Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: c7-00 плюс с минусом закорочены

  1. #1
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    169
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 1 : 1

    c7-00 плюс с минусом закорочены

    Телефон не включается, после чего не знаю, но вроде в идеальном состоянии. воды на плате нет. плюс с минусом закорочены, рядом стоящие кондеры я снимал, контроллер(pearl) тоже, кз не ушло. дальше не знаю что делать, разве что снимать все по очереди, что связано с плюсом, но это не вариант. может кто сталкивался с таким?

  2. #2
    Mega Member Аватар для buzgich
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Ташкент UZ
    Сообщений
    1,377
    Спасибо
    289
    Благодарностей: 136 : 76
    Цитата Сообщение от Hinda Посмотреть сообщение
    Телефон не включается, после чего не знаю, но вроде в идеальном состоянии. воды на плате нет. плюс с минусом закорочены, рядом стоящие кондеры я снимал, контроллер(pearl) тоже, кз не ушло. дальше не знаю что делать, разве что снимать все по очереди, что связано с плюсом, но это не вариант. может кто сталкивался с таким?
    закрыт тему и отнести тем кто умеет.

  3. #3
    Member Аватар для molod4ik
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    392
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 172 : 53
    Цитата Сообщение от Hinda Посмотреть сообщение
    Телефон не включается, после чего не знаю, но вроде в идеальном состоянии. воды на плате нет. плюс с минусом закорочены, рядом стоящие кондеры я снимал, контроллер(pearl) тоже, кз не ушло. дальше не знаю что делать, разве что снимать все по очереди, что связано с плюсом, но это не вариант. может кто сталкивался с таким?
    С ручника снять что мешает? Вешаем на блок и трогаем где греется...кз проще найти чем маленькой потребление

  4. Спасибо сказали:

    Мастерёнок (19.08.2011)

  5. #4
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    169
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 1 : 1
    если б все так было просто,я бы здесь не писал. на блоке можно подать напругу максимум до вольта(жрет тогда 1.5а), дальше выбивает. но при таком огромном потреблении нигде ничуть не теплеет, я губами на плате уже все облазил... пробовал я еще батарейку заряженную подкидывать, тоже ничего не греется.

  6. #5
    Только чтение
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    31 rus
    Сообщений
    301
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 82 : 34
    Цитата Сообщение от Hinda Посмотреть сообщение
    на блоке можно подать напругу максимум до вольта(жрет тогда 1.5а), дальше выбивает. но при таком огромном потреблении нигде ничуть не теплеет, я губами на плате уже все облазил... пробовал я еще батарейку заряженную подкидывать, тоже ничего не греется.
    Да ну нах , мистика что ли ? Вы ни чего не путаете , при таком Токе оно кипеть должно (что то Вы скрываете)

  7. #6
    Mega Member Аватар для Dimidrolus
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Ивано-Франковск =)
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    720
    Благодарностей: 383 : 229
    Цитата Сообщение от Hinda Посмотреть сообщение
    если б все так было просто,я бы здесь не писал. на блоке можно подать напругу максимум до вольта(жрет тогда 1.5а), дальше выбивает. но при таком огромном потреблении нигде ничуть не теплеет, я губами на плате уже все облазил... пробовал я еще батарейку заряженную подкидывать, тоже ничего не греется.
    четыре батарейки 3310 и кз аж дымком улетучится.

  8. #7
    Member
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    103
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 2 : 2
    Сегодня зашла N96 на замену шлейфа, ну и по запарке, при проверке /АКБ, как всегда разряженный/ дал ей 16 вольт, которые на БП остались...
    ЩЕЛЧОК, БП в защите, секунд пять на размышления, далее, любовно глядя на нульсовый ТА, возникают мысли, на сколько же я попал?!
    Клиент ушел до завтра, ну а я начал энергично искать обходные пути...
    Ситуация как у ТС, на БП 0,5v 1A и ничего не греется. Снял авильму и бетти - то же самое. Снял усилок /4355951/, КЗ ушло, но явно стала греться микросхема USB /ISP1504A1ET/ при потреблении 0,12А.
    Снял, все ушло в ноль. Кинул назад авильму с бетти - все ОК. Усилок нашел на половинке платы N82, USB на недавно купленной 5530 /угретой в сопли/.
    Дальше весело. Шлейф /затертый/ оказывается целым. Не работает LCD /на вид - целка, под микроскопом еле нашел трещину на цоколе/. В наличии только китай. Моргает. Чел завтра уезжает на месяц. Пол дня работы. Обидно /хоть и сам виноват/.

  9. #8
    Mega Member Аватар для Dimidrolus
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Ивано-Франковск =)
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    720
    Благодарностей: 383 : 229
    Цитата Сообщение от _sl_ Посмотреть сообщение
    Сегодня зашла N96 на замену шлейфа, ну и по запарке, при проверке /АКБ, как всегда разряженный/ дал ей 16 вольт, которые на БП остались...
    ЩЕЛЧОК, БП в защите, секунд пять на размышления, далее, любовно глядя на нульсовый ТА, возникают мысли, на сколько же я попал?!
    Клиент ушел до завтра, ну а я начал энергично искать обходные пути...
    Ситуация как у ТС, на БП 0,5v 1A и ничего не греется. Снял авильму и бетти - то же самое. Снял усилок /4355951/, КЗ ушло, но явно стала греться микросхема USB /ISP1504A1ET/ при потреблении 0,12А.
    Снял, все ушло в ноль. Кинул назад авильму с бетти - все ОК. Усилок нашел на половинке платы N82, USB на недавно купленной 5530 /угретой в сопли/.
    Дальше весело. Шлейф /затертый/ оказывается целым. Не работает LCD /на вид - целка, под микроскопом еле нашел трещину на цоколе/. В наличии только китай. Моргает. Чел завтра уезжает на месяц. Пол дня работы. Обидно /хоть и сам виноват/.
    Это к чему?

  10. #9
    Member Аватар для DimaRychagov
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    764
    Спасибо
    35
    Благодарностей: 524 : 154
    Цитата Сообщение от alex9981 Посмотреть сообщение
    Да ну нах , мистика что ли ? Вы ни чего не путаете , при таком Токе оно кипеть должно (что то Вы скрываете)
    нифига подобного, пробитые кондеры в основном не греются (от блока если, до 2А)

  11. #10
    Member
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    103
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от Dimidrolus Посмотреть сообщение
    Это к чему?
    Наболело за сегодня. Если оффтоп, извиняюсь.

  12. #11
    Member Аватар для DimaRychagov
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    764
    Спасибо
    35
    Благодарностей: 524 : 154
    Цитата Сообщение от Dimidrolus Посмотреть сообщение
    четыре батарейки 3310 и кз аж дымком улетучится.
    вместе с дорожками

  13. Спасибо сказали:

    genaVL (19.08.2011)

  14. #12
    Mega Member Аватар для Dimidrolus
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Ивано-Франковск =)
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    720
    Благодарностей: 383 : 229
    Цитата Сообщение от DimaRychagov Посмотреть сообщение
    вместе с дорожками
    Да нет. Пердильники и кп на ура выжигает... Да и остальную мелочь вроде кондеров и т.п... Главное уследить откуда дымок пошёл =)

Похожие темы

  1. 5530 закорочены контакты зарядки
    от dimalsd в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 22.07.2011, 00:30
  2. D830 закорочен плюс с минусом
    от aleks512 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 17.04.2010, 21:22
  3. 1650 и сопротивление между минусом и средним контактом
    от МОЛНИЯ в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 4
    Последний ответ: 04.04.2009, 01:40
  4. С650 закорочены плюс и минус конт. АКБ
    от Unicum в разделе P2k Motorola
    Ответов: 6
    Последний ответ: 22.08.2005, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru