Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Samsung i9100 нет сети

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Samsung i9100 нет сети

    Три месяца радовался вместе с этим девайсом, но однажды во время разговора пропала сеть, появился перечеркнутый кружок, нет сети. Ну думаю глюк с оператором. А нет, менял симки на разных операторов, прошил три раза, делал полный сброс, ничего не помогает. Симптомы у больного такие: антенна сети появляется на 10 секунд затем перечеркнутый кружок нет сети и т д, не работает спящий режим, т. е. всегда работает подсветка. Так как телефон новый приобретался в Китае гарантии нет. Похоже проблемы с передатчиком. Разобрал, посмотрел под микроскопом, микросхемы незнакомые. Вообще с Самсунгом опыта ремонта нет, только нокиа и сони. Помогите.

  2. #2
    Elite Member Аватар для Major999
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Аквилон
    Сообщений
    2,410
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 757 : 356
    Цитата Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
    Три месяца радовался вместе с этим девайсом,

    Симптомы у больного такие: антенна сети появляется на 10 секунд затем перечеркнутый кружок нет сети и т д, не работает спящий режим, т. е. всегда работает подсветка.
    Это больше похоже на попадание жидкости. Поэтому и сеть может рубит.

  3. #3
    Elite Member
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    5,052
    Спасибо
    371
    Благодарностей: 2,493 : 962
    Мне помог сброс кодом *#*#7780#*#*,хотя если пошарить поиск,то можно было давно решить проблему,видимо в этой моделе,глюк с пропажей антенны они не исправили

  4. Спасибо сказали:

    LeJon (10.09.2013)

  5. #4
    Member
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    149
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 29 : 13
    Тоже столкнулся с такой проблемой, говорят стала проподать сеть, куплен за границей, чеков и гарантйника нет. Ситуация такая, ставлю симку включаю - сети нет. В настройках делаю поиск, находит 2 операторов, регистрируюсь, вроде все хорошо но сети нет, через 2 минуты опять делаю поиск видит 4 операторо и антенна полная, набираю номер сеть пропадает, через 30 минут появилась. Причем все манипуляции проводил в неподвижном состоянии, то есть положил та на стол и время от времени делал поиск сети и следил за антенной. Пробывал делать хард ресет, не помогло, менял кабель коа-ный, антенну. Толку нет

  6. #5
    Elite Member Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Бухара
    Сообщений
    4,681
    Спасибо
    1,387
    Благодарностей: 1,006 : 629
    Цитата Сообщение от Kulibin_st Посмотреть сообщение
    Тоже столкнулся с такой проблемой, говорят стала проподать сеть, куплен за границей, чеков и гарантйника нет. Ситуация такая, ставлю симку включаю - сети нет. В настройках делаю поиск, находит 2 операторов, регистрируюсь, вроде все хорошо но сети нет, через 2 минуты опять делаю поиск видит 4 операторо и антенна полная, набираю номер сеть пропадает, через 30 минут появилась. Причем все манипуляции проводил в неподвижном состоянии, то есть положил та на стол и время от времени делал поиск сети и следил за антенной. Пробывал делать хард ресет, не помогло, менял кабель коа-ный, антенну. Толку нет
    В сервис центр отнесите.

  7. #6
    Member
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    149
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 29 : 13
    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    В сервис центр отнесите.
    Клиент говорит, что звонил узнавал, но назвали такую цену, что проще оставить данное устройство просто как планшет, то есть без сим-ки, ибо сумма далека от реальности. Так что если не получится решить проблему, то или на запчасти выкуплю, или так пользоваться будет

  8. #7
    Elite Member Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Бухара
    Сообщений
    4,681
    Спасибо
    1,387
    Благодарностей: 1,006 : 629
    Цитата Сообщение от Kulibin_st Посмотреть сообщение
    Клиент говорит, что звонил узнавал, но назвали такую цену, что проще оставить данное устройство просто как планшет, то есть без сим-ки, ибо сумма далека от реальности. Так что если не получится решить проблему, то или на запчасти выкуплю, или так пользоваться будет
    Так вы еще и мастер?

  9. #8
    Member
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    149
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 29 : 13
    Если я не флужу как вы с утра до вечера, и у меня не такое кол-во ссобщений, это не значит что я не мастер.

    Я так понимаю в данной ситуации вы помочь не можете, так как понятия не имеете что можно сделать, так что не следует опять флудить.

  10. #9
    Elite Member Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Бухара
    Сообщений
    4,681
    Спасибо
    1,387
    Благодарностей: 1,006 : 629
    Цитата Сообщение от Kulibin_st Посмотреть сообщение
    Если я не флужу как вы с утра до вечера, и у меня не такое кол-во ссобщений, это не значит что я не мастер.

    Я так понимаю в данной ситуации вы помочь не можете, так как понятия не имеете что можно сделать, так что не следует опять флудить.
    Доказательство того что вы не мастер -http://www.mobile-files.ru/forum/sho...86&postcount=4

    то или на запчасти выкуплю, или так пользоваться будет
    -убил наповал.

  11. #10
    Member
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    149
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 29 : 13
    Наверно у вас в узбекестане все такие не особо одаренные. Ну повторю заново, это не сложно.

    Принес парень данный та, все как в описании выше, разговаривал по нему и вдруг пропала сеть.

    Принял та, с диагнозом "нет сети", при поиске ручном поиске то находит сеть то нет, доноворов нет, ибо в нем от имеющихся 5560, 5230, 5660, 5830 и т.д. ни чего не поставить. Единстенное, что поменял, это шлейф с разъемом зарядки , микрофоном и вместе с Коаксиальным кабелем, также антенну. Других элементов аналогичных нет. Радиоблок просто перекатал, так как заменить не чем, ибо в продаже нет, доноров тоже нет, но ситуация таже, сеть то полная, то её просто нет. Прошил , но все также. Подозрение что ударник.

    Так что просьба, если есть не то что совет, но хотябы подсказки, то прошу поделться.

  12. #11
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    South of Russia. Krasnodar. a Sea side.
    Сообщений
    93
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 34 : 14
    А как на счёт напруг


    и вообще по схеме с измерительными приборами проходили?

  13. #12
    Newbie
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я проходил по алгоритмам схемы i9100 радиомодуля, и микруху дохлую вычислил. И где запчасти взять, пока в продаже нет, кучу самсунгов вскрыл в поисках. В итоге самсунг-сервис-центр за 8000 р. мне плату быстро заменил, имей мой прошил и снова счастье у меня (надолго ли).

Похожие темы

  1. samsung i9100 нет сети, imei пустой
    от ckolyan в разделе LGTooL - официальный форум
    Ответов: 21
    Последний ответ: 21.04.2014, 21:31
  2. Samsung s5660 нет сети, нет звуков
    от lokkol в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 04.03.2013, 00:13
  3. Samsung I9100 (M250S) нет imei
    от zom1 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 25.02.2013, 22:12
  4. samsung i9100 нет imei
    от Dillzer в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 16
    Последний ответ: 08.12.2012, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru