Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ХЕЛП 6600 ХЕЛП!!!

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    ХЕЛП 6600 ХЕЛП!!!

    Народ, привет! помогите, плиз, уже мозги набекрень!
    Прошивал 6600 прошивкой 5.27 (USF-Twister, DCTx Tools v1.3c) - по ошибке вставил PPM (NHL105270.26) и в MCU, и в PPM.
    Процесс пошёл, на середине пути написал "Erase Error" - и тело умерло.
    Теперь телефон с батареей не включается и не включается локальный режим
    Пишет "1st Boot Ok, WD2, UPP: 0082
    Rebooting Mobile
    Init Local Mode Failed"
    При попытке "Erase Flash" пишет "1st Boot Err: Bad Resp UPP, 03 00 00 72"
    Сделал "Format user area" - отформатировал на свою шею, теперь написал "User Area Format Failed
    00000000: 00 00 00 00 00 00 00 00"
    И уже 1st boot Error - постоянно.
    Где-то на форуме попадался совет, что можно включить "Local Mode" принудительно, перемкнув центральный вывод разъёма батареи (в смысле для батареи) на корпус, но я посмотрел коробку с контактами, которая подключается к телу - там эта перемычка запаяна напостоянную почему-то.
    А здесь на форуме нашёл схему кабеля для 3650=6600, на которой между этими контактами стоит резистор 68 кОм
    Куда дальше двигаться, подскажите!
    Можно сюда, на форум, можно на мыло [email protected]
    Костя

  2. #2
    Member
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 3

    ХЕЛП 6600 ХЕЛП!!!

    kateplov
    не слушай людей, которые говорят, мол грифом нельзя сделать с нокией то, что делает уфс, это ложь или незнание, или неумение. У любого девайса есть свои стороны, слабые и сильные, но в твоем случае уфс не есть единственный вариант.
    теперь к твоей проблеме.
    для начала нужно сделать fullerase приаттаченным файлом, для этого нужно залить его как РРМ, шьешь без MCU, в результате трешь все под корешок. Если даже в ручном режиме возникают проблемы с коннектом, нужно "насильно" загнать аппарат в локал моде - закоротить BSI (средний контакт батарейного коннектора) на землю и прошить в ручном режиме. После fullerase'а в ручном режиме шьешь тело как обычно MCU + РРМ, обязательно залить РМ, чтобы была сеть... готово.
    если тело все-таки не прошьется, нужно разбираться, проверять хвосты, смотреть плату на предмет повреждений, в общем, железо..
    удачи!

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Гег! Мелочь, но важно...
    Попробуй всё тоже самое сделать UFS, только один маленький нюанс, сними галочку в окошке которое находится справа от кнопки выбора МСU... Вот только название её - убей, не помню!!!

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    ТА ЖЕ

    Ашот и Злобный хохол, спасибо вам, мужики, что откликнулись!
    Злобный хохол, эта галочка называется "ВТ" - Блю туз, про неё я знаю, не помогло.
    Ашот, тебе отдельное спасибо, на твоём топике по этой теме я и научился, но самое интересное - проблема была , как и у тебя, в компе! Кабель, кстати, оказался правильный, там СМД-резистор стоял, я его по причине задроченности ночью не заметил.
    Утром пришёл на работу, спаял на микрике примочку к кабелю (для принудительной локалки) - но она не понадобилась - на другом компе всё прекрасно увиделось, стёр флешь, залил по новой прошивку - потом отформатировал - и - Ву-а-ля :тело прекрасненько задышало. Кстати, прошивка действительно хорошая.
    Так что сейчас сношу у себя Винду, чтобы затереть старые файлы UFS-ных и UNI-Box-ных программ (чистка реестра и Sistem32 не помогает), и буду ставить всё по новой.
    Пока!
    Костя.

Похожие темы

  1. Хелп хелп Умные головы помогите :-(
    от slonikom в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 2
    Последний ответ: 20.02.2012, 23:22
  2. хелп!
    от передерий в разделе Mitsubishi для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25.09.2006, 16:13
  3. Клавиатура на 7610 ХЕЛП!ХЕЛП!ХЕЛП!
    от Dukov в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.05.2006, 11:13
  4. Хелп
    от Ричи в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 1
    Последний ответ: 03.02.2005, 02:37
  5. хелп-J6
    от asmax1 в разделе Sony Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 15.01.2005, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru