Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: Осциллограф

  1. #1
    Unregistered
    Guest

    Осциллограф

    Посоветуйте осциллограф для небольшого СЦ (3 рабочих места). На рынке куча предложений от разных фирм, но стоимость слишком высока. Может стоит обратить внимание на старые советские осциллографы С1? Какой посоветуете? Денег 300, макс 400$, надо что-то выбрать. Или не стоит тратить эти деньги, а ждать до лучших времен и брать что-то более дорогое?

  2. #2
    Администрация Аватар для GSM™
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,232
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 1,554 : 358
    Блог
    76
    Unregistered
    Ну смотря какой тебе нужен, высокочастотный или обычный?
    Если недорогой высокочастотный - то только С1-50, остальные все дорогои. Лучше всё-же обычный и высокочастотный отдельно иметь, т.к. у них входные сопростивления сильно различаются
    Я думаю проще поискать в округе, что продаётся из С1-ХХ и из них выбирать, лично себе я купил Beetech700 (это во всяком случае портативный девайс).
    С Уважением, GSM™,
    Как купить рекламу на форуме

    Канал сайта в Telegram

  3. #3
    Unregistered
    Guest
    Трудно сказать - никогда с осциллом не работал и плохо ориентируюсь в их характеристиках. В сервис мануалах куча осциллограм, хотелось бы иметь возможность измерять все это на практике. Вообщем нужен нормальный осцил для СЦ в пределах указанной суммы. Если этого совсем уж недостаточно, будем копить дальше, но есть мнение, что в таком случае никогда не накопим :-) Предлагают еще ОМЛ-2М, ОМЛ-5Н. Как оно?

  4. #4
    Администрация Аватар для GSM™
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,232
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 1,554 : 358
    Блог
    76
    Unregistered
    Если ты никогда не работал с осциллографом - это не есть гуд.
    В любом сервис манцуале осциллограмы с крутых осциллов, цифровых, которые стоят от $600 минимум. Так что ориентир - "такие как в мануале" - это несколько дороговато, а в мануалах ещё и анализаторы спектра и GSM-Tester-ы нарисованы Это вообще от $10K.
    ОМЛ - это 2/5 Mhz (судя по названию). Это школьные осциллографы. Для серьёздной работы маловероятно что подойдёт, хотя зависит от специалиста.
    С Уважением, GSM™,
    Как купить рекламу на форуме

    Канал сайта в Telegram

  5. #5
    Member
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Осциллограф С1-50 сколько стоит?
    Есть ли какие-нибудь ещё аналоги доступные по цене.
    Спасибо за ответ.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Перм. край
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    C1-50 хорош. Две полосы. Завтра могу дать характеристики, если не найдешь. Стоит около 20 тыс. Сейчас больше импорта, цены на такого плана от 25 тыс. http://www.linetest.ru/ А вот С1-50 у меня пылится, может дальше пригодится.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    [QUOTE=Vladis2]C1-50 хорош. Две полосы. Завтра могу дать характеристики, если не найдешь. Стоит около 20 тыс. ...QUOTE]
    Спасибо за инфу по ценам увы не потяну, буду софтовый осциллограф налаживать.
    А то без осциллографа как без рук.

  8. #8
    Senior Member Аватар для resident
    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    1,052
    Спасибо
    192
    Благодарностей: 145 : 67
    Не софтовый это вообще фуфло.Лучше уж школьный.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    533
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 3
    вариантов не много, неплохие старые аналоговые осцилоскопы c1-65 c1-64
    из более современных с1-137 но полоса только 25мгц, получше будет с1-126
    а так посмотри что предлагают бу фирмы TEKTRONIX,IWATSU,KIKUSUI
    сейчас сформировался большой рынок импортных бу осцилоскопов, хороший аналоговый можно взять до 300$ цифровой до 1000$,

  10. #10
    Member Аватар для Nikolaevsk
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    184
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    а я лично у какого то алкаша - в прошлом радиоинженера на РЛС - выменял осциллограф ВЧ двухлучевой Tesla на восстановленный тел LG B-1300 :-)
    правда, этот осцил размером с видик ВМ12, но работает на ура!

  11. #11
    Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    378
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Vladis2
    C1-50 хорош. Две полосы. Завтра могу дать характеристики, если не найдешь. Стоит около 20 тыс. Сейчас больше импорта, цены на такого плана от 25 тыс. http://www.linetest.ru/ А вот С1-50 у меня пылится, может дальше пригодится.
    Полосу пропускания хотяб напиши. В интернете не нашел такой модели...

  12. #12
    Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    378
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Вообще хороший осцилл по сходной цене найти - проблема. Я решал ее неспеша. Рассматривались варианты Б.У. отечественные с1-99 (полоса 100 МГц, два луча), с1-114(полоса 50МГц, два канала) и тектрониксы которые в больших количествах выставляются на ebay.com
    Первый заход был в лоб и мне заломили за с1-114 снятый с консервации 25 штук деревянными. В то время как лучший по х-кам тектроникс можно сторговать за $100-150 + $50-100 доставка. Но это кот в мешке. Вообщем 1,5 месяца нешибко активных поисков и размышлений а не купить ли на ебэй привели к покупке почти непользованного с1-114 за 4000р. К нему прикупил игольчатый щуп HP и радуюсь жизни.
    Вот так.

Похожие темы

  1. осцилЛограф с1-83
    от ms0436 в разделе Измерительное и пр. оборудование
    Ответов: 11
    Последний ответ: 15.02.2010, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru