Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Acer aspire 3680 не включается

  1. #1
    Member
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Павлово, 52рег
    Сообщений
    279
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 65 : 31

    Acer aspire 3680 не включается

    Эта неделя выдалась богатой именно на этот вид ноута. Отпощу, может быть кому пригодится, чтоб не терять время. 3 штуки в ремонт за неделю. Со слов клиентов - выключили, и все. Не включается больше.

    1 ноут - Не включается кнопкой включения, при включенной зарядке индикатор заряда светится, батарея заряжается, с кнопки не включается . С откинутой батареей ничего не светится, запуска нет. На плате ничего не греется в дежурном режиме.
    Решение - замена МАХ8734 на новую с донора ( с разбитого Samsung R40 ), с нее должно выходить 3В и 5В

    2 ноут - при включении защита срабатывает ( моргает диод )
    Решение - коротыш по питанию конденсатора РС162

    3 ноут - признаки как и у первого
    Решение - банальное... пятиконтактная кнопка включения... щелчок при нажатии есть, а не контачит.

    Мое мнение по ноуту - с такой смешной системой охлаждения он не жилец. Очень примитивно и хлипко.

  2. #2
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от andy_25 Посмотреть сообщение
    Мое мнение по ноуту - с такой смешной системой охлаждения он не жилец. Очень примитивно и хлипко.
    Мое мнение - более 50% ноутов страдают мертвой и не продуманной совсем системой охлаждения. Единицы из всех что я испытал за последние 2 года выдерживали бакап данных, установку оси (от мини хр и заканчивая вистой с установкой сервиспаков (это самая долгая установка)), установка софта и возврат жизненых данных на законное место, выдерживали спокойно без страшенного нагрева. Даже задумывался об сооружении подставки, но понял что чуть ли не под каждый бук это дело индивидуальное.
    Все греются. Вчера был какой-то аспайр (ему год), так я пока вирусню удалил, старый антивирус и поставил/обновил/настроил карыча так мне коленку левую нагрел...

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    _sirota_, алюминиевые вентилирующие подставки для буков давно уже придуманы

    достаточно набрать в Яндексе слово подставка и он уже предложит вам именно для ноутбука


  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 327 : 247
    Цитата Сообщение от andy_25 Посмотреть сообщение
    2 ноут - при включении защита срабатывает ( моргает диод )
    Решение - коротыш по питанию конденсатора РС162

    3 ноут - признаки как и у первого
    Решение - банальное... пятиконтактная кнопка включения... щелчок при нажатии есть, а не контачит.

    Мое мнение по ноуту - с такой смешной системой охлаждения он не жилец. Очень примитивно и хлипко.
    Коротыш и кнопка - типовухи: кондер 10В стоит в цепи 12В, в кнопку попадает пыль.

    Система охлаждения у него нормальная, по сравнению с другими ноутами Ноут старый, там процессоры стоят с 25-35В TDP

  5. #5
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от Meowt Посмотреть сообщение
    _sirota_, алюминиевые вентилирующие подставки для буков давно уже придуманы

    достаточно набрать в Яндексе слово подставка и он уже предложит вам именно для ноутбука

    Не у всех вентиляционный отверстия находятся в одном месте. У кого с низу, сбоку, сзаду и все остальные мыслимые и не мыслимые положения )
    Покупные я уже пробовал и за 800р и за 5000р, ни одна не понравилась в плане универсальности.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Павлово, 52рег
    Сообщений
    279
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 65 : 31
    Цитата Сообщение от Th0r Посмотреть сообщение
    Коротыш и кнопка - типовухи: кондер 10В стоит в цепи 12В, в кнопку попадает пыль.
    Коллега, я не претендую на авторство открытия века. Типовуха значит типовуха. Перед тем как постить - зашел в поиск. На МФ не было об этом ноуте темы по ремонту железа. Кому-нибудь пригодится, форум же - это обмен опытом. Тему не закрываю, возможно будут еще дополнения по данной модели.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 327 : 247
    Цитата Сообщение от andy_25 Посмотреть сообщение
    Коллега, я не претендую на авторство открытия века. Типовуха значит типовуха. Перед тем как постить - зашел в поиск. На МФ не было об этом ноуте темы по ремонту железа. Кому-нибудь пригодится, форум же - это обмен опытом. Тему не закрываю, возможно будут еще дополнения по данной модели.
    Я тоже не претендую - я потому и написал что это типовуха, чтобы люди найдя эту тему в поиске, знали, на что обратить внимание в первую очередь

  8. Спасибо сказали:

    andy_25 (28.02.2011)

Похожие темы

  1. Acer aspire 5535 не включается
    от Hinda в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 14
    Последний ответ: 12.03.2012, 14:08
  2. Acer aspire 7736 не включается
    от gotch в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 7
    Последний ответ: 21.07.2011, 12:53
  3. ACER Aspire 3693 не включается
    от kuper68 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 2
    Последний ответ: 14.12.2009, 21:26
  4. Acer Aspire 9500 НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ
    от oleg30 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 2
    Последний ответ: 22.11.2009, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru