Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Прошивка M320. Как, что и почему ...

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Orel
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Прошивка M320. Как, что и почему ...

    Конкретная инструкция по прошивке телефона m320

    Необходимые ингридиенты:
    1) компьютер :-)
    2) flash-кабель - приобретаемо через internet магазины (например irda.ru)
    2) собственно телефон
    3) программа flasher (всякие версии программы IPL) скачать их можно на этом сайте в разделе ФАЙЛЫ->TRIUM->программы
    4) прошивка M320_64AQ1500 (как говорится во многих темах форума самая последняя и самая стабильная) берется там же где и флешер только в разделе ФАЙЛЫ->TRIUM->прошивки

    Теперь описываем сам процесс прошивания:

    0) Вынимаем из телефона sim-карту.
    1) подключаем телефон к кабелю
    2) подключаем кабель к компьютеру
    3) запускаем программу IPL
    4) выбираем файл прошивки
    5) выбираем тип телефона
    6) выбираем com порт, 115кбит
    7) Удерживая кнопку питания на телефоне нажимаем кнопку start download в программе

    0-4 этапы проблем вызвать не должны

    Судя по опыту народа в 5 пункте устанавливаем 320/m21i/m222i/m330 New

    Все верно ? Если да то у меня НИФИГА НЕ ВЫХОДИТ Кабель купил на сайте irda.ru и помоему в моем случае остается на нет только повеситься - ДА И ТО ХРЕН ВЫЙДЕТ маловат он

    Подскажите, что не так ?

    Когда вставляешь кабель кратковременно появляется надпись "Подключен кабель для PC". Может контакт плохой ... должна ли она гореть постоянно ? Процесс прошивки я начинал после включения телефона и не отпуская питание нажимал start download. Закачка новым флешером осуществляется в независимости от того включен телефон или нет, а так же если ли он вообще или нет (в последнем случае при отмене закачки выдается сообщение об ощибке порта и еще какойто лабуде и после повторной попытке flash'ить телефон выдается ошибка открытия порта. Так что вообще не понятно работает ли прога или нет ... или это имитация ?! Пробывал и с другими результат в принципе аналогичный ...

    Да и еще при прошивке если стоит галочка на опции Acknowledge, то прошивка хрен идет ... а после ее выключения идет ... но не фига не прошивает

    Опишите пожалуйста подробно процесс процивки телефона ... вплоть ло моментов чего когда нижималь ... где чего выбирать ... когда чего загореться должно ...
    Последний раз редактировалось KeyMS; 06.02.2004 в 23:56.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    562
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 7 : 4
    Вынь АКБ
    Вставь кабель
    Выбери тип телефона
    Прошивай

    (если не напишет, что нет соединения- вынь вставь кабель и заново пробуй)

    кабель + 5 v

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    75
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1

    Re: Прошивка M320. Как, что и почему ...

    Автор оригинала KeyMS
    7) Удерживая кнопку питания на телефоне нажимаем кнопку start download в программе
    Попробубуй на Выключенном телефоне не удерживать кнопку питания,а просто нажать start download .Да,и внешнее питание не забудь.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Orel
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Что Вы подразумеваете под внешним питанием ... зарядку ?
    Попробывал подключить одновременно зарядку и кабель ... и прошить результат прежний ... с установленным acknowledge не пашет, а без него процесс проходит но нифига не прошивается ...

    После перепрошивки я так понимаю память телефона, т.е мои картинки, мызыка, тел книга ... должны стереться, а они остаются как ни вчем не бывало ... Пробывал и без аккамулятора ... и с ним ... РЕЗУЛЬТАТ ФИГ ТАМ НОЧЕВАЛО
    Что делать ума не приложу .... кабель купил на сайте www.irda.ru .. толи он говневый ... толь фиг тогда знает

    Кстати на пакетике с кабелем было написано mit m330, но я как понял они по распайке одинаковые ... НАВЕРНОЕ Я НЕ ПРОСТОТ ТАК ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ .. если ничего не получится подарю им его обратно за те же деньги ... что за него отдал !!! Да и еще вариант ... мож он дата, а не flash ... какой софтиной проверить ? Хотя они утверждали, что он чисто конкретно flash ... может и сами, не знают чего продают
    Последний раз редактировалось KeyMS; 07.02.2004 в 18:09.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    По моему опыту прошивания Eclipse-ов если при подключении кабеля к телефону последний пишет "Подключен кабель для PC" то это означает что подключен дата кабель.
    Если подключить Флэш кабель к выключеному телефону, то тел кнопкой включения уже не включишь.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    153
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Такая же фигня не хочет прошиваться уже что только не перепробовал опишите чуть подробней процес что надо сделать 16.18 ногу соеденить и подать на них 5 вольт что ли ,кто что пишет один пишет с батареей другой без ,третий 16.18 ноги вообще не использовать пожалуйста у кого есть опыт по прошивке этого аппарата поделитесь очень прошу

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    м320 не шил, поэтому раскажу как я свою Клипсу первый раз шил. По аналогии может получится у тебя.

    Купил на рынке флешь (как уверял продовей) кабель, и тел у меня писал тоже при конекте с кабелем что-то вроде "Подключен кабель для PC". попытки начать прошивать у меня при нажатии и удержании кл. Вкл приводили просто к включению телефона. тогда на Трум клубе нашёл чем дата от флэш кабеля, не поверишь, одним резистором. Разобрав кабель обнаружил,что дествительно нет там этого резистора. Поставил его и , о чудо, при нажатии на кнопку Вкл тел не включается, а принимает загрузчик. далее всё как по FAQ.

    Вот тебе рисунок пинаутов м320:

  8. #8
    Member
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    153
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Всё у меня собрано по этой схеме только резюк на 180 к за место 40, IPL соединяется и вроде как работает бежит синея полоска в конце пишет что всё ок но на самом деле не чего не происходит какая была прошивка такая и осталась я ещё раз прошу пожалуйста у кого есть опыт поделитесь

  9. #9
    Member
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    214
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 13 : 2
    Автор оригинала Popesych
    м320 не шил, поэтому раскажу как я свою Клипсу первый раз шил. По аналогии может получится у тебя.

    Купил на рынке флешь (как уверял продовей) кабель, и тел у меня писал тоже при конекте с кабелем что-то вроде "Подключен кабель для PC". попытки начать прошивать у меня при нажатии и удержании кл. Вкл приводили просто к включению телефона. тогда на Трум клубе нашёл чем дата от флэш кабеля, не поверишь, одним резистором. Разобрав кабель обнаружил,что дествительно нет там этого резистора. Поставил его и , о чудо, при нажатии на кнопку Вкл тел не включается, а принимает загрузчик. далее всё как по FAQ.

    Вот тебе рисунок пинаутов м320:
    Победа!!!!!!!!!
    Реально пересобрали кабель!
    Со 100000% тщанием впаяли 2,2 кОм резюк на 7 ногу и.............

    Прошился и разлочился!!!!!!!!!!!!!!
    Просто не верили своим глазам!!!!!!
    Мы с коллегой реально больше месяца не могли ничего с ним сделать!

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Orel
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Резюк для того, чтобы был flash кабель должен быть на 7 ножке, а у тебя я как понял на 8, а процесс прошивания у меня и с data-кабелем шёл .. только результата ... что впринципе так и должно было быть ФИГ

Похожие темы

  1. Samsung M320 прошивка
    от Extryng в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 03.08.2011, 10:59
  2. Ответов: 10
    Последний ответ: 15.12.2003, 04:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru