ужареная АVILMA.Нет C2702.Камера показывает так,как будто нет фокуса(всё размыто)Наверно не снимали её,когда "жарили".
    Что делалось:
    1.Сняты AVILMA и SIM разъём.
    2.Прозвонены на обрыв дороги.ОК
    3.Поставлен на место конденсатор на 27 пф.
    4.УЗВ+Total cleaning(сцуко)+новая камера.

    Напруги не замерял,так как буду ставить новую AVILMA,чтоб наверняка.А помощь вот в чём собственно нужна.С пятачка K2 я так понял идёт сигнал,по которому тело "узнаёт" стоит ли там симка или нет.(Поправьте если не так).У меня 2 варианта,либо мычка из под AVILMA на поставленный новый сим держак(что для меня ещё в принципе сложновато.хотя пятачек с краю,попробовать можно.) либо найти место,где эта дорожка "выныривает" на поверхность.Место не знаю,может подскажете.

    И ещё.Под вырванной ногой расковыряно до 2 слоя,идут 2 окрытые дороги,обе не звонятся на К2.Как мне поступить лучше,чтоб не закоротить их при пайке нового сим держателя ?(лично сам думал заклеить термоскотчем)
    Сори за тупые вопросы,мы только учимся)

    Держатель решил поставить от se w300
    Последний раз редактировалось Морской Волн; 14.12.2010 в 07:31.

  2. #2
    Member Аватар для Морской Волн
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    611
    Спасибо
    213
    Благодарностей: 108 : 44
    Чёт никто не пишет.Буду разбиратся сам.
    Судя вот по этой статье
    После того как SIM-карта вставлена в телефон при включении последнего на контакт Vcc подается напряжение питания, SIM-карта сразу переходит в режим ожидания сигнала RESET на соответствующий вывод (данный сигнал формируется телефоном). Сразу после этого на вывод CLK подается сигнал синхронизации, после чего SIM-карта (если все в порядке) отвечает последовательностью сигналов ATR (Answer To Reset), выдавая её на вывод DATA (I / O). Телефон воспринимает сигнал ATR, включается в рабочий режим, запрашивает PIN-код и начинается регистрация в сети. Если сигнал ATR по каким-либо причинам не воспринят телефоном, то телефон SIM-карту отвергает, а на дисплей выдает соответствующее сообщение.
    ..получается что этот сигнал(VPP) вообще не нужен.Попробую поставить без него.

    В общем не знаю в чём была причина.Поставил новый разъём,AVILMу.Всё работает.
    Последний раз редактировалось Морской Волн; 14.12.2010 в 10:15.

Похожие темы

  1. 5130 не видит гарнитуру
    от BAD03 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 17.10.2012, 13:40
  2. 5130 не видит сим карту
    от kwb в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 10
    Последний ответ: 22.08.2011, 22:57
  3. 5130 сим
    от unders в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 01.03.2011, 13:54
  4. 5130 не видит mx-key
    от spark75 в разделе MX-Key
    Ответов: 3
    Последний ответ: 03.11.2010, 17:45
  5. 5130 блутуз никого не видит.
    от Alex Sun в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 27.08.2010, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru