Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Куда идем мы с boot-очком - большой, большой секрет

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 14 : 1

    Куда идем мы с boot-очком - большой, большой секрет

    Привет зубрам и монстрам gsm-hacking-индустрии. Тут есть вопросик, терзающий мою душу. Есть Siemens С45. Его родная микруха флєшки представилась (скорбим всем коллективом). Ппод локтем пару б/у-шных отдыхало. Поставив поочереди каждую, нарисовалась следующая картина. Бут принимается, но флэширование останавливается на n-ом проценте (n=23% для 1-ой микрухи; n=85% для 2-ой). Аккум аряжен, так что попрошу... Видно, очень б/у-шные оказались. Поставили нулячую микросхему. Так теперь даже бут не грузится. Всвязи с описанными выше событиями правое полушарие мозги загружено вопросом что делать, а левое - куда вообще грузится бут в сименсах (да и в телаз других брэндов). Разрузите кто-нибудь пожалуйста.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 14 : 1
    Ну не верю в то, что на этом форуме нет человека, который знает куда загружается бут. Или это на столько секретная инфа, что ее позволено знать особо привилегированным человекам, а простому люду и мечтать о её постижении даже не стоит. Я думаю со мной согласятся, что лечить тело не зная как оно фунциклирует как на уровне железа, так и на программном уровне - это просто таки добивание до смерти пациента. И я считал, что форум - это то самое место, где можно набраться этих знаний. Поправте меня если я ошибаюсь или так и напишите, что влом отвечать, или денег хотите. Я никого не хочу обидеть этими словами, но раз уж это форум (один из лучших русскоязычных) по ремонту мобильных телефонов, так давайте же на эти темы открыто общаться.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    1,208
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 33 : 16
    Давай пообщаемся не вопрос.Только для общения слишком мало инфы кинул в форум.Если из тебя её нужно вытягивать то я думаю никакого общения не получится.Какой прогой лил,какая версия у тела,с какого тела ставил флешку,как предаставилась родная флешка,тело утопленник или ударенный?Видишь как получается вопросов много а ответов ноль.А пост тобой расписан уже на пол листа.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 14 : 1
    Клиент принес тело с чистосердечным признанием - подмочил. Когда его (тело) раковыряли, то никаких следов каррозии, окисла или мха не было обнаружено. Пользуюсь всегда и везде только Freia. Чаще всего 9-ой. При коннекте тело бутилось, но не прошивалось. При детальном рассмотрении оказалось, что тело уже где-то ремонтировалось и на месте флэшки уже стояло что-то не родное, надцарапанное. Далее, как сказал раннее, поставили две б/у-шных. Сказать с каких именно тел они были является затруднительным, но точно то что нужно - F320C3T. После того, как с ними не прошился, пославили новую, с которой тело уже даже не забутилось. Руки не кривые. Ввиду этого возникает тот самый вопрос: куда грузится бут и что ислледуемому телу может мешать его принять. Спасибо за то, что окликнулся, MasterDDD.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    tula
    Сообщений
    414
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 9 : 3
    перекатай шары везде и поставь новую флеш тел же водолаз

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Харькво
    Сообщений
    1,315
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 31 : 12
    Я конешна могу ошибаться но в С45 bootcore нет. Посмотри на резюки (в статьях по переделки А50 в С45) может это А50 в корпусе от С45. Это раз, втрое ты винсвапом пробывал шить? Какой тип флэши. И третье может это и не С45 и не А50 а какой-нибудь 2118 (вроде), чудо китайское.. Во всячком случае при прошивке 1118 (А35), как А35 у меня так ишился то до 30 процентов то до 80, то ест ьпоставь родную флэху и поробой прошить его как 2118...

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 148 : 66
    Много раз писал
    для Freya : Configuraton - Process Information = High
    затем смотришь какой именно бут не принят
    если Boot 3 is not accepted - дохлая твоя флэха

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 14 : 1
    botya666 спасибо за инфу. Хорошая штука.
    service действительно А50 оказался. Почему-то на этот счет протупил. Уже такое было, только на оборот помоему: в корпусе от А50 сидел С45.

    Бут стал грузится как положено. Но только тело не хочет шиться. На первом же блоке выдает ошибку. Это конечно уже больше похоже на железо. Но тогда вопрос. Как в таком случае пускай даже не доконца прошивались предыдущие две подопытнные флэшки?
    А WinSwup выдает "No bootcore detected".

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 57 : 31
    Так это..... Там ведь тоже ТестПоинт есть...... Слева от кнопки 1 есть пятачок небольшой..... Замкни его на землю. И шей. При установке новой флэши всегда актуально.

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Харькво
    Сообщений
    1,315
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 31 : 12
    Дучше переделай его в С45 и не мучайся с этими бооткорами. А в твоем случае шей фулл через теспоинт.

Похожие темы

  1. L6-большой ток потребляет
    от Anvarov Sator в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 01.01.2008, 13:48
  2. D600 большой ток
    от SVF в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 19.04.2007, 00:48
  3. MPX и большой дисплей
    от ya_Mag в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 07.06.2006, 15:56
  4. s35 ток большой
    от Aндрей1967 в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 9
    Последний ответ: 24.06.2005, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru