Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не могу пршить LG KP 110

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Байконур
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Не могу прошить LG KP 110

    Здравствуйте!
    Пользовалась поиском и не только на этом сайте, но так и не нашла подробного описания как прошить LG KP 110. Скачала куча программ разных версий - GSMULTI, FlashTool, FLoader, Speedo, не понятно как ими пользоваться. И есть кабель от LG (KG 90, 800, 810, MX8500) - с ним телефон подключается только как флешка, а к памяти телефона доступа нет. Есть кабель от самсунга (E700, E100, X600, X100, S500 и др.) которым с помощью картинки распиновки на сайте (припаяно - на изображении 003) подключаю LG к ПК и он определился как ArkMicro USB-UART Controller (показано в новом рисунке) ( даже без аккумулятора). Но ни одна из вышеперечисленных программ не отвечает (в смысле без зависания) при попытке доступа к телефону...
    Подскажите пожалуйста:
    - ссылки на руководства к любой из перечисленных программ;
    - ссылки на прошивку к программе;
    - ссылку на распиновку необходимого кабеля.
    Заранее всем спасибо!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Irina1982; 21.01.2011 в 18:11. Причина: орфографическая ошибка

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Киргизия
    Сообщений
    17
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    Надо кабель КЕ500

  3. #3
    Mega Member Аватар для yoga
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    .:dJIZAK:..
    Сообщений
    1,378
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 523 : 221
    Пионерия....

    Флешер возмеш здесь + dll к нему скачай от туда

    Проша тут

    Вот распин
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ke500.JPG (21.7 Кб, Просмотров: 305)

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Байконур
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Спасибо ребята что откликнулись!!!
    Но вот тратиться на кабель не хочу, смысла нет. Телефон впринципе свое отработал - и падал не раз, и тонул. Просто хотя б на месяца три его б оживить (не страшно если я его добью), а то он постоянно отключаться стал сам по себе и глючить.
    Вот и хочу узнать как бы его с самсунговским кабелем прошить - есть ли где распиновка? там микросхема стоит Arc31169 (dip28) и всего 5 проводов (черный, белый, красный, синий, зеленый). Я сама сейчас на поисках сижу, пока ничего. Если сама что найду обязательно отпишу.
    Я к "пионерии" не отношусь, есть немного опыта - прошивала ресивер через собственный кабель, SE через родной кабель - все работает.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Байконур
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Вот что то нашла, оказывается название микросхемы неправильно увидела это ark3116s.

    Нашла через поисковик темку "Распиновка USB адаптера для работы с ГБО", там есть распиновка проводов, т.е. пробую перепаять и прошить, потом отпишу.
    Последний раз редактировалось Irina1982; 22.01.2011 в 00:20. Причина: картинка крупная

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Байконур
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    В общем зависла я... Исходя из интернета (тема в прошлом сообщении) распиновка USB на данной микросхеме(не самой микросхемы а платы указанной выше на рисунке):
    1-TdX,
    6-Gnd,
    8-RxD.
    Припаяла и попыталась считать из телефона с помощью программ FLoader разных версий, но полоска останавливается почти в конце и ничего не происходит. Другие не видят телефона, а GSMULTI пока не пробовала, т.к. там только запись, бэкап сделать сначало надо.
    В чем может быть причина пока разбираюсь...

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Байконур
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    В общем результат - прошила тем что имею, но бэкап сделать так и не смогла.
    Программу взяла по ссылке yoga. Длл не помню где то скачала "KP110_080131"от 06.09.08, прошивку из 2х файлов (KP110AT-00-V10i-CIS-XX-DEC-08-2008+0 AlchemyData.mot и ...CodeData.mot) тоже не помню где скачала.
    В общем только русский GSMULTI увидел телефон. Первый раз запустила на каком то проценте вышла ошибка, через пару секунд. После этого телефон работал.
    Потом пробовала другими версиями, доступа к телу не было. Без надежды уже запустила опять рус.мульт и началось стирание, запись...в общем пришлось почему то прилипнуть к телеф на 20 минут, может и больше (почему так долго остается вопрос). Телефон запустился все прошло без ошибок (надеюсь работать будет без глюков).
    Считаю тема закрыта, думаю мой пример послужит всем (все таки можно иногда что нибудь отсебячивать)!
    Последний раз редактировалось Irina1982; 23.01.2011 в 04:09. Причина: ошибки

  8. Спасибо сказали:

    lehaSh (29.08.2012)

Похожие темы

  1. Sony Ericsson k510i немогу пршить
    от writers в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 18.10.2009, 15:01
  2. Как пршить P730?
    от vitalmour в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 7
    Последний ответ: 25.06.2008, 12:56
  3. Hyundai HWT-110 не могу прописать SID/NID
    от mir47 в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 5
    Последний ответ: 23.04.2008, 00:56
  4. EL71 - убил димом ,не могу пршить флешером.
    от supermen в разделе BENQ-Siemens Software и Firmware
    Ответов: 12
    Последний ответ: 31.03.2007, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru