Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Холодильник на гарантии "накрылся". Нужен совет.

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 5

    Холодильник на гарантии "накрылся". Нужен совет.

    Доброго времени суток. Вопрос к тем, кто ремонтирует или ремонтировал современные холодильники. Недавно купил холодильник Samsung RL-34ECVB. Спустя 3 месяца, то есть час назад перестала работать передняя панель, а это дисплей отображающий температуру и все кнопки с помощью которых производятся настройки. Дисплей не потух, а наоборот , горят все светодиоды, то есть все символы которые на нем есть подсвечены, на нажатие кнопок не реагирует. Вызвал мастера гарантийного, он мне перезвонил и говорит, что это ерунда, и без панели морозить будет. Я в ответ сказал, что отдал за него 20 штук и хочу, чтобы он работал должным образом. Тогда опять тот же мастер сказа, что приедет утром в понедельник и выпишет акт, что "ремонт только в стационаре и говорит будете ждать от "звонка до звонка" то есть ровно 45 дней. Ну без холодильника 45 дней жить ооочень сложно. Вопрос: стоит ли отдавать по гарантии или пробывать самому ремонтить. До это вобще дело с ними не имел, знакомых понимающих нет. У самого мыслей нет, одно дела когда просто не включается, не показывает дисплей, но тут другое, стоит ли лезть в него или ждать ремонта по гарантии. У кого-нибудь был опыт?

  2. #2
    Member Аватар для BMFI-nik
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    200
    Спасибо
    40
    Благодарностей: 65 : 23
    У меня САмец RL38....так вот,за месяц до конца гарантии накрылся компрессор,не морозил вообще....и это в август месяц.((,а уменя двое малых...короче позвонил в сервис,пришел мастер,посмотрел...итог ждал 25 дней.Пришлось у друга брать на прокат холодильник Днепр,который у него на болконе стоял,а холодильничку уж 30 лет и без единого ремонта.Сюветую ремонтировать пока срок гарантии не вышел...)))

  3. #3
    Member
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Спасибо
    165
    Благодарностей: 96 : 37
    Ждать 45 дней не придется, так как обязан продавец предоставить другой холодильник на все время ремонта. А по поводу ремонта не подскажу, также не связывался с ними ни разу.

  4. #4
    Member Аватар для Maks Freeman™
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Omsk-city
    Сообщений
    127
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 23 : 11
    to 86 - RUS. пока на гарантии, естественно отдавайте на ремонт. срок конечно большой, но ведь можно решить вопрос с заменой. на время хотя бы. если сами полезете делать или какой нибудь мастер( если конечно повезёт) будет ремонтировать, то гарантия аннулируется. и тогда ни гарантийного ремонта( бесплатного) ни возврата, если сц признает его бракованным. ни денег за него. так что сами думайте, какой вариант вам подходит.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Правила ОЗПП советую почитать...
    ***
    И в следующий раз, такого мастера запихните прям в холодильник, чтоб урок был на будущее

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 5
    Цитата Сообщение от rassoft Посмотреть сообщение
    Правила ОЗПП советую почитать...
    ***
    И в следующий раз, такого мастера запихните прям в холодильник, чтоб урок был на будущее

    Ну на сколько я знаю, то гарантийный мастер на месте принимает решение, о том может ли он отремонтировать на дому, либо составляет бумагу, что нужно доставлять в стационар Как я понял данный мастер из принципа составит вышеуказанную бумагу и это ни как не нарушает закон о ЗПП. На самом деле может так оно и есть, придется менять панель и придется заказывать ее и ждать пока пришлют.. А может тут обойдется проще. Поэтому и создал тему, может у кого было такое или слышал кто , что про это. Первым делом пытался в гугле ввести " не работает дисплей/панель на холодильнике " Ни чего не нашел вобще.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    776
    Спасибо
    146
    Благодарностей: 269 : 126
    Цитата Сообщение от 86 - RUS Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Вопрос к тем, кто ремонтирует или ремонтировал современные холодильники. Недавно купил холодильник Samsung RL-34ECVB. Спустя 3 месяца, то есть час назад перестала работать передняя панель, а это дисплей отображающий температуру и все кнопки с помощью которых производятся настройки. Дисплей не потух, а наоборот , горят все светодиоды, то есть все символы которые на нем есть подсвечены, на нажатие кнопок не реагирует. Вызвал мастера гарантийного, он мне перезвонил и говорит, что это ерунда, и без панели морозить будет. Я в ответ сказал, что отдал за него 20 штук и хочу, чтобы он работал должным образом. Тогда опять тот же мастер сказа, что приедет утром в понедельник и выпишет акт, что "ремонт только в стационаре и говорит будете ждать от "звонка до звонка" то есть ровно 45 дней. Ну без холодильника 45 дней жить ооочень сложно. Вопрос: стоит ли отдавать по гарантии или пробывать самому ремонтить. До это вобще дело с ними не имел, знакомых понимающих нет. У самого мыслей нет, одно дела когда просто не включается, не показывает дисплей, но тут другое, стоит ли лезть в него или ждать ремонта по гарантии. У кого-нибудь был опыт?
    ни куя себе сервис?!

    звоните на горячию линию производителя

    8-800-555-55-55
    звонок бесплатный на территории России

    этот мастер отгребет по полной, а сервис могут лишить авторизации.

    з.ы
    у нас за день просрочки премии лишают.

  8. 3 участника(ов) поблагодарили henri2002 за его сообщение:

    alexlight (02.10.2011), Benutzer (25.11.2011), mobil_lg (02.10.2011)

  9. #8
    Mega Member Аватар для AQ7
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    kz Актюбинск
    Сообщений
    1,603
    Спасибо
    186
    Благодарностей: 281 : 192
    Цитата Сообщение от henri2002 Посмотреть сообщение
    ни куя себе сервис?!

    звоните на горячию линию производителя

    8-800-555-55-55
    звонок бесплатный на территории России

    этот мастер отгребет по полной, а сервис могут лишить авторизации.

    з.ы
    у нас за день просрочки премии лишают.
    значит у вас хорошо он работает,я работал в месном сервисе и унас так делалось приносят холодильник заказывается под него запчасть,проходит месяц подают на списание,в ответ лж в алмате не списывайте мы запчасть выслали,проходит еще месяц полторы это запчасть приежает + 5-7 на её установку,в итоге хозяин без холодильника примерно 3 месяца
    причем в этой ситуации виноват не сервис, а само лж самсунг

  10. #9
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Цитата Сообщение от AQ7 Посмотреть сообщение
    значит у вас хорошо он работает,я работал в месном сервисе и унас так делалось приносят холодильник заказывается под него запчасть,проходит месяц подают на списание,в ответ лж в алмате не списывайте мы запчасть выслали,проходит еще месяц полторы это запчасть приежает + 5-7 на её установку,в итоге хозяин без холодильника примерно 3 месяца
    причем в этой ситуации виноват не сервис, а само лж самсунг
    На месте клиента я бы вас взгрел как следует за подобные проволочки.....МНУ КАК КЛИЕНТА не должны волновать подобные проблемы....Вы были обязаны предоставить на временное пользование аналогичную технику....И что там с LG происходит мне глубоко фиолетово...раз подвязался ваш сервис в тему - будь добр отвечай!

  11. #10
    Mega Member Аватар для Benutzer
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Tilsit 39Rus Нарушения: 114
    Сообщений
    1,229
    Спасибо
    160
    Благодарностей: 475 : 213
    Цитата Сообщение от 86 - RUS Посмотреть сообщение
    Вызвал мастера гарантийного, он мне перезвонил и говорит, что это ерунда, и без панели морозить будет. Я в ответ сказал, что отдал за него 20 штук и хочу, чтобы он работал должным образом. Тогда опять тот же мастер сказа, что приедет утром в понедельник и выпишет акт, что "ремонт только в стационаре и говорит будете ждать от "звонка до звонка" то есть ровно 45 дней. Ну без холодильника 45 дней жить ооочень сложно. ?
    идёшь ножками в авторизованный сервисный центр,дожидаешься начальника(к сожалению у нас ни как по другому),говоришь им что я щас всех порву
    и тебе или на замен холодильник или ремонт в кратчайшие сроки

  12. #11
    Newbie
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 5
    Цитата Сообщение от Benutzer Посмотреть сообщение
    идёшь ножками в авторизованный сервисный центр,дожидаешься начальника(к сожалению у нас ни как по другому),говоришь им что я щас всех порву
    и тебе или на замен холодильник или ремонт в кратчайшие сроки
    В понедельник конечно же последую Вашему совету, о результатах отпишусь.

  13. #12
    Member
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    302
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 41 : 23
    пусть забирают холодильник на ремонт, а в замену дают вам другой на время ремонта, нормальные продавцы и сц так делают, если не дадут другой то пишите претензию, у меня родственники сдавали так холодильник, так вот подменный до сих пор не забрали у них, стоит уже два года.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 27.04.2011, 16:19
  2. Ну очень нужен ваш совет "CFX65"
    от Don Alixan в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 19.11.2007, 18:27
  3. Ответов: 4
    Последний ответ: 21.03.2005, 04:20
  4. С300 - "неисправная батарея" нужен совет
    от Alex_APK в разделе ODM Motorola
    Ответов: 0
    Последний ответ: 22.01.2004, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru