Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Какой сварочный аппарат приобрести для дома и гаража?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5

    Какой сварочный аппарат приобрести для дома и гаража?

    Всем доброго времени препровождения! Плиз дайте совет какой cварочник приобрести для дома и гаража, использовать буду в дворовом хозяйстве но нужно машину поварить, есть много кузовных работ, 7-ка уж совсем прогнила. Вот по нету полазил и отобрал несколько экземпляров, может кто использовал в своей практике данные дивайсы, если есть негативные или позитивные отзывы отпишите. Кого выбрать?
    Сварочный полуавтомат "КЕМПИ-ТУРБО" http://promsvarka.com/st_promsvarka/svaroc...EMPI-TURBO.html

    Сварочный инверторный аппарат ITALY Tecnica 200 http://svarmaster.uaprom.net/p711116-svaro...yj-apparat.html

    Сварочный инвертор Awelco Mikrotig 200 R http://www.911ua.com/index.php?productID=1337

    Ресанту-220

    Кто подскажет в описании полуавтомата есть возможность варить с подачей проволки с газовой и бес газовой среде- как это понимать что с рукова в горелку подается проволока с каким то флюсом что и углекислота не нужна??? И можно полуавтоматом бес газа варить просто на провале которая будет подаваться с рукова, если да то что это за проволока и в чем ее особенность?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Росс и Я
    Сообщений
    643
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 20 : 11
    Для полуавтоматов с медной проволокой используется углекислота. Но можно вставить специальную проволоку в которой есть флюс и тогда мона варить без У.К.

    А себе я взялбы инвертор. Имею трансформаторный и тяжелый сварочник оч неудобно. Инвертор легок прост в обращении даже для начинающих.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    59
    Сообщений
    989
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 117 : 62
    без опыта работы на полуавтомате брать не стоит, опять же расходка чаще выходит дороже чем просто электроды, сдругой стороны для кузовного взял бы полуатомат, по поводу веса есть бытовые трансформаторы например Russland 180 (220/380)(ну это уже на мой взгляд не серьезно) )))

  4. #4
    Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Вот есть не дорогой хтото знает пронего что то ???
    http://www.electrik.org/forum/redire...luavtomat.html

  5. #5
    Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от HARD1 Посмотреть сообщение
    Для полуавтоматов с медной проволокой используется углекислота. Но можно вставить специальную проволоку в которой есть флюс и тогда мона варить без У.К.

    А себе я взялбы инвертор. Имею трансформаторный и тяжелый сварочник оч неудобно. Инвертор легок прост в обращении даже для начинающих.

    А как эта проволока называется я в инете читал про какуе то порошковую и насколько хуже получается качество шва и чем отличается сварка с кислотой от сворки порошковой проволоки ка ведет себя дуга разбрызгивается метал и т.п.???

  6. #6
    Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Плиз кто знает???

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,629
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 437 : 206
    берите полуавтомат который варит стальной проволкой. вам как я понял ведерко подварить надо.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от Mobile™ Посмотреть сообщение
    берите полуавтомат который варит стальной проволкой. вам как я понял ведерко подварить надо.
    И ведерко то же

  9. #9
    Member Аватар для KostR
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    zaural.ru
    Сообщений
    168
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 12 : 9
    У меня не полуавтомат, а инвертор Fubag a160 пользуюсь и очень доволен! Уже все сварил!!!

  10. #10
    Member
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Росс и Я
    Сообщений
    643
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 20 : 11
    Для сварки авто и тп. полуавтомат обязателен, либо ацетилен кислород и горелка но это для тех кто умеет варить газом. Название проволоки непомню в любом магазе есть, но она дороже чем простая обмедненая. Кислота посути создает среду в которой происходит сварка. Я пробовал варить той что без газа мне не понравилось. Была у меня когдато 2107 дырявая, проварил ее всю омедненой проволокой с кислотой получилось отлично. Советую обратить внимание на итальянские сварочные полуавтоматы BIMAX, вполне неплохие аппараты.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Почитав разные форумы и више изложенные комментарии я сделал вывод что мне нужен обязательно инверторный сварочник, так как только он сможет четко работать с пониженным напряжение в сети и с нестабильным частотным режимом в 50 герц, но для сварки авто нужно использовать только полуавтомат с углекислотой. Напрашивается ответ только и только инверторный полуавтомат!
    Какой диаметре проволоки и ток, давление угк газа на выходе с редуктора, нужно использовать для сварки автомобиля ???

  12. #12
    Member
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Росс и Я
    Сообщений
    643
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 20 : 11
    Бери проволоку 0,8 и + наконечники нужного диаметра для п/а, давление небольшое, подберешь вручную.

Похожие темы

  1. Какой программатор лучше всего приобрести?
    от ModernTown в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 13
    Последний ответ: 19.05.2011, 13:46
  2. Новичок: Какой набор лучше приобрести (SE Tool)
    от ModernTown в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 24
    Последний ответ: 11.05.2011, 13:26
  3. Какой Девайс Приобрести по Сагемам?
    от Master911 в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 19
    Последний ответ: 26.01.2006, 16:45
  4. Ответов: 0
    Последний ответ: 27.10.2003, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru