Показано с 1 по 5 из 5

Тема: BF3 не звонит, но регистрируется в сети.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    313
    Спасибо
    287
    Благодарностей: 502 : 37
    Блог
    11

    BF3 не звонит, но регистрируется в сети.

    Подскажите, уже три дня бьюсь над этим аппаратом, принесли с неисправностью "не включается" оказалось что его уже до меня не слабо ковыряли и была слетевшая прошивка, прошивку восстановил, залитием новой с "клонированием техзоны", огромная болагодарность сайту http://fobossav.narod.ru/BF3.html и его автору персонально. Но после восстановления проявилась еще одна неисправность, аппарат нормально включается видит оператора но никуда звонить не хочет!
    Были испробованы всевозможные варианты, от замены Antenna Switch до пересадки Power Manager с рабочего тела, был практически заменен весь передающий тракт но безрезультатно. Читал что возможны такие "глюки" если включать аппарат без экранов но и это тоже пробовал ставил на место все экраны не помогло.
    В результате экспериментов аппарат несколько раз все-таки наинал работать нормально но только когда не был в собранном состоянии т.е. если я его включал на столе прижимая верхнюю крышку с клавиатурой руками, в таком положении он несколько раз дозванивался по нужным номерам, но как только я его собрал ... все исчезало
    Подскажите что с ним можно еще сделать? Может попробовать перепрошить другой прошивкой?

  2. #2
    Super Moderator
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    3,149
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 62 : 46
    Рад, что кто-то оценил мой скромный труд
    Вероятно, надо копать контроллер питания, либо генератор 13 мегагерц. Хотя может быть и аккумулятр (как ни странно)

  3. #3
    Member
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    313
    Спасибо
    287
    Благодарностей: 502 : 37
    Блог
    11
    Труд просто неоценимый в любом отношении. Но возвращаясь к нашим "баранам", в смысле Alcatel-ам - контроллер питания тоже был перепаян с рабочего тела ну и кварц на 13.000 МГц, в общем в теле практически не осталось ничего родного кроме mcu, flash и eeprom-а.
    fobos нужна ли тебе схема от алкателя HD1, правда качество ее ужасное но кое-что прочитать можно.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    328
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 0 : 0
    У меня проблема: 311 алик не звонит. Излучения нету. Усилок и антенна свич менял. аккум нормальный. Где ещё рыть? Грят, может исчо быть РФ-проц либо КП. А где они там находятся? Под квадратным экраном вроде КП?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    237
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 1
    schemu! Всё таки интересно поборол ты свой BF3 или нет? У меня точно такая же ситуация как и у тебя, один к одному, только с BF4.
    Всё таки интересно узнать об твоих успехах. И какой результат?

Похожие темы

  1. L6 не регистрируется в сети
    от bellserg в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 06.02.2010, 12:51
  2. N95 8Gb регистрируется, но не звонит.
    от DIF в разделе Китайские телефоны аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 05.05.2009, 19:07
  3. Ответов: 3
    Последний ответ: 06.12.2005, 22:37
  4. А35 видит сеть регистрируется, но не звонит..
    от Soop в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 9
    Последний ответ: 09.07.2005, 10:58
  5. а60 РЕГИСТРИРУЕТСЯ НО НЕ ЗВОНИТ
    от zghost в разделе EGold 7850
    Ответов: 0
    Последний ответ: 26.10.2004, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru